Наверх
Реклама

Известные казанцы в Instagram запустили стихотворный флешмоб в защиту татарского языка

Известные казанцы в Instagram запустили стихотворный флешмоб в защиту татарского языка
16+
Фото: ProKazan.ru

В Instagram известные казанцы запустили флешмоб в поддрежку татарского языка. Пользователи соцсети публикуют видео, где они читают стихотворения известных татарских поэтов на родном языке.

Так, флешмоб накануне запустил генеральный директор казанского агентства AVT Азамат Сабиров.

А сегодня эстафету принял генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов. В свою очередь он передал эстафету помощнику президента РТ Наталие Фишман, оперной певице Аиде Гарифуллиной, а также первому замруководителя Исполкома Казани Дамиру Фаттахову.

Напомним, ранее на Баумана возле аллеи татарских звезд артисты татарской эстрады провели флешмоб в защиту татарского языка. В мероприятии приняли участие Фирдус Тямаев, Филюс Кагиров, Лейсан Махмутова, Салават и многие другие. Участники флешмоба спели песню на татарском языке «Туган тел» и записали видеообращение.

Люция Кашапова, 08.11.2017, 12:19
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12808 ноября 2017, 12:11
Ну да, сейчас Путин инстаграм Азамата Сабирова откроет, почитает стихи на непонятном ему языке, прослезится и своё поручение отзовёт.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:13
Это лучше, чем брехня министра образования РТ.
Согласны с автором?
Дмитрий08 ноября 2017, 12:20
Смешно ! Истерика по поводу татарского языка , зачем вопрос и кому на самом деле это надо !? Какой то провокацией пахнет !!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:22
Никто и ничто не угрожает татарскому языку. Не надо переворачивать объективные истины. Просто не нужно русских детей заставлять его учить. Он им не нужен.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:23
Известные казанцы это кто?
Согласны с автором?
1308 ноября 2017, 12:24
азаматка кепку бы что ли найковскую снял!!! да тюбитейку надел!!! более патриотично бы было)))) патриоты хреновы задолбали. он сам на татарском общается????
Согласны с автором?
угу08 ноября 2017, 12:26
ипать бородатый хрен
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:30
кто нападает на тат.язык?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:35
Защитите татарский язык от "известных казанцев" уже! Достали!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
рус08 ноября 2017, 12:42
нафиг обязательный татарский! вот же нашли решение! пойте пляшите танцуйте конкурсы проводить. вот например как у Трахтенберга было с анекдотами, также с татарской литературой. рассказал стих на татарском, бесплатный проезд, и т.д. и ВСЕ будут учить, потому, что халяву ВСЕ любят.
Согласны с автором?
рус08 ноября 2017, 12:49
у нас в школе были две группы. отдельно для русских и татар. и ничего страшного не было. татарам можно дать 6 часов родного, и русским дать 6 часов родного, и остальным аналогично. и никакого бухтелова
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:53
Выражусь кратко ДОСТАЛО!:-)Разум что ли помутнел?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:57
Да пошли они! Достали уже, защитники! Что-то не припомню, чтобы русский так защищать кидались на амбразуры, когда его 20 лет 2 часа в неделю преподавали как какой-то ненужный предмет...И обратите внимание - защищают лишь те, кого можно "добровольно-принудительно" попросить помочь - типа фишмана там и тп - короче, кто из твоего корыта кормится! А то ведь Фишман очень за татарский язык переживает - просто спать не может!)))))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:59
Прям провокация настоящая!Сколько уже можно! Сами провоцируют народ.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:01
Как надоело это выражение: "в защиту татарского языка"! Можно подумать, что язык под запретом.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:06
Заммэра Фаттахов для начала своих детей пусть в обычную школу переведет, чтобы татарский свой учили, а потом кривляется тут в инстаграммчиках, мерзкий лицемЭр!!! Предлагаю новый хэштэг #ВицеМэрЛицеМэр!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:07
#ВицеМэрЛицеМэр! Класс!))))
Согласны с автором?
Rus_LAN08 ноября 2017, 13:07
ДБЛ БЛД (с) Лавров
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:13
Для Фишман и Носова татарски язык родным стал? Они могут на нем общаться или только две строчки выучили и вспотели? Сразу видно, кто за деньги готов продаться.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Никто и ничто не угрожает татарскому языку. Не надо переворачивать объективные истины. Просто не нужно русских детей заставлять его учить. Он им не нужен.
Откуда вы знаете и почему отвечаете за всех?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Никто и ничто не угрожает татарскому языку. Не надо переворачивать объективные истины. Просто не нужно русских детей заставлять его учить. Он им не нужен.
вы у всех всех всех детей спросили? Чтобы так нагло врать?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Известные казанцы это кто?
Не ты успакойся чаплашка неизвестная!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:17
А вы друзья как ни садитесь
Всё в стихоплеты не годитесь :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Никто и ничто не угрожает татарскому языку. Не надо переворачивать объективные истины. Просто не нужно русских детей заставлять его учить. Он им не нужен.
Вашим детям знания не нужны, тогда вообще не ходите в школу, раз пришли, то со своим уставом в "монастырь" не входят, будьте добры заниматься по принятой программе обучения. Они дети им вообще ничего не нужно, как вырастят потом с претензиями, почему не заставляли и т.д. и т.п. !
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:55
Перепись боящихся потерять место у кормушки
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вашим детям знания не нужны, тогда вообще не ходите в школу, раз пришли, то со своим уставом в "монастырь" не входят, будьте добры заниматься по принятой программе обучения. Они дети им вообще ничего не нужно, как вырастят потом с претензиями, почему не заставляли и т.д. и т.п. !
Изучай тогда языки всех народов России !
Согласны с автором?
Бодхисаттва08 ноября 2017, 18:59
[***]
Согласны с автором?
Зухра09 ноября 2017, 09:33
Детства чистые глазенки упираются в суровую морду работодателя. Вдруг в первый раз в жизни появляется человек, который не рад тебе априори, не считает тебя гением и вообще никем тебя не считает, что задевает самолюбие. Ты сначала думаешь, это потому, что он дурак. Иногда это, кстати, недалеко от истины. Но на третьей-пятой такой морде после фазы "кругом дураки" начинаешь в чем-то подозревать государство.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Никто и ничто не угрожает татарскому языку. Не надо переворачивать объективные истины. Просто не нужно русских детей заставлять его учить. Он им не нужен.
Правильно! И в статье акцент на том, что стихи читают на родном им языке. Для русских он не родной!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! И в статье акцент на том, что стихи читают на родном им языке. Для русских он не родной!
Когда китайцы придут, будет родным!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:24
Это кто?
Согласны с автором?
Виталий12 ноября 2017, 11:01
Ишак , на деревенском языке что то конючит
Согласны с автором?