Наверх
Реклама

В Казани суд отказал в выплате женщине почти 3 млн рублей за изучение сыном татарского

В Казани суд отказал в выплате женщине почти 3 млн рублей за изучение сыном татарского
16+
Фото: "Реальное время"

Сегодня, 7 ноября, Вахитовский районный суд Казани отказал в удовлетворении искового заявления Ольги Зиятдиновой о компенсации морального вреда за изучение сыном татарского языка, сообщает «Idel.Реалии».

Отмечается, что судья удовлетворил лишь взыскать с кадетской школы в пользу Зиятдиновой пять тысяч рублей в качестве морального вреда за то, что питание в школе не соответствовало норме.

Однако женщина не согласна с решением суда. Она заявила, что будет его обжаловать.

Напомним, на первом заседании по делу о компенсации за незаконное преподавание ребенку татарского языкажительница города Ольга Зиятдинова увеличила сумму компенсации с 1 млн рублей до 2,75 млн рублей.  По словам женщины, с 1 по 7 класс ребенок недополучил знания русского языка, согласно расчетам, исходя из того, что час репетиторства по этому предмету обходится в 500 рублей, за 7 лет, что мальчик учил татарский, и с учетом компенсации морального ущерба общая сумма иска была увеличена до 2,75 млн рублей.

- Если мой сын будет поступать в московский вуз, просто напросто, незнание языка...Сами понимаете: правила учим, а пишет плохо. Твердая четверка по русскому, но хотелось бы большего, потому что ребенок очень грамотный и усердный у меня. В связи с этим мы считаем, что репетиторство - это практика, 500 рублей час, - сказала Зиятдинова.

Отметим, что дискуссия вокруг вокруг добровольности изучения татарского языка началась с того, что президент России Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям, который проходил в Йошкар-Оле, заявил, что недопустимо принудительно заставлять человека изучать язык, который для него родным не является.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 07.11.2017, 14:56
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 15:05
5 т. р.? Это же смешно!
А где наши три миллиона? Подавать в Страсбургский суд!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:14
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
урыс07 ноября 2017, 15:15
Бояться судьи пока, подождемс...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрелся/ась?
Согласны с автором?
Дмитрий07 ноября 2017, 15:18
Другого решения суда глупо было бы ожидать !!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:19
Ахахахах \ надо было 100млн просить,так смешнее было бы)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 15:23
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Да-да)) Ананас на голове)))
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
У меня тоже было три репетитора: по физике,математике и тому же русскому и причем здесь татарский,если сами репититоры,говорят,что в принципе,того что дают в школьной программе ( по русскому) вполне достаточно,просто уровень преподавания везде разный!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрелся/ась?
Это не имеет никакого отношения к делу.
Согласны с автором?
Гага птичь07 ноября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Холопы это, не тот уровень. Ей прямая дорога к Соловьёву. Гга га гага
Согласны с автором?
107 ноября 2017, 15:46
Глупость какая то. Я сам нанимал репетирово и по Татрсокму и по русскому и по физике. Бред.
Сам бред в том, чтобы требовать деньги за бесплатное обучение. А то что принудительно дают Татарский, так еще принудительно дают и математику. И другие предметы. так же можно и за эти предметы по 5000 получить что ли?

Я думаю прокуратуре Рт следует направить женщину на психоневрололгическое исследование.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
А,почему только в московский вуз, а не сразу в Гарвард или Кембридж?!Такой умный и усердный ребенок,а самое главное, мама за него уже все решила и денежек срубить захотела!А почему не за все предметы сразу в суд,а только за татарский, а за математику,физику,обществознание,химию,тот же самый английский...?! Похоже,мамаша не только в татарском толк знает,но и в питании, судя по себе.Просто,молодец, сыночку 5 т.руб.на чипсы и газировку заработала, а другие детишки, наверное ужмутся чуть-чуть?Кадетская школа за счет каких средств финансируется,интересно,не другие ли мамаши и папаши профинансируют аппетит Ольги Зиятдиновой (Гавриленко)?!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:50
Деньги видимо лишние, на госпошлины только потратит до хрена и адвокатов
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:10
Кто нибудь, усыпите уже эту поехавшую
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:11
В соцсетях эта жирная скотина показала себя во всей красе. Пусть лет пять бесплатно похарчуется. В колонии
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
если человек не в состоянии самостоятельно усваивать материал, с кого спрашивать надо? Может быть с родителей?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Скорее всего окончательное, потому что если ВС РФ отменит, то возможно будет встречный иск. http://prokazan.ru/news/view/121251
Согласны с автором?
Горожан07 ноября 2017, 16:21
Вот какая гнилая толстая лошадь
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь, усыпите уже эту поехавшую
Сладкого хлеба переела просто
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Женщина молодец,мочить татарских чиновников пора
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В соцсетях эта жирная скотина показала себя во всей красе. Пусть лет пять бесплатно похарчуется. В колонии
Я тоже считаю что она заслужила колонию
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
А может это она сама и пишет здесь свои комментарии...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:45
А что Зиатдинов молчит?!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
В угол поставили, на горох...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
Ты что!!!В семье траур 3 ляма сорвалось,там каждая копейка подсчитана была, куда,за что
и кому сколько...московский вуз,там - сям,шашлык-машлык немножко,короче,полный бинго наклевывался, а тут раз и серпом по мечте...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Согласен пусть жируха дальше позориться!:-D Бедный сын! Эта свиноматка может довести его до самоубийства! Такой позор на всю Республику!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:02
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Да-да)) Ананас на голове)))
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Холопы это, не тот уровень. Ей прямая дорога к Соловьёву. Гга га гага
Я думаю ей в Кащенко пора!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
ДА тоже считаю что она уже здесь жить уже не сможет! Ждем новость про то что ей в подъезде разбили голову кирпичом!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
ДА тоже считаю что она уже здесь жить уже не сможет! Ждем новость про то что ей в подъезде разбили голову кирпичом!

Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Опускать урысов мордой в навоз дело угодное Аллаху!:-D
Ты эту жирную срань с урысами не путай
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Это король Джулиус
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:28
Как легко хочет она зарабатывать деньги.Работать надо ,не искать лёгкий путь.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:32
Хоть сколько раз подавай суд ,никто не подаст такую сумму.Там дураки не сидят
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Опускать урысов мордой в навоз дело угодное Аллаху!:-D
чурбанам слова не давали
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 17:33
А может мужа вообще нет?по глупости или по расчету фамилию взяла а этот может узнал,кто такая и слился вовремя а фамилия осталась,еще может алиментов не платит?Эта решила отомстить а могла бы на девичью фамилию перейти и не пиариться теперь за чужой счет а дети же ушлые все равно узнают сыночку туго будет в кадетской школе еще и 5 тыс. У них отсудила как теперь коллектив на ребенка смотреть будет в этой школе он же наверное из одного котла ел с другим ребятишками?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
чурбанам слова не давали
ну так не кукарекай чурбан! Ты чего кукарекнул? Твое дело лизать сцарю!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:48
эта свинка дальше будет хрюкать, что в татарии ущемляют ее права
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Да-да)) Ананас на голове)))
Ананас а мы ее.
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Зря все это, минимум политики, успокойтесь и детей своих воспитывайте! Буря в стакане за пределы стакана не выплеснется!
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
эта свинка дальше будет хрюкать, что в татарии ущемляют ее права
Будет, я в этом уверен!
Согласны с автором?
Валерия07 ноября 2017, 18:26
Это дети просто обленились и не фига не учатся. А "капают родителям на мозги", что все очень трудно. Вот и результат! Все же татарский в школе учили, пусть и наши дети учат. Надо строже быть.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
Даже неловко за такого отца семьи и татарина по нации. Знатный подкоблучник, хоть бы фамилию сменил на девичью жены Гавриленко. У татар в семье хозяин мужчина, а тут другой случай. В аналы истории войдет.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:45
Манька- облигация получила лопатой по передку, так и надо с хамовитой свиньей поступать.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:57
эта же хрюша, а не она
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты эту жирную срань с урысами не путай
Интересно почему кацапы так легко отказываются от своих? И во время войны отказывались от пленных! И у нас на Донбассе их там нет!:-D Что за гнилая нация! Вот мы украинцы всегда за своих горой!
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Как я слышал, школа готовит иск о защите чести и достоинства, школа входит в 100 лудших школ, об этом говорирось по НТВ РФ.
Согласны с автором?
сосед07 ноября 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
А может мужа вообще нет?по глупости или по расчету фамилию взяла а этот может узнал,кто такая и слился вовремя а фамилия осталась,еще может алиментов не платит?Эта решила отомстить а могла бы на девичью фамилию перейти и не пиариться теперь за чужой счет а дети же ушлые все равно узнают сыночку туго будет в кадетской школе еще и 5 тыс. У них отсудила как теперь коллектив на ребенка смотреть будет в этой школе он же наверное из одного котла ел с другим ребятишками?
У меня сын с этим чмырем учился. Там мама рулит. Учит своего чмыря провоцировать людей. Этот ублюдок назвал мать моего сына ,т.е. мою супругу шлюхой , за что и был послан троечкой в нокаут на год. Последний год этот чмырь обучался дома. К нему преподавателии приезжали домой. Так что о каком качестве питания может идти речь. По этой семейке полно инфы в ютубе
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:56
Кто то реально думал что этой мордовской свиноматке дадут три ляма? Наивные ... По факту только опозорилась и нервы себе попортила.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Надеюсь ты имел в виду не национальность, а мордочку, по девичьей фамилии она хохлушка Гавриленко.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Что катсап своих не признаешь? Она чистокровная урыска!:-D Всех татар чаплашками обзывает! Так только урысы умеют!
Я пенсионного возраста, не у одного русского не слышал, что называли чаплашками, а здесь под ником горожанин откуда знаешь , кто он такой.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:43
знаете, мне тошнит от нее, дайте ей сала !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:12
Свиное РЫЛО , ВИДЕЛА под забором , которая хрюкала и соняла .
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Интересно почему кацапы так легко отказываются от своих? И во время войны отказывались от пленных! И у нас на Донбассе их там нет!:-D Что за гнилая нация! Вот мы украинцы всегда за своих горой!
Она по мужу татарка! Это её выбор!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
знаете, мне тошнит от нее, дайте ей сала !!!
Зря Вы женщину оскорбляете, уроды. Своему мужу-татарину она же понравилась ... так-что, никто же не виноват, что у татар такой вкус!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Ахахах)) ++++++++++++
Согласны с автором?
ага07 ноября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Согласен пусть жируха дальше позориться!:-D Бедный сын! Эта свиноматка может довести его до самоубийства! Такой позор на всю Республику!
Ее сына Икрамкой зовут. Он тут часто отирается. "Усердно", так сказать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Раз Вали08 ноября 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Она по мужу татарка! Это её выбор!
Она потеряла совесть, алчная женщина. Ее сына надо выгнать и пусть сама его кормит. Сын будет наверно таким же беспардонным.
Согласны с автором?
Раз Вали08 ноября 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Как я слышал, школа готовит иск о защите чести и достоинства, школа входит в 100 лудших школ, об этом говорирось по НТВ РФ.
Вот и надо с нее 3 млн. взыскать. Нормальные люди школам помогают, она хочет нажиться за счет школы. Бывают же люди! Вернее нелюди.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Хоть сколько раз подавай суд ,никто не подаст такую сумму.Там дураки не сидят
И дело даже не в самом судебном решении, а в том, что появилось и стало возможным такое исковое требование. Это означает, что языковая проблема существует, её необходимо срочно решать.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
если человек не в состоянии самостоятельно усваивать материал, с кого спрашивать надо? Может быть с родителей?
У хорошего учителя дети усваивают материал во время урока.
Согласны с автором?
Раз Вали08 ноября 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
Я читал ее СМС переписку с другими родителями. Там одни матерные слова и обзывание оппонентов. Ужасная женщина. Вот и надо за оскорбления на нац. почве передать в суд или же вообще посадить. Пусть там зарабатывает деньги на обучение и питание сына.
Согласны с автором?
Ирен08 ноября 2017, 02:25
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя Раз Вали
Я читал ее СМС переписку с другими родителями. Там одни матерные слова и обзывание оппонентов. Ужасная женщина. Вот и надо за оскорбления на нац. почве передать в суд или же вообще посадить. Пусть там зарабатывает деньги на обучение и питание сына.
так давайте в суд ее подадим, таких свиней нужно наказывать
Согласны с автором?
МиледжисТОЦ08 ноября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
У меня сын с этим чмырем учился. Там мама рулит. Учит своего чмыря провоцировать людей. Этот ублюдок назвал мать моего сына ,т.е. мою супругу шлюхой , за что и был послан троечкой в нокаут на год. Последний год этот чмырь обучался дома. К нему преподавателии приезжали домой. Так что о каком качестве питания может идти речь. По этой семейке полно инфы в ютубе
Спс братан! Будем знать
Согласны с автором?
МиледжисТОЦ08 ноября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Зря Вы женщину оскорбляете, уроды. Своему мужу-татарину она же понравилась ... так-что, никто же не виноват, что у татар такой вкус!
Это не татарин! Это чаплашка! Раз с такой свинье сожительствует!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие безобразные комментарии. Видно сразу какой культурный уровень у этих людей, которых и людьми-то назвать нельзя. Зато кичатся своей национальностью, больше ведь нечем. И как их задело, что суд-таки на ее стороне, и признал ее правоту, взыскав со школы 5 тыс., хотя и замаскировав решение под якобы "несоответствующее питание". Поздравляю смелую женщину!
ЛУчше вали шл..ха с Татарстана! Мы тебе и твоей семейки устроим сладкую жизнь! получишь урысский язык на кладбище с надписью здесь похоронена жирная дунгыз урыска!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Вот и гордись су...чка! Что живешь в нормальной Республике а не срязанской области. Счас бы там крутила хвосты коровам!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Какие безобразные комментарии. Видно сразу какой культурный уровень у этих людей, которых и людьми-то назвать нельзя. Зато кичатся своей национальностью, больше ведь нечем. И как их задело, что суд-таки на ее стороне, и признал ее правоту, взыскав со школы 5 тыс., хотя и замаскировав решение под якобы "несоответствующее питание". Поздравляю смелую женщину!
ты жопа и писька
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:38
А чо это жирная свинья еще жива ?
Удивляюсь ! В Чечне бы ее давно на сало пустили и грудинку продали бы в Украину.

P.S.
Гляжу урысы после этого как-то притихли ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:45
Теперь правительству РТ надо поставить финальную точку в этих языковых спорах : уволить с работы эту эионую мразь и ее мужа. Перекрыть им кислород , если вздумают заняться бизнесом (куча проверок и разные штрафы)....и все ! Этой мрази придется уезжать или подыхать с голоду,влача жалкое существование.
А потом так же пару тройку таких же родителей из рузки комитетов по срусь_кому языку и....эти все комитеты сами разбегаться ! А главное все в рамках закона и буйной русне придется улипетывать отсюда,а другим не павадно больше будет на почве срусь_кого языка стравливать тут народы.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
А как насчёт ПРЕЗИДЕНТА ФИФА? Или ПРЕЗИДЕНТА Академии наук? Не болит у тебя душа? Спишь спокойно?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
А как насчёт ПРЕЗИДЕНТА ФИФА? Или ПРЕЗИДЕНТА Академии наук? Не болит у тебя душа? Спишь спокойно?
А так же президенты компаний, банков, фирм и т.д. ?

Думаю не болит у него/нее ничего и не душа и не голова, так как ни того и ни другого а этого насекомого трольного просто нету.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:37
5000 моральный ущерб?! за питание?! :-D :-D походу судья обладает чувством юмора.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
Просто ты сам бездарь-и яблоко от яблони падает недалеко
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Пардон у нас есть президенты золотодобывающих компаний.угольных..и.д..и что молчите
Согласны с автором?
Зухра09 ноября 2017, 09:35
Детства чистые глазенки упираются в суровую морду работодателя. Вдруг в первый раз в жизни появляется человек, который не рад тебе априори, не считает тебя гением и вообще никем тебя не считает, что задевает самолюбие. Ты сначала думаешь, это потому, что он дурак. Иногда это, кстати, недалеко от истины. Но на третьей-пятой такой морде после фазы "кругом дураки" начинаешь в чем-то подозревать государство.
Согласны с автором?
Трампонавт14 февраля 2018, 13:30
О... Идель Реалии, а разве их не закрыли после официальной публикации расходов конгресса США по статьям поддержка демократии в других странах.

СМИ Идель Реалии по этим отчётам все эти годы получало финансирование из конгресса США.
Согласны с автором?
русский14 февраля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
ЛУчше вали шл..ха с Татарстана! Мы тебе и твоей семейки устроим сладкую жизнь! получишь урысский язык на кладбище с надписью здесь похоронена жирная дунгыз урыска!:-D
Мы ... это кто ?
Кривоногие узкоглазые криптоказахи ?
В Синцзян-Уйгурский автономный округ не хотите свалить ?
Согласны с автором?
русский14 февраля 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Теперь правительству РТ надо поставить финальную точку в этих языковых спорах : уволить с работы эту эионую мразь и ее мужа. Перекрыть им кислород , если вздумают заняться бизнесом (куча проверок и разные штрафы)....и все ! Этой мрази придется уезжать или подыхать с голоду,влача жалкое существование.
А потом так же пару тройку таких же родителей из рузки комитетов по срусь_кому языку и....эти все комитеты сами разбегаться ! А главное все в рамках закона и буйной русне придется улипетывать отсюда,а другим не павадно больше будет на почве срусь_кого языка стравливать тут народы.
У какие планы.....

Свалим, но только тогда административная граница бывшей ТАССР станет полноценной государственной границей.

Вообще ситуация будет интересная круговая гос.граница. со всех сторон РФ :-)))

Интересно долго ли продержуться нефтехим миллиардеры из списка Форбс в таком режиме ?
Согласны с автором?
русский14 февраля 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А чо это жирная свинья еще жива ?
Удивляюсь ! В Чечне бы ее давно на сало пустили и грудинку продали бы в Украину.

P.S.
Гляжу урысы после этого как-то притихли ! :-)
Нет не притихли. Готовимся вытряхивать аульных мамбетов из цивилизованных русско-советских институтов власти.
Место мамбета в ауле.

Убрали татарский из принудиловки что было в разрез с законами РФ.
Энгеля-хранителя т.я. сослали в Актынашево.
Сейчас примемся за остальных.
Кого в Магадан, кого на Колыму.

Кто-то сам убежал. Вон Кашапов убежал к бендеровцам. Там ему самое место.

Сейчас потихоньку всех мамбетских упырей переловим.
Согласны с автором?
русский14 февраля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот и гордись су...чка! Что живешь в нормальной Республике а не срязанской области. Счас бы там крутила хвосты коровам!:-D
Чем тут гордиться ? Тем что живёшь в каком-то стане, бантустане.

Где всем рулит аульная Ылита.
Согласны с автором?
русский14 февраля 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя Раз Вали
Я читал ее СМС переписку с другими родителями. Там одни матерные слова и обзывание оппонентов. Ужасная женщина. Вот и надо за оскорбления на нац. почве передать в суд или же вообще посадить. Пусть там зарабатывает деньги на обучение и питание сына.
Ну.... сумасшедшую криптоказашку Байрамову не посадили до сих пор, а там вообще полная клиника.
Это сейчас немного угомонилась, а чуть раньше вообще призывала убивать русских.

Но в её исполнении это значит убивать белых. Сама-то не белая.

Типичный монголоидный рассовый шовинизм. И ничего не посадили, ходит, продолжает дальше своё дело.

А тут я не слышал чтобы эта женщина призывала к убийству татар-монголоидов.

И вообще не слышал от неё призыва к насилию.
Согласны с автором?
Курбан14 февраля 2018, 22:10
Она ведет себя так как будто живет в Кировской или Архангельской области, вообще обнаглела, тот кто проживает в Татарстане обязан считаться с Татарским языком ,а учить или не учить это ее право.
Согласны с автором?
русский16 февраля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Как легко хочет она зарабатывать деньги.Работать надо ,не искать лёгкий путь.
Да собственно у неё есть на кого равняться !!!
Это подавляющая часть руководства РТ и само провозглашённая так называемая татарская интеллигенция.
Фактически ведь ввели получение зарплаты из гос.казны очень не слабой за то что ты татарин.
Деньги на халяву.
Согласны с автором?
русский16 февраля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
А вы читали что пишет Байрамова или тоже Кашапов убежавший к бендеровцам ???
Может просто татарам-монголоидам пора вернуться в родные степи в Манчьжурию ? Там беляшей нет. И ничего нет.
А то всё как-то им неудобно живётся среди беляшей.
Приходится пользоваться каждый день изобретениями беляшей, жить в городах которые спроектировали и построили беляши. Пользоваться системой здравоохранения, образования и ещё много чем.
Ну слюшай обидно а.... куда не кинь всюду они .... эти беляши. :-)
Согласны с автором?
Курбан18 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Да собственно у неё есть на кого равняться !!!
Это подавляющая часть руководства РТ и само провозглашённая так называемая татарская интеллигенция.
Фактически ведь ввели получение зарплаты из гос.казны очень не слабой за то что ты татарин.
Деньги на халяву.
Если на то пошло то львиную долю налогов Гос.Дума РФ обворовывает у всех, им наплевать ты Русский или Татарин .
Согласны с автором?
Курбан18 февраля 2018, 17:31