Наверх
Реклама

В Казани суд отказал в выплате женщине почти 3 млн рублей за изучение сыном татарского

В Казани суд отказал в выплате женщине почти 3 млн рублей за изучение сыном татарского
16+
Фото: "Реальное время"

Сегодня, 7 ноября, Вахитовский районный суд Казани отказал в удовлетворении искового заявления Ольги Зиятдиновой о компенсации морального вреда за изучение сыном татарского языка, сообщает «Idel.Реалии».

Отмечается, что судья удовлетворил лишь взыскать с кадетской школы в пользу Зиятдиновой пять тысяч рублей в качестве морального вреда за то, что питание в школе не соответствовало норме.

Однако женщина не согласна с решением суда. Она заявила, что будет его обжаловать.

Напомним, на первом заседании по делу о компенсации за незаконное преподавание ребенку татарского языкажительница города Ольга Зиятдинова увеличила сумму компенсации с 1 млн рублей до 2,75 млн рублей.  По словам женщины, с 1 по 7 класс ребенок недополучил знания русского языка, согласно расчетам, исходя из того, что час репетиторства по этому предмету обходится в 500 рублей, за 7 лет, что мальчик учил татарский, и с учетом компенсации морального ущерба общая сумма иска была увеличена до 2,75 млн рублей.

- Если мой сын будет поступать в московский вуз, просто напросто, незнание языка...Сами понимаете: правила учим, а пишет плохо. Твердая четверка по русскому, но хотелось бы большего, потому что ребенок очень грамотный и усердный у меня. В связи с этим мы считаем, что репетиторство - это практика, 500 рублей час, - сказала Зиятдинова.

Отметим, что дискуссия вокруг вокруг добровольности изучения татарского языка началась с того, что президент России Владимир Путин на заседании совета по межнациональным отношениям, который проходил в Йошкар-Оле, заявил, что недопустимо принудительно заставлять человека изучать язык, который для него родным не является.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 07.11.2017, 14:56
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 15:05
5 т. р.? Это же смешно!
А где наши три миллиона? Подавать в Страсбургский суд!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:14
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
урыс07 ноября 2017, 15:15
Бояться судьи пока, подождемс...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрелся/ась?
Согласны с автором?
Дмитрий07 ноября 2017, 15:18
Другого решения суда глупо было бы ожидать !!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:19
Ахахахах \ надо было 100млн просить,так смешнее было бы)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 15:23
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Да-да)) Ананас на голове)))
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
У меня тоже было три репетитора: по физике,математике и тому же русскому и причем здесь татарский,если сами репититоры,говорят,что в принципе,того что дают в школьной программе ( по русскому) вполне достаточно,просто уровень преподавания везде разный!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
В зеркало посмотрелся/ась?
Это не имеет никакого отношения к делу.
Согласны с автором?
Гага птичь07 ноября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Холопы это, не тот уровень. Ей прямая дорога к Соловьёву. Гга га гага
Согласны с автором?
107 ноября 2017, 15:46
Глупость какая то. Я сам нанимал репетирово и по Татрсокму и по русскому и по физике. Бред.
Сам бред в том, чтобы требовать деньги за бесплатное обучение. А то что принудительно дают Татарский, так еще принудительно дают и математику. И другие предметы. так же можно и за эти предметы по 5000 получить что ли?

Я думаю прокуратуре Рт следует направить женщину на психоневрололгическое исследование.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
А,почему только в московский вуз, а не сразу в Гарвард или Кембридж?!Такой умный и усердный ребенок,а самое главное, мама за него уже все решила и денежек срубить захотела!А почему не за все предметы сразу в суд,а только за татарский, а за математику,физику,обществознание,химию,тот же самый английский...?! Похоже,мамаша не только в татарском толк знает,но и в питании, судя по себе.Просто,молодец, сыночку 5 т.руб.на чипсы и газировку заработала, а другие детишки, наверное ужмутся чуть-чуть?Кадетская школа за счет каких средств финансируется,интересно,не другие ли мамаши и папаши профинансируют аппетит Ольги Зиятдиновой (Гавриленко)?!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:50
Деньги видимо лишние, на госпошлины только потратит до хрена и адвокатов
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:10
Кто нибудь, усыпите уже эту поехавшую
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:11
В соцсетях эта жирная скотина показала себя во всей красе. Пусть лет пять бесплатно похарчуется. В колонии
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
если человек не в состоянии самостоятельно усваивать материал, с кого спрашивать надо? Может быть с родителей?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Скорее всего окончательное, потому что если ВС РФ отменит, то возможно будет встречный иск. http://prokazan.ru/news/view/121251
Согласны с автором?
Горожан07 ноября 2017, 16:21
Вот какая гнилая толстая лошадь
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь, усыпите уже эту поехавшую
Сладкого хлеба переела просто
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Женщина молодец,мочить татарских чиновников пора
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В соцсетях эта жирная скотина показала себя во всей красе. Пусть лет пять бесплатно похарчуется. В колонии
Я тоже считаю что она заслужила колонию
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
А может это она сама и пишет здесь свои комментарии...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:45
А что Зиатдинов молчит?!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
В угол поставили, на горох...
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
Ты что!!!В семье траур 3 ляма сорвалось,там каждая копейка подсчитана была, куда,за что
и кому сколько...московский вуз,там - сям,шашлык-машлык немножко,короче,полный бинго наклевывался, а тут раз и серпом по мечте...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Решение Вахитовского суда г.Казани не окончательное. Последнюю точку поставит Верховный суд РФ. Желаю истцу терпения и удачи. Победа будет за ней.
Согласен пусть жируха дальше позориться!:-D Бедный сын! Эта свиноматка может довести его до самоубийства! Такой позор на всю Республику!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:02
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Да-да)) Ананас на голове)))
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Холопы это, не тот уровень. Ей прямая дорога к Соловьёву. Гга га гага
Я думаю ей в Кащенко пора!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
ДА тоже считаю что она уже здесь жить уже не сможет! Ждем новость про то что ей в подъезде разбили голову кирпичом!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
ДА тоже считаю что она уже здесь жить уже не сможет! Ждем новость про то что ей в подъезде разбили голову кирпичом!

Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Опускать урысов мордой в навоз дело угодное Аллаху!:-D
Ты эту жирную срань с урысами не путай
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Это король Джулиус
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:28
Как легко хочет она зарабатывать деньги.Работать надо ,не искать лёгкий путь.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:32
Хоть сколько раз подавай суд ,никто не подаст такую сумму.Там дураки не сидят
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Опускать урысов мордой в навоз дело угодное Аллаху!:-D
чурбанам слова не давали
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 ноября 2017, 17:33
А может мужа вообще нет?по глупости или по расчету фамилию взяла а этот может узнал,кто такая и слился вовремя а фамилия осталась,еще может алиментов не платит?Эта решила отомстить а могла бы на девичью фамилию перейти и не пиариться теперь за чужой счет а дети же ушлые все равно узнают сыночку туго будет в кадетской школе еще и 5 тыс. У них отсудила как теперь коллектив на ребенка смотреть будет в этой школе он же наверное из одного котла ел с другим ребятишками?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
чурбанам слова не давали
ну так не кукарекай чурбан! Ты чего кукарекнул? Твое дело лизать сцарю!:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:48
эта свинка дальше будет хрюкать, что в татарии ущемляют ее права
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Да-да)) Ананас на голове)))
Ананас а мы ее.
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
К Малахова,Шелепову ,Борисову ,Такменеву ей надо. Эти клоуны будут её таскать с передачи на передачу таскать. Глядишь три ляма и заработает. Как они ещё про неё не знают?
Зря все это, минимум политики, успокойтесь и детей своих воспитывайте! Буря в стакане за пределы стакана не выплеснется!
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
эта свинка дальше будет хрюкать, что в татарии ущемляют ее права
Будет, я в этом уверен!
Согласны с автором?
Валерия07 ноября 2017, 18:26
Это дети просто обленились и не фига не учатся. А "капают родителям на мозги", что все очень трудно. Вот и результат! Все же татарский в школе учили, пусть и наши дети учат. Надо строже быть.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А что Зиатдинов молчит?!
Даже неловко за такого отца семьи и татарина по нации. Знатный подкоблучник, хоть бы фамилию сменил на девичью жены Гавриленко. У татар в семье хозяин мужчина, а тут другой случай. В аналы истории войдет.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:45
Манька- облигация получила лопатой по передку, так и надо с хамовитой свиньей поступать.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:57
эта же хрюша, а не она
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты эту жирную срань с урысами не путай
Интересно почему кацапы так легко отказываются от своих? И во время войны отказывались от пленных! И у нас на Донбассе их там нет!:-D Что за гнилая нация! Вот мы украинцы всегда за своих горой!
Согласны с автором?
Олег07 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Как я слышал, школа готовит иск о защите чести и достоинства, школа входит в 100 лудших школ, об этом говорирось по НТВ РФ.
Согласны с автором?
сосед07 ноября 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
А может мужа вообще нет?по глупости или по расчету фамилию взяла а этот может узнал,кто такая и слился вовремя а фамилия осталась,еще может алиментов не платит?Эта решила отомстить а могла бы на девичью фамилию перейти и не пиариться теперь за чужой счет а дети же ушлые все равно узнают сыночку туго будет в кадетской школе еще и 5 тыс. У них отсудила как теперь коллектив на ребенка смотреть будет в этой школе он же наверное из одного котла ел с другим ребятишками?
У меня сын с этим чмырем учился. Там мама рулит. Учит своего чмыря провоцировать людей. Этот ублюдок назвал мать моего сына ,т.е. мою супругу шлюхой , за что и был послан троечкой в нокаут на год. Последний год этот чмырь обучался дома. К нему преподавателии приезжали домой. Так что о каком качестве питания может идти речь. По этой семейке полно инфы в ютубе
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:56
Кто то реально думал что этой мордовской свиноматке дадут три ляма? Наивные ... По факту только опозорилась и нервы себе попортила.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
А я бы на месте кадетской школы подал в суд на эту мордовку за бесплатное обучение ее упыренка! Вот смеху то было бы!:-D
Надеюсь ты имел в виду не национальность, а мордочку, по девичьей фамилии она хохлушка Гавриленко.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Что катсап своих не признаешь? Она чистокровная урыска!:-D Всех татар чаплашками обзывает! Так только урысы умеют!
Я пенсионного возраста, не у одного русского не слышал, что называли чаплашками, а здесь под ником горожанин откуда знаешь , кто он такой.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:43
знаете, мне тошнит от нее, дайте ей сала !!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:12
Свиное РЫЛО , ВИДЕЛА под забором , которая хрюкала и соняла .
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Интересно почему кацапы так легко отказываются от своих? И во время войны отказывались от пленных! И у нас на Донбассе их там нет!:-D Что за гнилая нация! Вот мы украинцы всегда за своих горой!
Она по мужу татарка! Это её выбор!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
знаете, мне тошнит от нее, дайте ей сала !!!
Зря Вы женщину оскорбляете, уроды. Своему мужу-татарину она же понравилась ... так-что, никто же не виноват, что у татар такой вкус!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Это диагноз бро! Вместо мозгов ананас!:-D:-D
Ахахах)) ++++++++++++
Согласны с автором?
ага07 ноября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Согласен пусть жируха дальше позориться!:-D Бедный сын! Эта свиноматка может довести его до самоубийства! Такой позор на всю Республику!
Ее сына Икрамкой зовут. Он тут часто отирается. "Усердно", так сказать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Раз Вали08 ноября 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Она по мужу татарка! Это её выбор!
Она потеряла совесть, алчная женщина. Ее сына надо выгнать и пусть сама его кормит. Сын будет наверно таким же беспардонным.
Согласны с автором?
Раз Вали08 ноября 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Как я слышал, школа готовит иск о защите чести и достоинства, школа входит в 100 лудших школ, об этом говорирось по НТВ РФ.
Вот и надо с нее 3 млн. взыскать. Нормальные люди школам помогают, она хочет нажиться за счет школы. Бывают же люди! Вернее нелюди.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Хоть сколько раз подавай суд ,никто не подаст такую сумму.Там дураки не сидят
И дело даже не в самом судебном решении, а в том, что появилось и стало возможным такое исковое требование. Это означает, что языковая проблема существует, её необходимо срочно решать.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
если человек не в состоянии самостоятельно усваивать материал, с кого спрашивать надо? Может быть с родителей?
У хорошего учителя дети усваивают материал во время урока.
Согласны с автором?
Раз Вали08 ноября 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мочить татарских чиновников, когда можно просто переехать от татар, которых она ненавидит. Ты читал что она вообще пишет о татарах в целом и как называет?
Я читал ее СМС переписку с другими родителями. Там одни матерные слова и обзывание оппонентов. Ужасная женщина. Вот и надо за оскорбления на нац. почве передать в суд или же вообще посадить. Пусть там зарабатывает деньги на обучение и питание сына.
Согласны с автором?
Ирен08 ноября 2017, 02:25
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя Раз Вали
Я читал ее СМС переписку с другими родителями. Там одни матерные слова и обзывание оппонентов. Ужасная женщина. Вот и надо за оскорбления на нац. почве передать в суд или же вообще посадить. Пусть там зарабатывает деньги на обучение и питание сына.
так давайте в суд ее подадим, таких свиней нужно наказывать
Согласны с автором?
МиледжисТОЦ08 ноября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
У меня сын с этим чмырем учился. Там мама рулит. Учит своего чмыря провоцировать людей. Этот ублюдок назвал мать моего сына ,т.е. мою супругу шлюхой , за что и был послан троечкой в нокаут на год. Последний год этот чмырь обучался дома. К нему преподавателии приезжали домой. Так что о каком качестве питания может идти речь. По этой семейке полно инфы в ютубе
Спс братан! Будем знать
Согласны с автором?
МиледжисТОЦ08 ноября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Зря Вы женщину оскорбляете, уроды. Своему мужу-татарину она же понравилась ... так-что, никто же не виноват, что у татар такой вкус!
Это не татарин! Это чаплашка! Раз с такой свинье сожительствует!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие безобразные комментарии. Видно сразу какой культурный уровень у этих людей, которых и людьми-то назвать нельзя. Зато кичатся своей национальностью, больше ведь нечем. И как их задело, что суд-таки на ее стороне, и признал ее правоту, взыскав со школы 5 тыс., хотя и замаскировав решение под якобы "несоответствующее питание". Поздравляю смелую женщину!
ЛУчше вали шл..ха с Татарстана! Мы тебе и твоей семейки устроим сладкую жизнь! получишь урысский язык на кладбище с надписью здесь похоронена жирная дунгыз урыска!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Вот и гордись су...чка! Что живешь в нормальной Республике а не срязанской области. Счас бы там крутила хвосты коровам!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Какие безобразные комментарии. Видно сразу какой культурный уровень у этих людей, которых и людьми-то назвать нельзя. Зато кичатся своей национальностью, больше ведь нечем. И как их задело, что суд-таки на ее стороне, и признал ее правоту, взыскав со школы 5 тыс., хотя и замаскировав решение под якобы "несоответствующее питание". Поздравляю смелую женщину!
ты жопа и писька
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:38
А чо это жирная свинья еще жива ?
Удивляюсь ! В Чечне бы ее давно на сало пустили и грудинку продали бы в Украину.

P.S.
Гляжу урысы после этого как-то притихли ! :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:45
Теперь правительству РТ надо поставить финальную точку в этих языковых спорах : уволить с работы эту эионую мразь и ее мужа. Перекрыть им кислород , если вздумают заняться бизнесом (куча проверок и разные штрафы)....и все ! Этой мрази придется уезжать или подыхать с голоду,влача жалкое существование.
А потом так же пару тройку таких же родителей из рузки комитетов по срусь_кому языку и....эти все комитеты сами разбегаться ! А главное все в рамках закона и буйной русне придется улипетывать отсюда,а другим не павадно больше будет на почве срусь_кого языка стравливать тут народы.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
А как насчёт ПРЕЗИДЕНТА ФИФА? Или ПРЕЗИДЕНТА Академии наук? Не болит у тебя душа? Спишь спокойно?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
А как насчёт ПРЕЗИДЕНТА ФИФА? Или ПРЕЗИДЕНТА Академии наук? Не болит у тебя душа? Спишь спокойно?
А так же президенты компаний, банков, фирм и т.д. ?

Думаю не болит у него/нее ничего и не душа и не голова, так как ни того и ни другого а этого насекомого трольного просто нету.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 16:37
5000 моральный ущерб?! за питание?! :-D :-D походу судья обладает чувством юмора.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Требования вполне обоснованы. У меня было три репетитора, из-за того, что школа не давала необходимых знаний для поступления в ВУЗ. Наш минобр надо ссанными тряпками обратно в бохатыеСабы загнать, навечно.
Просто ты сам бездарь-и яблоко от яблони падает недалеко
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
И ещё почему у вас в республике должность руководителя называется президентом? У вас что два президента ваш Минниханов и Путин? Как такое возможно, если мы живём в одной стране России, если что))))))такого нет больше ни в одной республике)))))))))
Пардон у нас есть президенты золотодобывающих компаний.угольных..и.д..и что молчите
Согласны с автором?
Зухра09 ноября 2017, 09:35
Детства чистые глазенки упираются в суровую морду работодателя. Вдруг в первый раз в жизни появляется человек, который не рад тебе априори, не считает тебя гением и вообще никем тебя не считает, что задевает самолюбие. Ты сначала думаешь, это потому, что он дурак. Иногда это, кстати, недалеко от истины. Но на третьей-пятой такой морде после фазы "кругом дураки" начинаешь в чем-то подозревать государство.
Согласны с автором?