Наверх
Реклама

Минздрав РТ собирает мнение жителей Татарстана о работе медучреждений

Минздрав РТ собирает мнение жителей Татарстана о работе медучреждений
16+
Фото: ProKazan.ru
Опрос продлится до 1 декабря текущего года

Министерство здравоохранения РТ с целью улучшить качество работы поликлиник и специалистов проводит опрос жителей республики, где они могут сообщить о нарушениях своих прав и высказать предложения, передает пресс-служба ведомства.

Для этого жителям необходимо ответить на 15 вопросов. Отмечается, что опрос продлится до 1 декабря текущего года. На данный момент в опросе приняли участие 2724 человек.

Напомним, ранее портал ProKazan писал о том, что граждане России получат «вечные» электронные медицинские карты с историей медпомощи, которая была оказана по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Мы узнали, как будут работать электронные медкарты. Подробнее можно прочитать в нашем материале.

Люция Кашапова, 06.11.2017, 10:59
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожана06 ноября 2017, 11:24
Хирург в поликлинике берет деньги
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:36
В 10 поликлинике очень грубый медперсонал .
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:39
Хуже кзанского окоцентра нет больницы! Туда люди приходят за помощью, а сталкиваются с ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ,ХАМСТВОМ И НЕБРЕЖНОСТЬЮ, переходящей в прямой подлог и фальсификацию лечения! В коридорах во время приёма страшная толчея, записываться к врачам надо не менее, чем за 2 недели. А после приёма уходишь, как облитый грязью, и остаются только отрицательные эмоции, что только усугубляет состояние больных. Правда, если сунул врачу и сестре деньги, то отношение более - менее человеческое, но и то не всегда!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:39
Врачи - вредители! Лечить не умеют! Потерял двух родных мне человек из-за врачебных ошибок!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:51
Хуже 10 п - ки, нет в Казани!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:51
Система предварительной записи на прием - порочная. Люди берут талончик на прием, который состоится через месяц, а потом не приходят, а время приема - уже занято. В результате те, кому необходим прием, не могут попасть к врачу.
А запланировать за месяц вперед, что заболит какой-либо орган - просто смешно.
Короче, когда есть необходимость попасть к врачу по мед.полису - не попадешь, потому что нет талончика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гОРОЖАНИН06 ноября 2017, 11:52
Нет у нам бесплатной медицины
Согласны с автором?
горожанин06 ноября 2017, 11:56
Врачи выписывают "рецепты" на бумажках из блокнотов, без печати и подписи.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 11:58
В Америке , наших врачей не берут , даже САНИТАРАМИ , т. к. ОНИ двоешники.
Согласны с автором?
Врач06 ноября 2017, 12:15
хоть бы один написал что то хорошее о врачах и о медицине в частности!!! печально. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 12:31
Почти все врачи в больницах , п - ках , СК. ПОМОЩЬ - работают , как Стахановцы ,
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 12:32
, как стахановцы на поставку народа на КЛАДБИЩЕ
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы один написал что то хорошее о врачах и о медицине в частности!!! печально. 8'-(
Если они лечить не умеют, да ещё на приём в пол-ку придумали талонную систему ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ХОРОШЕГО ?!
Согласны с автором?
Юр06 ноября 2017, 12:48
Врачи работают как стахановцы. Но бесплатной медицины нет, бесплатного гастроэнтеролога нет, УЗИ не дождешься, а значит что больные носят деньги в платные услуги как стахановцы. Но и там не могут ни диагностировать,ни вылечить. Всё просто ужасно.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 12:52
В 11-ой поликлинике работают бездари
Согласны с автором?
Стам06 ноября 2017, 12:52
Бесплатная медицина заканчивается, как только входишь в поликлинику.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 13:13
В опросе не хватает вариантов ответов. 1. Талонов нет и попасть к врачу невозможно. 2. Часы работы врача сокращены (по расписанию на стенде часы работы до 13 ч, а по факту - в 12 ч.прием уже закончен. 3. Как часто вы посещаете поликлинику? Если талонов нет, то и не посещаю. Как попасть-то? Напишите способ. 4. Платными услугами вынуждены пользоваться в крайних случаях и только по определенным вопросам, так как деньги приходится экономить, а диспансеризацию, анализы и т.д. лет 7 не проходила. (Интересно, сколько таких в городе?) 5. Вызывали ли вы врача на дом? Посетил ли вас врач? Варианты ответов: да, нет. Вызов был, врача не было и звонка из больницы тоже. Да, кто желает пройти квест "Попади к врачу" - милости просим в 20-ю поликлинику на Ломжинской. Допускаются только стрессоустойчивые люди.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 13:17
Пенсионеры вынуждены обращаться к платным услугам при пенсии 10 т.руб, так как к врачу не попасть. Прикреплены к 20й поликлинике на Ломжинской.
Согласны с автором?
Марина06 ноября 2017, 13:36
В поликлинику не хожу. Нет участкового врача, каждый прием разные терапевты. Узкие специалисты очередь 2-3 недели (минимум). По квоте в другие медучреждения 1-3 месяца. Многие врачи объясняют плохое самочувствие пациента погодой, возрастом. Вот и затягиваешь потуже поясок, экономишь, и к платному врачу. Около поликлиник нет парковок даже для машин с инвалидными знаками. Хорошие врачи есть, но по статистике 1 к 10. Кто-то назовет десять фамилий врачей без запинки? Платное обучение в мединституте, и врачи стали коммерсантами. Многие просто не любят свою профессию, а мы мучаемся.
Согласны с автором?
Дмитрий06 ноября 2017, 13:40
Вообще все очень , очень плозо в нашей медецыне !!! Кругом деньги , услуги многие не доступны , узи месяцами , диагноз поставить не могут , вообщем плоды девяностых и нулевых , образование ни куда ни годиться вот и пришли эти люди после учебы нас лечить !!
Согласны с автором?
Мар06 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Если они лечить не умеют, да ещё на приём в пол-ку придумали талонную систему ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ХОРОШЕГО ?!
Ну конечно врачи все это придумали, и талоны, и очереди. Им же больше делать нечего, они же дворники все! Зато в этом паблике одни отлишники сидят...
Согласны с автором?
Дмитрий06 ноября 2017, 13:45
Приходите люди завтра на митинг в центре города у кольца , начало в десять , митинг компартии ! Вот там можно высказаться ни только о медицине , но и об остальных проблемах и трудностях в нашей стране !
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
В 10 поликлинике очень грубый медперсонал .
Расформировать и набрать тобой медперсонал, давно уже напрашивается.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Приходите люди завтра на митинг в центре города у кольца , начало в десять , митинг компартии ! Вот там можно высказаться ни только о медицине , но и об остальных проблемах и трудностях в нашей стране !
26 лет только этим и занимаются. Пора уже решение вывести.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Вообще все очень , очень плозо в нашей медецыне !!! Кругом деньги , услуги многие не доступны , узи месяцами , диагноз поставить не могут , вообщем плоды девяностых и нулевых , образование ни куда ни годиться вот и пришли эти люди после учебы нас лечить !!
Вот, а еще коммуняк обсирают. Едресня, блин.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Приходите люди завтра на митинг в центре города у кольца , начало в десять , митинг компартии ! Вот там можно высказаться ни только о медицине , но и об остальных проблемах и трудностях в нашей стране !
Пора уже жесткие меры принимать, а не высказываться!!!
Беспредел везде в медицине, образование, МВД, в пенсионном обеспечении и т.д!
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией06 ноября 2017, 14:50
Побывайте в шкуре врача,когда врачей 70%недокомплект , а работать заставляют за всех ,а начальство получает премии за экономию фода заработной платы врачей сажают на прием всех больных у которых нет врачей и они же обслуживают вызова всех участков ,на бумаге у них зарплаты от 36000 до 53000 это у завотделений и выше,врач в лучшем случае за собачью работу 25 000 это если еще не депремируют и вы хотите что бы вас обсасывали если по распоряжению начальства на прием 8 10 минут,за это время выслушать не успеешь,а бесплатные дежурства,а 1час или более переработки их никто не оплачивает, молодежь не идет более половины пенсионеры, а уйдут на пенсию тогда что ,а уже половина ушла дальше что будет?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
В Америке , наших врачей не берут , даже САНИТАРАМИ , т. к. ОНИ двоешники.
Пятеречник
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Побывайте в шкуре врача,когда врачей 70%недокомплект , а работать заставляют за всех ,а начальство получает премии за экономию фода заработной платы врачей сажают на прием всех больных у которых нет врачей и они же обслуживают вызова всех участков ,на бумаге у них зарплаты от 36000 до 53000 это у завотделений и выше,врач в лучшем случае за собачью работу 25 000 это если еще не депремируют и вы хотите что бы вас обсасывали если по распоряжению начальства на прием 8 10 минут,за это время выслушать не успеешь,а бесплатные дежурства,а 1час или более переработки их никто не оплачивает, молодежь не идет более половины пенсионеры, а уйдут на пенсию тогда что ,а уже половина ушла дальше что будет?
Всё же в шкуре пациента быть гораздо хуже.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Система предварительной записи на прием - порочная. Люди берут талончик на прием, который состоится через месяц, а потом не приходят, а время приема - уже занято. В результате те, кому необходим прием, не могут попасть к врачу.
А запланировать за месяц вперед, что заболит какой-либо орган - просто смешно.
Короче, когда есть необходимость попасть к врачу по мед.полису - не попадешь, потому что нет талончика.
Я тоже так думаю! Надо терапевту не отсылать к узким специалистам и на анализы КОГДА-ТО ТАМ, а сейчас же! И это никак очереди не увеличит - какая разница когда сдавать их - сейчас, или через неделю?
И конечно необходимо чтобы в КАЖДОЙ поликлинике могли не только анализ мочи сделать, но и томографию, и УЗИ и прочие высокотехнологичные операции , а главное - НЕМЕДЛЕННО! Потому что человек приходит в поликлинику когда ему ПЛОХО, а через неделю или приступ может пройти, или сам пациент копыта откинет!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
26 лет только этим и занимаются. Пора уже решение вывести.
Ну и ху...и высказываться?
Вся страна высказывается-
высказывается в интернете, а что толку?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
В поликлинику не хожу. Нет участкового врача, каждый прием разные терапевты. Узкие специалисты очередь 2-3 недели (минимум). По квоте в другие медучреждения 1-3 месяца. Многие врачи объясняют плохое самочувствие пациента погодой, возрастом. Вот и затягиваешь потуже поясок, экономишь, и к платному врачу. Около поликлиник нет парковок даже для машин с инвалидными знаками. Хорошие врачи есть, но по статистике 1 к 10. Кто-то назовет десять фамилий врачей без запинки? Платное обучение в мединституте, и врачи стали коммерсантами. Многие просто не любят свою профессию, а мы мучаемся.
Почему у поликлиники №7 висят знаки "остановка запрещена"?
А как еще добираться до туда? Особенно пенсионерам, да больным. На общественном транспорте? Или на такси?!
Я думаю что это около многих поликлиник такой маразм!
Согласны с автором?
Манштейн06 ноября 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Система предварительной записи на прием - порочная. Люди берут талончик на прием, который состоится через месяц, а потом не приходят, а время приема - уже занято. В результате те, кому необходим прием, не могут попасть к врачу.
А запланировать за месяц вперед, что заболит какой-либо орган - просто смешно.
Короче, когда есть необходимость попасть к врачу по мед.полису - не попадешь, потому что нет талончика.
А еще есть такая картина - случай реальный, лет 5 назад, когда для военкома отмазывал медкомиссию - регистратура поликлиники, ну я типа вип, военкомовский, мне без очереди все, понятное дело, но стоит женщина лет 50+ в окне передо мной и просит запись у кардиолога. На ближайшие 2 месяца нет. "А можно тогда к хирургу?" - "нет, там тоже занято", "А есть куда-нибудь????" - "да, к окулисту и лору" -" давайте! обоих!". Клуб короче, протрахаться в поликлинике в очереди и промыть все кости с такими же курицами (убей, не верю, что дамочка больна сразу на глаза, сердце, сломано что-то, уши и нос). Вот и делайте выводы, куда деваются из-за такой сволоты талоны необходимые дейстивтельно больным людям, раз в год вспомнившим про существование врача.
Согласны с автором?
Димон06 ноября 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Побывайте в шкуре врача,когда врачей 70%недокомплект , а работать заставляют за всех ,а начальство получает премии за экономию фода заработной платы врачей сажают на прием всех больных у которых нет врачей и они же обслуживают вызова всех участков ,на бумаге у них зарплаты от 36000 до 53000 это у завотделений и выше,врач в лучшем случае за собачью работу 25 000 это если еще не депремируют и вы хотите что бы вас обсасывали если по распоряжению начальства на прием 8 10 минут,за это время выслушать не успеешь,а бесплатные дежурства,а 1час или более переработки их никто не оплачивает, молодежь не идет более половины пенсионеры, а уйдут на пенсию тогда что ,а уже половина ушла дальше что будет?
Слава единой россии и лично тов. Путину!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:54
Иногда слышу тот был дурак,а этот вообще отшибленный идиот,идут голоса пашут,я то же Машу помохаю.богатые сабы.участковый аскаров жаудаит.мне есть кого возить.
Согласны с автором?
ага06 ноября 2017, 19:29
Вафлина- на КУКАН! Пусть песни поет, раз считает, что в подведвественной организвции все замечтаельно!
Согласны с автором?
ага06 ноября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Система предварительной записи на прием - порочная. Люди берут талончик на прием, который состоится через месяц, а потом не приходят, а время приема - уже занято. В результате те, кому необходим прием, не могут попасть к врачу.
А запланировать за месяц вперед, что заболит какой-либо орган - просто смешно.
Короче, когда есть необходимость попасть к врачу по мед.полису - не попадешь, потому что нет талончика.
Вафлина в топку! Его ведомство!
Согласны с автором?
Гостья06 ноября 2017, 20:28
1. Пришла в поликлинику с резкой высокой температурой, меня не приняли. В добавок выяснилось, что я откреплена. Спросила на основании чего откреплена - ответить не смогли. Сама я не откреплялась, заявлений не писала, места жительства не меняла.
После этого я прикрепилась в другую пол-ку.
2. В Травмпункте на Аделя Кутуя при мне Ветерана ВОВ не приняли без очереди, при этом прямо перед ней закрыли дверь на 30 минутный чай. После открытия через 30 минут, сначала приняли всю очередь, а только потом ее. На мои доводы о том, что они обязаны принимать Ветерана ВОВ без очереди, меня выставили из кабинета. Отдельно замечу, что очередь тоже не хотела пропускать Ветерана... дожили, называется.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:51
В 10 п- ее , после ск. Помощь, , на вызов приезжает мед брат, хотя нужен врач .
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:55
В НАБ. ЧЕЛНАХ МЕДЕЦИНА намного хуже , чем в Гендуразе !
Согласны с автором?
Who06 ноября 2017, 21:46
Вопрос, почему нет предварительного просмотра результатов в реальном времени? без этого опрос ерунда, может трактоваться как взбредет
Согласны с автором?
Айдар06 ноября 2017, 22:01
В пестрецах бардак, хуже чем в африке
Никакой организованности, акулисту практически попасть не возможно, что бы пройти мед комиссию нужно 1-2 дня потратить на очереди. ужас
Согласны с автором?
Эльвира07 ноября 2017, 00:06
Это просто люди сейчас такие жестокие . Своих и без очередей пропускают. Опрос устроили тоже не просто так, сейчас везде обдираловка граждан. А куда деньги уходят????? ААА, мы же сирию кормим и украина везде без очередей проходит.Что в садик , что другое!!!!!
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2017, 02:32
Этот опрос проблем не выявит. Он очень хитрый. Потому как в предлагаемых вопросах уровень приемлемый более чем. Единственный "больной" вопрос - довольны ли компетенцией персонала. Все остальное ни о чем! Показушники! Существует реальная проблема получения не консультации врача, а исследований. Во многих поликлиниках врачи натасканы навязывать платное обследование, когда положено бесплатное! прямым текстом говорят - у нас УЗИ платное. И только если знаешь свои права можно добиться бесплатного исследования. С медикаментами то же самое. Вот вам рецепт пейте полгода. Приходим домой смотрим по списку бесплатных для пенсионеров - препарат там. Идем обратно просим выписать бесплатное получение. И получаем дешевый фарс - в аптеке не подходят к телефону - хорошо, идем в аптеку, благо через дом. После аптеки, где подтвердили наличие препарата, в третий раз к врачу - я вам выпишу дозировку поменьше (в 2 раза) и вместо 3 две пачки. Выписывает - снова в аптеку - в аптеке нет этой маленькой дозировки. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ на поклон к терапевту - выпишите полную дозировку. Да за такое увольнять и судить! Как платно, то побольше. как выясняем, что положено по соцпрограмме - так еле получишь и еще экономят на тебе! Или сидишь в очереди на прием, а перед тобой заходят не пациенты, а представители мед.организаций, предлагающие врачам выгодное сотрудничество - предлагать пациентам их услуги и препараты. Вопрос - показаны ли они пациенту, не навредят ли - вообще не стоит! Что это за лечение будет?! Не говоря уже о том, что такой прием посторонних запрещен! Кто-нибудь собирается решать такие вопросы???
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 09:54
рыба гниет с головы, а медицина-с министерства здравоохранения.
Согласны с автором?
Горожанин с лицензией07 ноября 2017, 10:02
По приказу Путина для стимуляции работы врачей был приказ в 2 раза поднять зарплаты врачам,а каким не сказали вот руководство себе и подняло,врач сейчас хуже продавца в палатке,тот хоть может в другую палатку уйти , а врач куда
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
1. Пришла в поликлинику с резкой высокой температурой, меня не приняли. В добавок выяснилось, что я откреплена. Спросила на основании чего откреплена - ответить не смогли. Сама я не откреплялась, заявлений не писала, места жительства не меняла.
После этого я прикрепилась в другую пол-ку.
2. В Травмпункте на Аделя Кутуя при мне Ветерана ВОВ не приняли без очереди, при этом прямо перед ней закрыли дверь на 30 минутный чай. После открытия через 30 минут, сначала приняли всю очередь, а только потом ее. На мои доводы о том, что они обязаны принимать Ветерана ВОВ без очереди, меня выставили из кабинета. Отдельно замечу, что очередь тоже не хотела пропускать Ветерана... дожили, называется.
Живы, здоровы, комментарии здесь оставляете. Или вам бесплатно VIP обслуживание нужно?
Согласны с автором?
Марина07 ноября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы один написал что то хорошее о врачах и о медицине в частности!!! печально. 8'-(
Муж лежал в стационаре после тяжелой операции на профилактике. С первого дня назначили лечение (капельницу), но палатный врач осмотрел его только на третий день. Значит, лечение для всех одинаковое, как для роботов. Но к нему постоянно заходил врач из отделения (не палатный). Интересовался самочувствием, как проходит реабилитация, и просто как дела. Сразу было видно достойное воспитание и большой профессионализм. Через полгода мы нашли его в интернете и пришли на платный прием. Еще раз были удивлены его знаниями. Не называю его фамилии, это Врач с большой буквы. Вот такие врачи идут в медицину по призванию, не ждут мзды и просто работают.
Согласны с автором?
djkr07 ноября 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Всё же в шкуре пациента быть гораздо хуже.
ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ ПРОФЕССИЮ,КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?ПАЦИЕНТ ТУТ В ЧЕМ ВИНОВАТ?В КОНЦЕ КОНЦОВ БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА,ВАША ПРОФЕССИЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ,ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ С КАКИМИ БЫ ВЫ ТРУДНОСТЯМИ НЕ СТОЛКНУЛИСЬ.ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ ПРОФЕССИЮ,КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?ПАЦИЕНТ ТУТ В ЧЕМ ВИНОВАТ?В КОНЦЕ КОНЦОВ БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА,ВАША ПРОФЕССИЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ,ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ С КАКИМИ БЫ ВЫ ТРУДНОСТЯМИ НЕ СТОЛКНУЛИСЬ.ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ.
Не по адресу.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 13:39
На медицину для народа власть положила...., Самое главное на нужное и на мед персонал не хватает выделенных средств. Так откуда же взяться хорошим отзывам. 21 поликлиника- поликлиника 21 века как ее громко обозвали. Отличное здание, куча помещений, очень много чего обещано, но народу прикрепленного к ней немерено, сдать анализы мягко говоря трудно, попасть к врачу, как заболеешь, можно сказать невозможно, не записываться же заранее, результаты анализов часто не доходят до врачей, теряются по дороге. Наговорить можно очень много, наболело. И это отзыв, о той поликлинике, которой сейчас хвалятся.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 14:51
У пожилых куча заболеваний , всем врачам на плевать на стариков ,. В полеклиниках и больницах ХАМСКОЕ и НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к ним . Дай бог , их на старости пройти через такое гестапо .
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:06
В 10 п - ке , сидишь с талоном попасть не можешь на прием , а медперсонал, из кабинета в другой кабинет водит своих проплаченых им ,людей . Ставять неправельные диагнозы : вместо инфаркта воспаление легких ( например ) ,заведущие прикрывать врачей , когда приходят с многочислеными жалобами , а не принимают мер , к летвидации бардака .
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:22
В советское время врачи , без приглашения , приходили домой , на повторное посещение тяжело больных , сейчас и на одно посещение сложно , говорят приходите сами , . На прививки и флюрографию , вешали приглашение у каждого подьезда , ! Сейчас не знает народ , когда к полеклинике педьедит фургон флюрографии . Адель ВАФИН , ,это ваша работа в поликлиниках , чтобы медсестры предоставили информацию НАСЕЛЕНИЮ . , А НЕ ВЕШАЛИ с бумашки с информацией на дверях поликлиники .
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Хуже 10 п - ки, нет в Казани!
согласен
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Побывайте в шкуре врача,когда врачей 70%недокомплект , а работать заставляют за всех ,а начальство получает премии за экономию фода заработной платы врачей сажают на прием всех больных у которых нет врачей и они же обслуживают вызова всех участков ,на бумаге у них зарплаты от 36000 до 53000 это у завотделений и выше,врач в лучшем случае за собачью работу 25 000 это если еще не депремируют и вы хотите что бы вас обсасывали если по распоряжению начальства на прием 8 10 минут,за это время выслушать не успеешь,а бесплатные дежурства,а 1час или более переработки их никто не оплачивает, молодежь не идет более половины пенсионеры, а уйдут на пенсию тогда что ,а уже половина ушла дальше что будет?
Была на приеме в муниципальной стоматологии. У всего коллектива только и разговоров о своих новеньких автомобильчиках, как улей гудели. Не прибедняйтесь. Врачи получают нормально.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:55
Все люди пишут правду о больницах , о мед персонале , но ВСЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ! НА ВЕРХУ , ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ на простой народ , они у них не лечатся ?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 09:53
Чтобы попасть к онкологу попросили направление у терапевта взять (первая поликлиника). терапевт отправил на анализы. на вторичном приеме выдал направление и отправил в другой корпус по абсолютно другому адресу, а у онколога только живая очередь)) прождал полчаса, вышел один пациент из 20-30 в очереди и пошел в платную клинику((
Согласны с автором?