Наверх
Реклама

Самоубийство после пыток в УВД Нижнекамска: прокуратура требует возбудить еще 3 дела

Самоубийство после пыток в УВД Нижнекамска: прокуратура требует возбудить еще 3 дела
16+
Фото: соцсети
После самоубийства 22-летнего нижнекамца, сотрудники прокуратуры проанализировали жалобы граждан на пытки в отделах полиции

После самоубийства 22-летнего нижнекамца Ильназа Пиркина, рассказавшего о примененном к нему насилии со стороны полиции, сотрудники прокуратуры проанализировали жалобы граждан на пытки в УМВД по Нижнекамску за последние два года. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права» и Казанский правозащитный центр.

По итогам проверки прокуратура потребовала от Следственного комитета возбудить еще три уголовных дела в отношении полицейских. Два по факту применения «неправомерных методов расследования» и одно по факту сокрытия преступления.

Напомним, что 19 октября Ильназ Пиркин покончил с собой. По версии следствия, незадолго до трагедии трое полицейских силой требовали от молодого человека признаться в совершении преступления.

Нижнекамский городской суд до 24 декабря 2017 года арестовал трех сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия.

 «Зона права» и Казанский правозащитный центр принимают сообщения пострадавших от пыток в полиции Нижнекамска. Телефон: +7 (843) 277-03-86 

Виктория Абдуллина, 04.11.2017, 18:11
Тэги: Скандалы, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 ноября 2017, 18:35
Да ну вас, реально система там гнилая, щас пару стрелочников условно получат чтоб народ заткнуть а пытки продолжатся с новой силой...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:36
Беспредельщиков на кичу!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:51
Наконец то !!! воздася по заслугам!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 19:04
Почему рассмотрели жалобы только по Нижнекамску, а в Казани ещё хуже ???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 19:51
Какой народ такая и полиция! Сотрудники с луны не падают!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Варган04 ноября 2017, 20:40
опыт увд Дальний продолжается (!)
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 21:52
В россии мвд создано чтоб защищать чинушей от народа.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 09:27
У ментов уже в практику вошло - убивать и доводить до самоубийства!
Они настоящие бандюги-рецидивисты, мрази!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы баран?
Согласны с автором?
горожанин05 ноября 2017, 10:05
Российская полиция это настоящие фашисты они умеют убивать насиловать незаконно сажать фальсифицыровать уголовные дела
Согласны с автором?
Горожан05 ноября 2017, 10:51
Пипиркин дурак вместо 3 лет в зоне выбрал себе высшую меру наказания... Олень
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 11:07
Ну и рожа у этого упыря... явно виноват..у нормальных людей таких рож не бывает!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 17:05
Молодец парень! Достоин уважения. Жаль, что в нашей педерации только за счет смерти нормального человека можно хоть чуть чуть правду узнать. Эту страну спасут только расстрелы, учитывая сколько мрази сейчас у нас, то они должны быть массовыми.
Согласны с автором?
Игорь05 ноября 2017, 20:11
Неужели что бы добиться справедливости в этой стране , нужно умереть???
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Неужели что бы добиться справедливости в этой стране , нужно умереть???
умри cцука
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
умри cцука
А вот и мусарня затявкала!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 02:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот и мусарня затявкала!
а вот и гопота захрюкала
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
а вот и гопота захрюкала
Не п... ди, мразь!
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 23:07