Наверх
Реклама

Мечеть, которую игрок «Рубина» Карадениз строит под Казанью, уже облицевали кирпичом

Мечеть, которую игрок «Рубина» Карадениз строит под Казанью, уже облицевали кирпичом
16+
Фото: портал ProKazan.ru, Евгения Потехина
Портал ProKazan.ru посмотрел, на каком этапе находится строительство

Мечеть «Карадениз», которую в Высокогорском районе Татарстана в деревне Калинино строит футболист «Рубина» Гекдениз Карадениз, почти достроена - рабочие завершили кладку стен и облицевали большую часть светлым керамическим кирпичом. 

Напомним, когда мы приезжали на стройку 5 месяцев назад (в июне 2017 года) был готов монолитный каркас, а кирпичная кладка была выполнена наполовину. На данный момент осталось завершить облицовку основной части, достроить минареты, вставить окна и заняться строительством входной группы. 

Ранее в администрации Высокой Горы нам сообщали, что в планах собственника - построить ее до конца 2017 года. 


Фотография ProKazan.ru от 10 июня 2017 года.


Фотография ProKazan.ru от 12 октября 2017 года.

Для справки

Мечеть «Карадениз» - единственный объект религиозного назначения в деревне Калинино. Кроме нее нет ни церквей, ни мечетей. Всего в деревне официально зарегистрировано около 600 жителей. Мечеть расположена при въезде в деревню с правой стороны дороги (если ехать со стороны Казани).


Фото ProKazan.ru. Так будет выглядеть готовая мечеть.

Женя Потехина, 17.10.2017, 09:41
Тэги: Религия, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 09:46
Молодец чо!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 11:00
Было 600 жителей,построят,будет больше,построят дороги,детсадик,и пошло поехало! Слава Караденизу!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:26
Молодец конечно, но по переписи 1989 года там 75% русских и 25 татар. Может конечно ситуация и изменилась.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:43
Я бы для начала нормальный медпункт построил. Минусуйте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:02
Это что, частная мечеть? .. для чего она там? ... бизнес?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Это что, частная мечеть? .. для чего она там? ... бизнес?
Ну есстессно ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Тебе, крестику, умом не понять.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:56
Это настоящий патриот Татарстана! Дай ему здоровья и счастья.благополучия семье.УВАЖАЮ!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас многие русские становятся правоверными мусульманами
Откуда такие данные? Единично, возможно, но уж никак не многие.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:36
Для гастарбайтеров из Средней Азии и т.п в самый раз.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас многие русские становятся правоверными мусульманами
С чего это вдруг? Не иначе, как от принудительного изучения татарского в школе:)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
С чего это вдруг? Не иначе, как от принудительного изучения татарского в школе:)
Бюджетниками хотят быть не иначе и бесплатно на «Рубин» ходить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 октября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас многие русские становятся правоверными мусульманами
Не гони, процент слабоумных в обществе постоянен )))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Молодец чо!
чо по китайски жoпа
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Молодец конечно, но по переписи 1989 года там 75% русских и 25 татар. Может конечно ситуация и изменилась.
Национальный состав русские — 48,6 %, татары — 47,6 %, чуваши — 0,8 % и др. (по переписи населения 2010 года)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
чо по китайски жoпа
Мяч.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас18 октября 2017, 07:33
пивоман мог построить...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 08:15
Все кто из Татарстана это -ТАТАРЫ
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Все кто из Татарстана это -ТАТАРЫ
А так как Татарстан в России - то все РУССКИЕ :-P
Согласны с автором?
муслим18 октября 2017, 12:42
а чо в Калинино то а не в Сабах
Согласны с автором?