Наверх
Реклама

В России могут запретить курение около подъездов

В России могут запретить курение около подъездов
16+
Фото: ProKazan.ru
Авторы законопроекта считают, что принятие закона приведет к снижению воздействия окружающего табачного дыма на здоровье граждан

В министерстве здравоохранения РФ одобрили законопроект о запрете курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее чем 10 метров от входа. Об этом пишут «Известия».

Напомним, законопроект был внесен в Госдуму 29 июня. Авторы законопроекта считают, что принятие закона приведет к снижению воздействия окружающего табачного дыма на здоровье граждан.

Соответствующий документ уже отправлен на согласование министерством здравоохранения в Минстрой, Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор. В Минюсте данный проект был согласован без замечаний.

Однако некоторые эксперты предполагают, что предложенные в Совете Федерации нормы будет сложно осуществить на практике, поскольку соблюдение предложенных правил не будет контролироваться.

 

Люция Кашапова, 17.10.2017, 08:27
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2017, 08:33
Пенсии когда повысят!? ''запрет курения около подъездов на расстоянии менее 10 метров... ''
Лавров -''Дол.. ы, млять''
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 08:34
Журналисты, такие журналисты... Когда вы уже научитесь правильные заголовки составлять? Не "запретят", а "предлагают запретить". Все не пойму: это просто непрофессионализм, или преднамеренное искажение смысла?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:40
Что проблем других нет дебилы?в общественных местах ни кто не соблюдает,а тут у подъездов!
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Журналисты, такие журналисты... Когда вы уже научитесь правильные заголовки составлять? Не "запретят", а "предлагают запретить". Все не пойму: это просто непрофессионализм, или преднамеренное искажение смысла?
Надо же, оперативно среагировали на конструктивную критику. Молодцы
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Что проблем других нет дебилы?в общественных местах ни кто не соблюдает,а тут у подъездов!
У меня в подъезде один персонаж живёт. Зимой выходит, машину заводит, а потом в подъезде стоит курит, холодно ему на улице. Его этот новый закон никак не задевает.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:44
А ещё надо запретить сношения мужчин и женщин.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:47
А как быть с воздухрм в городах, загаженным выхлопами стада автомашин? Вонь повсеместная, утром ее ощущаешь особенно сильно. Все эти меры - забота о здоровье? А как же тогда о никушышной медицине, о тысячах закрытых больниц, медпунктов, о дорогущих лекарствах? Забота нашей никудышной "вертикали' лишь о собственном кармане!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:50
А ещё запретить курильщикам жить в городах и деревнях а луше сразу высылать на необитаемый остров или расстреливать. Чего мелочимся господа ДЕБИЛЫ от власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:50
И ещё запретите законодательно короткие члены,
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с воздухрм в городах, загаженным выхлопами стада автомашин? Вонь повсеместная, утром ее ощущаешь особенно сильно. Все эти меры - забота о здоровье? А как же тогда о никушышной медицине, о тысячах закрытых больниц, медпунктов, о дорогущих лекарствах? Забота нашей никудышной "вертикали' лишь о собственном кармане!
То есть, пока проблемы с медициной не решат, надо разрешить всем курить даже в яслях?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:50
Пффффф....обычный закон о курении в общественных местах с 2013 года то не работает. Какие подъезды Карл???)))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:51
Может пора тупых депутатов запретить?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
А ещё надо запретить сношения мужчин и женщин.
Особенно в подъездах и лифтах
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:53
Курить будит запрещено менее 10м от подъезда ))) А если будут стоять в 9м 70см кто то будет рулеткой замерять? Чушь полнейшая, надо всех народных избранников всех благ лишить вот это будет дело. Две сотни лет курили
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Может пора тупых депутатов запретить?
Там нет личностей,там стадо,которым вертит спикер как хочет и называется это партийная дисциплина
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 09:11
Отличная новость, моя камера смотрит на подъезд))0 штрафики начнутся очень скоро, да и вообще много камер на домах)))
Согласны с автором?
эльмира17 октября 2017, 09:15
Это всегдашнее противостояние курящих и не курящих, однозначно курение вредит как курящим, так и пассивным курильщикам, вдыхающим дым от сигарет рядом стоящего. Поэтому нужно идти постпенно к тому, что приводит к наименьшему вреду для всех. То что запрещено курить в подъездах, уже хорошо, мы у себя стараемся контролировать этот процесс, запретить курение у подъездов, действительно сложно, хотя неплохо. Некурящие люди, в основном, очень плохо переносят запах табака. Меня, например, более всего беспокоит курение водителя в общественном транспорте. особенно зимой. И выйти нельзя и замечание сделать- чревато нападками как со сторны водителя, так и кондуктора, не смотря на то, что закон такой существует, никто не выполняет, а расстояние 10 метров, вообще никто небудет соблюдать и контролировать невозможно. Просто нужна активная противотабачная пропоганда
Согласны с автором?
герцог17 октября 2017, 09:18
он у подъезда не курил-курил он балконе
И всё махал своей рукой всегда соседке Соне
Но пионер пришёл к нему и сделал замечанье
Огпу товарищь к вам направили вниманье
А если пепел отлетит и прямо в глаз ребёнку
Тогда ребёнок в тотже час обсикает клеёнку
А что бензинчик протечёт из бензобака в землю
Возникнет стресс да и пожар я даже и невнемлю
И понял поняо он тогда
Курить опасно вот тогда
Теперь он курит там вдали -где речка протекает
Там где окурок по себе в водичке угасает
Да лекция прошла незря-спасибо пионеру
Так это будет мне урок-мене пенсионеру
А то набаловался я пить водку с пенсиону
Как будто получаю я почти по миллиону
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 09:19
Давно пора запретить , а ещё обязать ментов и участковых штрафовать нещадно ослов которые с сигаретой в зубах бегают где попало
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 09:40
Хороший закон. А то в России каждый вечер, у каждого подъезда собираются полчища людей ( порой домой не пробиться ) и курят, и курют, и курют.......Прям беда какая- то.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 09:43
Теперь покурить только с рулеткой, не менее 10 м.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
У меня в подъезде один персонаж живёт. Зимой выходит, машину заводит, а потом в подъезде стоит курит, холодно ему на улице. Его этот новый закон никак не задевает.
Кто-то другой что ли должен решить твою проблему для тебя?
Ты ему замечание хотя бы делал?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с воздухрм в городах, загаженным выхлопами стада автомашин? Вонь повсеместная, утром ее ощущаешь особенно сильно. Все эти меры - забота о здоровье? А как же тогда о никушышной медицине, о тысячах закрытых больниц, медпунктов, о дорогущих лекарствах? Забота нашей никудышной "вертикали' лишь о собственном кармане!
Чушь какую-то несёте.
В пьяном бреду что ли привиделись "тысячи закрытых больниц"?
Или апокалиптических фильмов насмотрелись?

Дай ссылку на статистику тогда
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:20
(Казанский нефтехимический колледж им. В.П. Лучникова-) толпы дымящих подростков этого колледжа во дворе близ лежащего дома, никто не штрафуют, и камеры есть
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то другой что ли должен решить твою проблему для тебя?
Ты ему замечание хотя бы делал?
Для меня это не проблема, я сам курильщик
Согласны с автором?
Ёпрст17 октября 2017, 10:54
А на балконе своей квартиры курить запрещено?
А Машины в 4-х метрах от окон квартир чадящие. особенно зимой когда прогревают безопасны?
Ой дураки..выхлопами транспортных средств намного больше наносится ущерба и здоровью и экологии...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
И ещё запретите законодательно короткие члены,
да, да, что ни мужчина, то с микроскопическим членом,
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
То есть, пока проблемы с медициной не решат, надо разрешить всем курить даже в яслях?
Ты тоже идиот, ясли вспомнил. Другой, реальный пример в голову не лезет?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Хороший закон. А то в России каждый вечер, у каждого подъезда собираются полчища людей ( порой домой не пробиться ) и курят, и курют, и курют.......Прям беда какая- то.
А горячие факелы Оргсинтеза никого не смущают? А если их использовать на пользу, для отопления например, чтоб поборы за тепло.снизить? Ума не хватает?
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
А на балконе своей квартиры курить запрещено?
А Машины в 4-х метрах от окон квартир чадящие. особенно зимой когда прогревают безопасны?
Ой дураки..выхлопами транспортных средств намного больше наносится ущерба и здоровью и экологии...
Если это тебя успокоит, то согласно ПДД на жилых территориях запрещается стоянка с работающим двигателем
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:00
сосальщики раковых палочек заволновались
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Если это тебя успокоит, то согласно ПДД на жилых территориях запрещается стоянка с работающим двигателем
*В жилых зонах
Согласны с автором?
ирина17 октября 2017, 11:02
а когда реально штрафовать начнут на остановках общественного транспорта???? Возле подъездов уже слов нет!!!! Задолбали курильщики, травитесь сами, а к другим не приставайте!!!!! Вообще штраф нужно сделать под 5000 рублей! Сейчас камеры с распознаванием лиц , почему МВД и прокуратура не работает??? Так бы и бюджет пополнился не на один миллиард и на минздрав деньги бы появились! Штрафы на номер машины приходит, так пусть и по лицу приходят курильщикам заядлым!!! А родителям подростков так вообще в 2 размере-10000 рублей! Как нарушают водители так и будут курить! Какая разница как бюджет пополнять!
Да и сами в полиции и МВД постоянно стоят и курят! Да ладно бы мужчины так в основном ЖЕНЩИНЫ! и ДЕВУШКИ!! и камер не бояться! и не стыдно!!!! Да увольнять таких нужно за шкирятник!!!!Нервы у них не в порядке, а у кого они в порядке????
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
а когда реально штрафовать начнут на остановках общественного транспорта???? Возле подъездов уже слов нет!!!! Задолбали курильщики, травитесь сами, а к другим не приставайте!!!!! Вообще штраф нужно сделать под 5000 рублей! Сейчас камеры с распознаванием лиц , почему МВД и прокуратура не работает??? Так бы и бюджет пополнился не на один миллиард и на минздрав деньги бы появились! Штрафы на номер машины приходит, так пусть и по лицу приходят курильщикам заядлым!!! А родителям подростков так вообще в 2 размере-10000 рублей! Как нарушают водители так и будут курить! Какая разница как бюджет пополнять!
Да и сами в полиции и МВД постоянно стоят и курят! Да ладно бы мужчины так в основном ЖЕНЩИНЫ! и ДЕВУШКИ!! и камер не бояться! и не стыдно!!!! Да увольнять таких нужно за шкирятник!!!!Нервы у них не в порядке, а у кого они в порядке????
Сядь, закури, не нервничай. Кого ты собираешься увольнять? Курильщиков? На основании чего? Где ты видела камеры с распознаванием лиц? А если человек чупа чупс сосёт, техника точно не ошибётся? Ты хотя бы одно заявление написала, чтоб на его основании могли хоть кого-то оштрафовать?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Сядь, закури, не нервничай. Кого ты собираешься увольнять? Курильщиков? На основании чего? Где ты видела камеры с распознаванием лиц? А если человек чупа чупс сосёт, техника точно не ошибётся? Ты хотя бы одно заявление написала, чтоб на его основании могли хоть кого-то оштрафовать?
Вот как раз по поводу увольнять, когда я стал руководителем филиала, я всех курящих заменил на некурящих. То есть, просто уволил и набрал новых. Потому что курильщики, по сути, воруют рабочее время, а значит доход компании.
Согласны с автором?
Дед17 октября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
а когда реально штрафовать начнут на остановках общественного транспорта???? Возле подъездов уже слов нет!!!! Задолбали курильщики, травитесь сами, а к другим не приставайте!!!!! Вообще штраф нужно сделать под 5000 рублей! Сейчас камеры с распознаванием лиц , почему МВД и прокуратура не работает??? Так бы и бюджет пополнился не на один миллиард и на минздрав деньги бы появились! Штрафы на номер машины приходит, так пусть и по лицу приходят курильщикам заядлым!!! А родителям подростков так вообще в 2 размере-10000 рублей! Как нарушают водители так и будут курить! Какая разница как бюджет пополнять!
Да и сами в полиции и МВД постоянно стоят и курят! Да ладно бы мужчины так в основном ЖЕНЩИНЫ! и ДЕВУШКИ!! и камер не бояться! и не стыдно!!!! Да увольнять таких нужно за шкирятник!!!!Нервы у них не в порядке, а у кого они в порядке????
Езжай обратно в свой навозный аул, там и дыши свежим воздухом.
Согласны с автором?
12817 октября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз по поводу увольнять, когда я стал руководителем филиала, я всех курящих заменил на некурящих. То есть, просто уволил и набрал новых. Потому что курильщики, по сути, воруют рабочее время, а значит доход компании.
Не вопрос, это всё определяется политикой компании.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз по поводу увольнять, когда я стал руководителем филиала, я всех курящих заменил на некурящих. То есть, просто уволил и набрал новых. Потому что курильщики, по сути, воруют рабочее время, а значит доход компании.
Сказочник
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
а когда реально штрафовать начнут на остановках общественного транспорта???? Возле подъездов уже слов нет!!!! Задолбали курильщики, травитесь сами, а к другим не приставайте!!!!! Вообще штраф нужно сделать под 5000 рублей! Сейчас камеры с распознаванием лиц , почему МВД и прокуратура не работает??? Так бы и бюджет пополнился не на один миллиард и на минздрав деньги бы появились! Штрафы на номер машины приходит, так пусть и по лицу приходят курильщикам заядлым!!! А родителям подростков так вообще в 2 размере-10000 рублей! Как нарушают водители так и будут курить! Какая разница как бюджет пополнять!
Да и сами в полиции и МВД постоянно стоят и курят! Да ладно бы мужчины так в основном ЖЕНЩИНЫ! и ДЕВУШКИ!! и камер не бояться! и не стыдно!!!! Да увольнять таких нужно за шкирятник!!!!Нервы у них не в порядке, а у кого они в порядке????
идиот..
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Хороший закон. А то в России каждый вечер, у каждого подъезда собираются полчища людей ( порой домой не пробиться ) и курят, и курют, и курют.......Прям беда какая- то.
так это уже митинг тоже штраф
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:31
А че толку? У меня сосед над подъездом дымит с балкона каждые 15 минут, дым по форточкам разносит
чтоб он сгорел собака >-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:12
Курильщики - xyecocы!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
То есть, пока проблемы с медициной не решат, надо разрешить всем курить даже в яслях?
Не передергивайте. Никто не сказал чтобы разрешить в ясли или другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Сядь, закури, не нервничай. Кого ты собираешься увольнять? Курильщиков? На основании чего? Где ты видела камеры с распознаванием лиц? А если человек чупа чупс сосёт, техника точно не ошибётся? Ты хотя бы одно заявление написала, чтоб на его основании могли хоть кого-то оштрафовать?
Много ты видел дымящихся чупачупсов? 8-*
Согласны с автором?
деля18 октября 2017, 10:40
в самих подъездах пусть тоже запретят, и в лифте. есть у меня сосед старикашка, выходит на улицу чтобы за углом поссать и в лифте покурить. достал
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Отличная новость, моя камера смотрит на подъезд))0 штрафики начнутся очень скоро, да и вообще много камер на домах)))
Выпрыгни из окна
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
он у подъезда не курил-курил он балконе
И всё махал своей рукой всегда соседке Соне
Но пионер пришёл к нему и сделал замечанье
Огпу товарищь к вам направили вниманье
А если пепел отлетит и прямо в глаз ребёнку
Тогда ребёнок в тотже час обсикает клеёнку
А что бензинчик протечёт из бензобака в землю
Возникнет стресс да и пожар я даже и невнемлю
И понял поняо он тогда
Курить опасно вот тогда
Теперь он курит там вдали -где речка протекает
Там где окурок по себе в водичке угасает
Да лекция прошла незря-спасибо пионеру
Так это будет мне урок-мене пенсионеру
А то набаловался я пить водку с пенсиону
Как будто получаю я почти по миллиону
Достал ты уже дюма переделаный
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 17:15