Наверх

В России предлагают запретить курить возле подъездов и в лифтах

В России предлагают запретить курить возле подъездов и в лифтах
16+
Фото: ProKazan.ru

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает курить возле подъездов жилых домов. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства, передают «Известия».

Так, авторы законопроекта предлагают ввести запрет на курение в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды многоквартирных домов.

- Проблема в том, что люди, проживающие в домах, около которых курят, постоянно вынуждены вдыхать табачный дым, а жители нижних этажей даже не могут открыть окна, - говорится в пояснительной записке.

Таким образом, принятие закона приведет к снижению воздействия окружающего табачного дыма на здоровье граждан, считают авторы законопроекта. 

Отметим, что на данный момент курить на территории у подъездов не запрещено. 

Люция Кашапова, 30.06.2017, 08:40
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2017, 08:54
Нормальный закон, только кто будет контролировать его исполнение?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:00
В лифте вообще только "свиньи" курят. Это ж надо до такой степени не уважать людей, чтобы травить их в столь ограниченном пространстве. Сам , еще в бытность курильщиком, никогда не позволял себе курить в подъезде или лифте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Я30 июня 2017, 09:48
Я только ЗА! Соседка с первого этажа все время дымит возле входной двери у подъезда! Вечно выйдет в шлепках и вытянутой майке и курит какой-то вонючий табак! Почему я должна каждый день терпеть смрад возле подъезда! Пусть построят во дворах стеклянные кубы как раньше в аэропортах были, пусть там сидят и курят кому приспичило. Я имею право на свежий воздух также как и сосед имеет право травиться если нравится, НО не за счёт моего здоровья!
Согласны с автором?
h30 июня 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
С лифтами все понятно , но покурить возле подъезда! Вы представляете как будет реализовываться этот закон , приедешь после работы выйдешь из собственного дома возле подъезда покурить и тут же тебя полиция схватит. Сторонники зож с ума посходили. Их на работу надо отправить чтоб поняли ценность курения дормоеды.
В чём ценность курения на работе?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
С лифтами все понятно , но покурить возле подъезда! Вы представляете как будет реализовываться этот закон , приедешь после работы выйдешь из собственного дома возле подъезда покурить и тут же тебя полиция схватит. Сторонники зож с ума посходили. Их на работу надо отправить чтоб поняли ценность курения дормоеды.
У вас есть два выхода: курить дома, или отходить от подъезда на 10 метров
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 09:56
В лифтах по технике безопасности противопоказано, а вернее запрещено курить!

«Нельзя курить в кабине лифта, а также перевозить легковоспламеняющиеся и ядовитые летучие вещества». При курении кабинка быстро заполняется дымом, воздух нагревается, условия пребывания становятся невыносимыми, особенно если рядом некурящие пассажиры. Токсические вещества, перевозимые в лифте, могут нечаянно разлиться, и человек окажется в смертельной ловушке. -
Согласны с автором?
Дмитрий30 июня 2017, 10:14
Фигня все это ! Всю жизнь все курили на улице так и будут продолжать ! Нормальные люди не будут курить в лифте и подъезде или когда велика вероятность охватить дымом не курящих ! Ну а не нормальным людям все равно я думаю и закон им не указ !! Откуда вдруг у них такая забота о людях ?? Наверное главный интерес вообще в чем то другом !! Всегда только вредили людям , а сейчас вдруг решили позаботиться о здоровье , когда в целом с здравохранением полный бардак !! Им бы подумать о более насущных проблемах граждан !
Согласны с автором?
соседка с первого этажа30 июня 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Я только ЗА! Соседка с первого этажа все время дымит возле входной двери у подъезда! Вечно выйдет в шлепках и вытянутой майке и курит какой-то вонючий табак! Почему я должна каждый день терпеть смрад возле подъезда! Пусть построят во дворах стеклянные кубы как раньше в аэропортах были, пусть там сидят и курят кому приспичило. Я имею право на свежий воздух также как и сосед имеет право травиться если нравится, НО не за счёт моего здоровья!
умничка
Согласны с автором?
Отсюда30 июня 2017, 10:51
И в квартире надо запретить купить. Сосед сидит на унитазе , бздит и курит , а дым через вентиляцию ко мне идет! А ему срать, говорит имею права!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июня 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Как курил,так и буду курить,где хочу.Срать я хотел на все!
Конечно кури всегда и везде и как можно больше. Пусть всем назло легкие сгниют.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:30
Когда уже гадить в подъездах/около подъездов / лифтах запретят ?
Согласны с автором?
макс30 июня 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
И в квартире надо запретить купить. Сосед сидит на унитазе , бздит и курит , а дым через вентиляцию ко мне идет! А ему срать, говорит имею права!
перестань дышать. Верни кислород которую через вентиляцию у меня воруешь.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
И в квартире надо запретить купить. Сосед сидит на унитазе , бздит и курит , а дым через вентиляцию ко мне идет! А ему срать, говорит имею права!
Т.е. то что он бздит уже не смущает, а... главное это же курево. Волна пошла от безголовых изобретателей законов, а безголовое население поддерживает. Чего же не выступаешь за закон который запрещает бздеть???
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
В чём ценность курения на работе?
Иди работай.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:47
Пойду покурю в подъезд
Согласны с автором?
Ленка Дементьева30 июня 2017, 12:02
ДОБРА Всем! Недавно узнала что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а зараженны ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://upl.pp.ua/parazitu
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Конечно кури всегда и везде и как можно больше. Пусть всем назло легкие сгниют.
Тебя трахают его лёгкие?>:>
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:53
Еще один ,,бараний,, закон. ( закон придуманный бараном ).
Согласны с автором?
Батя30 июня 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
В чём ценность курения на работе?
В чем ценность курения?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 12:58
Нормальный человек в лифте не курит и не плюет, а только пьяная свинья.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:11
Ну пускай тогда в добавок примут закон о запрете парковое личного автотранспорта во дворах жилых домов на расстоянии не ближе 10 метров от подъезда, лавочек и спортивных площадок. Почему я должен дышать вредными выхлопами двигателей внутреннего сгорания? P.S. к электромобилям претензий нет))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 13:21
Контролировать не надо. Нужно принять закон, разрешающий тушить сигареты курильщиков, находящихся ближе 10 метров от подъезда - прямо с балкона! А чем тушить и как выбор есть широкий :)

Нужно дать возможность активным некурящим жителям защитить свое здоровье законным способом, только и всего
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Тебя трахают его лёгкие?>:>
Не,его другие трахают)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Я только ЗА! Соседка с первого этажа все время дымит возле входной двери у подъезда! Вечно выйдет в шлепках и вытянутой майке и курит какой-то вонючий табак! Почему я должна каждый день терпеть смрад возле подъезда! Пусть построят во дворах стеклянные кубы как раньше в аэропортах были, пусть там сидят и курят кому приспичило. Я имею право на свежий воздух также как и сосед имеет право травиться если нравится, НО не за счёт моего здоровья!
Аналогичная ситуация. Мы свою выпроводили из подъезда, теперь возле подъезда
дымит и окурки тут же бросает. Я за новый закон. Но видимо без полиции никак не обойтись. Замечания от соседей и объявления для таких ничто.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
С лифтами все понятно , но покурить возле подъезда! Вы представляете как будет реализовываться этот закон , приедешь после работы выйдешь из собственного дома возле подъезда покурить и тут же тебя полиция схватит. Сторонники зож с ума посходили. Их на работу надо отправить чтоб поняли ценность курения дормоеды.
Я про около подъездов не говорил! Только против лифтов и против курения в самих подъездах.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
И в квартире надо запретить купить. Сосед сидит на унитазе , бздит и курит , а дым через вентиляцию ко мне идет! А ему срать, говорит имею права!
Есть такое дело! Но это происходит из -за неправильно спроектированной или смонтированной неверно вентиляции. Сосед на втором этаже курит, у нас на 5 из вентиляции воняет табачищем! А когда рыбу дома коптят они вообще хотел пожарных вызвать!
Согласны с автором?
Горожанка30 июня 2017, 15:42
Вообще надо запретить курить. Бесят эти курильщики. Мусора сколько от них!!!.
В урны они окурки кидают - не попадают (если вообще около урны курят). В машине курят - окурки выбрасывают не глядя куда бросают. А между прочим фильтр от сигарет не сгнивает и за 50 лет.
Сделаешь замечание курильщику - начинают "бычиться".
Сигареты надо продавать по 500 рублей за пачку, тогда быдло будет меньше курить, как итог - мусора меньше будет, нервы будут у всех целее, здоровее будут все.
Согласны с автором?
Дмитрий30 июня 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Вообще надо запретить курить. Бесят эти курильщики. Мусора сколько от них!!!.
В урны они окурки кидают - не попадают (если вообще около урны курят). В машине курят - окурки выбрасывают не глядя куда бросают. А между прочим фильтр от сигарет не сгнивает и за 50 лет.
Сделаешь замечание курильщику - начинают "бычиться".
Сигареты надо продавать по 500 рублей за пачку, тогда быдло будет меньше курить, как итог - мусора меньше будет, нервы будут у всех целее, здоровее будут все.
Тебе дышать лучше запретить !
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
перестань дышать. Верни кислород которую через вентиляцию у меня воруешь.
Полностью согласен, палку то уж не перегибайте,я сам курю,но никогда и ни разу не курил в подъезде,а уж что бы в лифте курить,это вообще полным идиотом надо быть,тут конечно согласен,но в квартире,простите,в своей собственной квартире,я буду курить там где захочу и буду учитывать мнение только своей собственной семьи,если человек свинья,то уж тут запретом точно не поможешь,а если вас что то не устраивает то купите,не знаю,постройте себе дом и живите там со свежим воздухом и тишиной!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 17:36
Как говорится дай дураку стеклянный йух :-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 17:55
Пусть курят , где попало , но не в квартире , в лифте , у детской площадке и т д .
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Вообще надо запретить курить. Бесят эти курильщики. Мусора сколько от них!!!.
В урны они окурки кидают - не попадают (если вообще около урны курят). В машине курят - окурки выбрасывают не глядя куда бросают. А между прочим фильтр от сигарет не сгнивает и за 50 лет.
Сделаешь замечание курильщику - начинают "бычиться".
Сигареты надо продавать по 500 рублей за пачку, тогда быдло будет меньше курить, как итог - мусора меньше будет, нервы будут у всех целее, здоровее будут все.
Гавкай гавкай)) утю-тю-тю))) Смотри,вон..пена изо рта уже пошла))
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Как курил,так и буду курить,где хочу.Срать я хотел на все!
ты плюнешь в общество - оно не заметит
но вот если общество плюнет в тебя......
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
ты плюнешь в общество - оно не заметит
но вот если общество плюнет в тебя......
да обосру**ся
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 20:27
Пропаганда геббельса никогда похоже себя не изживётB-|
Раньше никто и не думал об этих вопросах (о запрете курения то там то здесь)
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 19:10
Первое правило любого управленца: "не давай указания, если не сможешь проверить его исполнение - иначе утратишь авторитет".
У этих законотворцев в авторитетом совсем плохо.

А вообще в закрытом объеме лифта мадам, облитая ручьем китайкой шинели №5, воняет не лучше курильшика.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Есть такое дело! Но это происходит из -за неправильно спроектированной или смонтированной неверно вентиляции. Сосед на втором этаже курит, у нас на 5 из вентиляции воняет табачищем! А когда рыбу дома коптят они вообще хотел пожарных вызвать!
В типовых квартирах вообще нет приточной вентиляции, только вытяжка. точнее приточка через форточки работает и то, если ветер в окна. Беда у нас с проектировщиками.
Согласны с автором?
11857408 июля 2017, 16:06
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118574118574118574
Согласны с автором?