Наверх
Реклама

Татарстану могут реструктуризировать долг за водный ЧМ

Татарстану могут реструктуризировать долг за водный ЧМ
16+
Фото: архив ProKazan

Долги Татарстана перед федеральным центром за Чемпионат мира по водным видам спорта-2015 могут реструктуризировать, об этом сегодня на парламентских слушаниях по проекту бюджета Татарстана на 2018-й год сообщил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

По его словам, республика имеет один из самый больших объемов госдолга среди субъектов РФ — бюджетные кредиты составляют 88,4 млрд рублей, при этом большая часть долга (66,9 млрд рублей) уже реструктуризирована. 12,2 млрд рублей, которые были выделены на проведение водного ЧМ, могут быть реструктуризированы с учетом отсрочки платежа на 10 лет с последующей оплатой в течение 10 лет равными долями.

Отметим, что в 2018 году государственный долг Татарстана может достигнуть 110,8 миллиардов рублей. Такие данные заложили в проект бюджета республики.

В свою очередь депутат Государственной Думы ФС РФ Айрат Фаррахов сообщил, что долг всех субъектов РФ на сегодняшний день составляет 2,7 трлн рублей. При этом он подчеркнул, что "долг Татарстана в рамках всей бюджетной системы невысок". При чем это бюджетные кредиты, которые имеют самый небольшой процент для обслуживания, добавил он.

Напомним, ранее Рустам Минниханов внес в Гоccовет РТ проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, дефицит бюджета составит 2,6 млрд рублей. Общая сумма доходной части бюджета на 2018 год прогнозируется в размере 196,4 млрд рублей, на 2019 год – 199,4 млрд рублей, на 2020 год – 203,5 млрд рублей. Общий объем расходов бюджета Республики Татарстан – в сумме 199,1 млрд рублей.

Н. Вильданов, 10.10.2017, 16:08
Тэги: Деньги, ЧМ по водным видам спорта 2015
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2017, 16:30
Кто брал, тот пусть и отдает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 16:34
Спишут
Согласны с автором?
горожанин10 октября 2017, 17:17
Платить будет народ. Урежут льготы пенсионерам,инвалидам,поднимут плату за детсад и многое еще чего. Ну а что,они же всё для народа делали. Пенсионеры ведь жить не могут без чемпионатов.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 17:22
А где доходы с нефти?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:05
Наплевать на долги!Зато у нас самые богатые миллиардеры в ТАТАРСТАНЕ ,замые бедные пенсионеты по РОССИИ! Больше всех ШОУ ,!!!.......
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А где доходы с нефти?
У шаймиева
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 19:43
Зачем проводить всякие ЧМ, если потом долги остаются, понтов на весь мир, а простой народ страдает потом.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 21:08
Путину надо же показать свою ,,крутость,, за счет простых людей. Мол у меня с экономикой не ахти, зато ЧМ шарахну.
Согласны с автором?
Роман11 октября 2017, 06:01
Фигасе,а ЧО,это за наш счёт теперь получается ЧМ по плаванию был?8-|8-|8-|
Стесняюсь спросить,скоро ЧМ по футболу будет,дырку в бюджете РТ больше сделают?И кто платит опять?Наши карманы?Да мне в *** не брякал такой подход всей этой "элиты"...>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Путину надо же показать свою ,,крутость,, за счет простых людей. Мол у меня с экономикой не ахти, зато ЧМ шарахну.
Эко Вас прет от Путина, как чёрта от ладана.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:29
отменять надо все чемпы а инциаторов судить и на вечную каторгу сесмьями!! навсегда! пусть наш мэр тачку таскает авось похудеет всем нашгим начальникам место должно быть барак для опущенных на колыме
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 11:30
Эх СТалина нет!! для метшина и миника СТАЛИННУЖЕН ЧТОБЫ ЭТИМХ УРОДЛОВ ПОКАРАТЬ ! чтоб их детишки внуки тоже на зоне оказались чтобы их баб вохра в очередь имела
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 13:41
А зачем нам эти чемпионаты? Спросите у людей?
Согласны с автором?