Наверх
Реклама

СМИ: в Казани после массовых эвакуаций возбудили 150 уголовных дел

СМИ: в Казани после массовых эвакуаций возбудили 150 уголовных дел
16+
Фото: архив ProKazan
По всему Татарстану были эвакуированы свыше 56 тысяч человек

В Казани в МВД возбудили 150 уголовных дел после массовых эвакуаций, которые прошли по городу накануне, 3 октября. Об этом сообщает "Казань 24". Все дела были возбуждены по статье о заведомо ложных сообщениях об акте терроризма.

При этом большое количество эвакуаций было не только в Казани, но и в других районах Татарстана. В Верхнем Услоне эвакуировали налоговую, на Высокой Горе звонки поступали в администрацию, а в Зеленодольске эвакуировали 6 объектов: администрацию, вуз, кинотеатр и вокзал.

По всему Татарстану были эвакуированы свыше 56 тысяч человек.

Виновным в совершении этих преступлений грозит штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы. Кроме того, предусмотрен реальный срок лишения свободы до трех лет.

Напомним, эвакуации начались со здания Госсовета РТ и Дворца земледельцев (здание Минсельхоза РТ) около 10:30.  

- Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы. Неизвестные пытаются отвлечь от работы правоохранительные органы и посеять панику среди населения, - говорили в службах.

Н. Вильданов, 04.10.2017, 10:38
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 октября 2017, 10:53
На каго возбудили 150 дел, что то я не понял, если не нашли звонившего??! Абсурд!!!
Согласны с автором?
миха04 октября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
На каго возбудили 150 дел, что то я не понял, если не нашли звонившего??! Абсурд!!!
Вот и возбудили, чтоб искать. Уголовное дело это не наказание, а комплекс мер по установлению лица совершившего преступление.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:59
хакеры !звонили какбы с других стран ! болие 150 раз за сутки
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:00
НАЙДУТ КАКОГО НИТЬ АЛКАША
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
На каго возбудили 150 дел, что то я не понял, если не нашли звонившего??! Абсурд!!!
Во-первых, не НА кого, а в ОТНОШЕНИИ кого. Во-вторых, дела возбуждаются ПО ФАКТУ. То есть преступление есть, а подозреваемого нет.
Так что давай не умничай, на уроки беги. Сменку не забудь.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:17
В Зеленодольске что есть кинотеатр)? Не жалко если взорвут
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
На каго возбудили 150 дел, что то я не понял, если не нашли звонившего??! Абсурд!!!
В отношения неустановленного лица
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
НАЙДУТ КАКОГО НИТЬ АЛКАША
Наврятли алкаш у них другой профиль бытовуха.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:55
Анонимная айпитеоефония на абузоустойчивом хосте. Не найти этих ослов.. увы .. я даже думаю что там просто ради хохмы скрипт написали, который сниффит гос телефоны и пускает дозвон с одним и тем же записанным аудиоконтентом.. большая пакость, так троллить((
Согласны с автором?
наиль04 октября 2017, 11:58
сегодня у нас в поселке Троицкий заработал громковоритель в 10-30. И он выдал " в связи ( здесь не расслышал) покинуть дома , отключить газ и электричество , и ( самый прикол) взять запас воды и еды на 3 дня" повторили 2 раза.
интересно это тоже IP телефония из за рубежа
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:10
150!уголовных дел, это значит со 150 мест людей эвакуировали. Всё просто. А дело завели, значит начнут ''работать '' и искать негодяя (ев)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:12
Почему не за блокируют айпи адрес.В России есть законы Яровой,айтиспецы бющиеся в грудь о знании интернета Усманов,Чубайс множество спецов в управлении К,Хватит издеваться над населением надо начать работать.,а если не умеют выганать с должностей.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:37
НАЙДИТЕ у себя ...... если не высох!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему не за блокируют айпи адрес.В России есть законы Яровой,айтиспецы бющиеся в грудь о знании интернета Усманов,Чубайс множество спецов в управлении К,Хватит издеваться над населением надо начать работать.,а если не умеют выганать с должностей.
и какой смысл блокировать айпи адрес? чтобы больше не звонили? а если с другого айпи позвонят?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:57
Спрос на папки резко вырос.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
сегодня у нас в поселке Троицкий заработал громковоритель в 10-30. И он выдал " в связи ( здесь не расслышал) покинуть дома , отключить газ и электричество , и ( самый прикол) взять запас воды и еды на 3 дня" повторили 2 раза.
интересно это тоже IP телефония из за рубежа
А вы тормоза, что не поддались усному приказу? А?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:35
Плохо работают МВД и ФСБ всех уволить!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
В отношения неустановленного лица
100% не установят звонившего, только бумагу в пустую изведут на 150 дел, дурни!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий04 октября 2017, 15:16
Вырубить сотовую связь украинцам и не будет этих звонков
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему не за блокируют айпи адрес.В России есть законы Яровой,айтиспецы бющиеся в грудь о знании интернета Усманов,Чубайс множество спецов в управлении К,Хватит издеваться над населением надо начать работать.,а если не умеют выганать с должностей.
долбпоеб по твоему так сложно сменить айпи?:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 22:22
"Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы." - всмысле до сих пор айпишник не идентифицировали откуда он !?
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
сегодня у нас в поселке Троицкий заработал громковоритель в 10-30. И он выдал " в связи ( здесь не расслышал) покинуть дома , отключить газ и электричество , и ( самый прикол) взять запас воды и еды на 3 дня" повторили 2 раза.
интересно это тоже IP телефония из за рубежа
Да. На громкоговоритель дозвонились.
Согласны с автором?
American06 октября 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
"Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы." - всмысле до сих пор айпишник не идентифицировали откуда он !?
Вот в рамках уголовных дел будут устанавливать, цифры какому государству принадлежат.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 12:27