Наверх
Реклама

СМИ: МВД РТ отзовет полицейских из отпусков после сотен звонков о бомбах

СМИ: МВД РТ отзовет полицейских из отпусков после сотен звонков о бомбах
16+
Фото: портал ProKazan.ru

В Татарстане в МВД приняли решение отозвать из отпусков полицейских, это произошло после сотен звонков о минировании зданий в Казани. Об этом сообщает "Реальное время".

К примеру, если в районе обеда на проверку зданий после получения сообщения о бомбе приезжали по несколько экипажей полиции, а также пожарных и других спецслужб, то к концу дня на эвакуацию в торговый центр «Горки Парк» на улице Даурской приехал всего один экипаж полиции и один пожарный расчет.

Напомним, что всего сегодня были эвакуированы около 150 объектов, все началось со здания Госсовета РТ и Дворца земледельцев (здание Минсельхоза РТ).  

- Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы. Неизвестные пытаются отвлечь от работы правоохранительные органы и посеять панику среди населения, - говорили в службах.

Н. Вильданов, 03.10.2017, 22:31
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 октября 2017, 22:52
А нам в кабаке сказали что это плановые учения....
Может МЧС таким способом тренируеться бесплатно?!!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 октября 2017, 23:15
А если позвонят и скажут, что в моем доме бомба, меня тоже эвакуируют?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:21
Акагжэ вычислю по ипи?
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:21
Надо найти этого питораса и отравить свинцом
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:34
А центр как всегда играет в молчанку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Надо найти этого питораса и отравить свинцом
Может лучше залить расплавленный свинец в рот?
Согласны с автором?
Л04 октября 2017, 00:27
В 121 школе сегодня наблюдала такую сцену: вечером в 17.00 приводит бабушка внучку на танцы, а ей говорят, что танцев не будет, т.к. днем в 13.00(!) была эвакуация. При чем школа в это время(вечером) уже нормально работает, родители привели дошколят, те учатся.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Болван
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Сноуден?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 08:27
Зачем их.трогать, пусть отдыхают. Тут еще вопрос, у кого паника. Народ и правитель спокойны.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Сноуден?
Не скорее какой нибудь русскоязычный хакер украинец или прибалт на службе у цру.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 09:38
- Звонки поступают с одного и того же IP-адреса, не исключено, что из-за границы.

бандеровцы пакостят
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Акагжэ вычислю по ипи?
не зря пытаются торы всякие анонимайзеры, и впн запретить
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 10:23
И как это поможет? Организация эвакуации при угрозе взрыва должна быть другой. Толпа людей выведенная из здания должна быть рассредоточена во избежание проведения теракта , когда сообщение об угрозе взрыва может быть уловкой, которая заставит людей покинуть гораздо более защищенное здание. У нас же на фото везде видна плотная толпа эвакуированных перед входом в здание. МЧС не знает этого?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:22
Нефиг мусорам отдыхать - пусть пашут
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 11:51
Они всегда отдыхают! Где ОНИ пашут, напишите ?
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:03
Сейчас отвлекают пока ложными звонками а в итоге будут взрывы
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 12:55
Есть предположение что это игиловские террористы тренируются - изучают как работают экстренные и правоохранительные службы
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2017, 13:40
срочно всем мобилизоваться и зазвонить вашингтон, брюссель и киев и всякую польшу-прибалтику, что у них тоже везде бомбы.
Согласны с автором?