Наверх
Реклама

Лестницу около КФУ в Ленинском саду отремонтируют за 29 млн рублей

Лестницу около КФУ в Ленинском саду отремонтируют за 29 млн рублей
16+
Фото: БИЗНЕС Online
Закончить работы должны не позднее 15 декабря

Стоимость восстановления лестницы, ведущей от Ленинского сада к КФУ, обойдется в 29 млн рублей, об этом свидетельствуют данные тендера.

Согласно документации, в ходе ремонта лестницы будут проведены земляные работы, восстановят кирпичную кладку лестничных площадок и маршей. Кроме этого, предусмотрено воссоздание барельефов, устройство освещения и благоустройство территории с водоотведением

Закончить работы должны не позднее 15 декабря. 

Отметим, что работы по ремонту лестницы начались еще в августе, однако тендер появился только 22 сентября.

Кстати

Лестница была построена в 1924 году на пожертвования казанцев, изначально она выполняла роль пьедестала для бронзовой фигуры Владимира Ленина, поставленной на гранитный постамент. В 1977 году памятник перенесли в Школьный переулок.

Н. Вильданов, 25.09.2017, 11:56
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2017, 12:00
Было классно бухать наверху этой лестницы в студенческие годы)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:10
Готов сделать за 28, 5 млн.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:14
Зная любовь "удащливых" подрядчиков сильно завышать стоимость работ, можно предположить, что ремонт в реальности будет стоить 9-10 млн.
Остальное "освоят" в свою пользу
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:30
Может пора уже антивандальное покрытие нанести? Постоянно же уродуют из баллона.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:38
фишмандовка в действии
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Готов сделать за 28, 5 млн.
а бесплатно - слабо?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Зная любовь "удащливых" подрядчиков сильно завышать стоимость работ, можно предположить, что ремонт в реальности будет стоить 9-10 млн.
Остальное "освоят" в свою пользу
Кстати, труд рабочих ''натурально '' оценивается дешевле, чем будет написано в проекте, договоре. Таким образом, всем известно, как ''осваивается '' бабло.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:07
Продам лестницу каменную, недорого. Хаматджон.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, труд рабочих ''натурально '' оценивается дешевле, чем будет написано в проекте, договоре. Таким образом, всем известно, как ''осваивается '' бабло.
Да вот статью, за такое мошенничество ''работодателей'' и прочей.. почему то в стране не внесли в госдуме и не разрабатывает таких СК РФ. Эта нае.. аловка давно уже живёт в России, но все почему-то молчат.
Согласны с автором?
jjj25 сентября 2017, 13:22
Них себе сумма! Прокурор что скажет?>-(
Согласны с автором?
герцог25 сентября 2017, 13:27
У них там что голова не соображает,за 29 миллионов можно купить преподавателям университета 17 однокомнатных квартир-а они за это вам сделают лестницу хоть золотую-пора Рустем Нургалеевичу подьехать и посмотреть(что эта за великая лестница
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:44
Вдумайтесь: была построена в 1924 г. на пожертвования Казанцев. А сейчас слабо?!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Да вот статью, за такое мошенничество ''работодателей'' и прочей.. почему то в стране не внесли в госдуме и не разрабатывает таких СК РФ. Эта нае.. аловка давно уже живёт в России, но все почему-то молчат.
Со всеми контролирующими и проверяющими делятся. Поэтому и молчат
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 13:49
Лестница с золотым покрытием будет? За такую сумму-то.
Согласны с автором?
ирина25 сентября 2017, 14:22
смета сильно завышена!!!!
Согласны с автором?
Шәһәр кешесе25 сентября 2017, 14:57
Пишу,по Русски.Чтобы националисты указанной национальности,Московского Княжества,что Дань платили,Золотой Орде,знали,что при крепостном Праве,помещик обладал всем,и был Беспредельщиком,до Февральской революции 1917 года.Мог,трахнуть молодую,дочь своего крепостного,этак,от 13 лет до,как ему взбредёт в голову,после выдать её,за Ивана-крепостного.Подумайте,не Ты,ли потомок Ивана,что пра-пра бабушку,трахнул Беспредельщик-помещик.И только,дедушка Ленин,положил конец всему.
Согласны с автором?
горожанин25 сентября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Зная любовь "удащливых" подрядчиков сильно завышать стоимость работ, можно предположить, что ремонт в реальности будет стоить 9-10 млн.
Остальное "освоят" в свою пользу
Можно подумать что удачливыые не воруют
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Пишу,по Русски.Чтобы националисты указанной национальности,Московского Княжества,что Дань платили,Золотой Орде,знали,что при крепостном Праве,помещик обладал всем,и был Беспредельщиком,до Февральской революции 1917 года.Мог,трахнуть молодую,дочь своего крепостного,этак,от 13 лет до,как ему взбредёт в голову,после выдать её,за Ивана-крепостного.Подумайте,не Ты,ли потомок Ивана,что пра-пра бабушку,трахнул Беспредельщик-помещик.И только,дедушка Ленин,положил конец всему.
Не ваших ли больных на голову Воронцов закапывал?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, труд рабочих ''натурально '' оценивается дешевле, чем будет написано в проекте, договоре. Таким образом, всем известно, как ''осваивается '' бабло.
это по сути в любой стройке так. И вы также работаете :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, труд рабочих ''натурально '' оценивается дешевле, чем будет написано в проекте, договоре. Таким образом, всем известно, как ''осваивается '' бабло.
Пусть уже делают, пока не развалилась совсем!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2017, 23:19
Лестница по цене всей гостиницы Олимп на проспекте Победы.
Согласны с автором?
ага26 сентября 2017, 04:52
В ответ на комментарий пользователя
Готов сделать за 28, 5 млн.
Напиши, сколько "занесешь" за победу в тендере? Если сумма будет выше, чем сейчас отдают решающему челу, то "удаща" может тебе улыбнуться!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 10:42
Лестница -золотая кудесница.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2017, 13:09
Лестница из золота и бриллиантов. Норм
Согласны с автором?
Шэхэр кешесе26 сентября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Не ваших ли больных на голову Воронцов закапывал?
Воронцова,и Беспредельщика,мой дедушка закатал.Дальше,будешь качать Права Московского княжества.Вас закатаем.Можешь,размахивать ядрённой дубиной,как Пак ЧЕН ЫН.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Лестница из золота и бриллиантов. Норм
Ну найдите такие цены на золото и бриллианты. А для такой убитой лестницы эта сумма не велика
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Напиши, сколько "занесешь" за победу в тендере? Если сумма будет выше, чем сейчас отдают решающему челу, то "удаща" может тебе улыбнуться!
У вас все так просто. Чего тогда сами этим не занимаетесь? По вашим словам вон какой прибыльный бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2017, 09:25