Наверх

Станция метро «Дубравная»: Метшин спустился под землю и посмотрел, как ее строят

Станция метро "Дубравная": Метшин спустился под землю и посмотрел, как ее строят
16+
Фото: kzn.ru
Cейчас на станции идут основные отделочные и монтажные работы

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня проверил, как идет строительство станции метро "Дубравная", по плану ее должны сдать в конце 2017 года. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

По словам гендиректора "Казметрострой" Марата Рахимова уже завершены работы по сооружению монолитных конструкций станции, сейчас идут основные отделочные и монтажные работы.

- После этого требуется пуско-наладка оборудования, подача постоянного электроснабжения, чтобы все "обкатать" в рабочем режиме, - сообщил Рахимов.

Глава "Метроэлектротранса" Асфан Галявов также рассказал, что через новую станцию будет проходить от 3 до 5 тыс. человек в сутки, при этом всего на сегодняшний день пассажиропоток метрополитена составляет около 100 тыс. человек в сутки.

Метшин в ходе визита осмотрел служебные помещения, лестничные сходы (всего на станции запланировано 5 выходов), лифтовые шахты, которые обустроены для обеспечения доступности объекта маломобильным группам населения. 

N. Vildanov, 20.09.2017, 14:44
Тэги: Метро Казани, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 сентября 2017, 15:38
выглядит не плохо. скорейшей реализации и других планов
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 15:53
Судя по заголовку, строят ...землю. Ах, да, это же Наиль - жертва ЕГЭ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:44
Трое узбеков с лопатами вырыли бы за лето такую станцию..
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 17:38
Рано ГУЛАГ распустили , есть что строить да и есть кому
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
выглядит не плохо. скорейшей реализации и других планов
айе, только до самоокупаемости и ввода в эксплуатацию десятками станций в год/два очень далеко!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
выглядит не плохо. скорейшей реализации и других планов
Теперь и мы посмотрели как идет ход строительства, а то редко об этом подробно пишут
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
айе, только до самоокупаемости и ввода в эксплуатацию десятками станций в год/два очень далеко!!!
Пока что да, но лучше сейчас строить, чем как другие города ничего не делать, а через 5 лет получить полный коллапс на дорогах. Метро - самый удобный и безопасный транспорт. Больше станций будет, больше горожан начнут пользоваться метро
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Трое узбеков с лопатами вырыли бы за лето такую станцию..
погуглите как строят туннели метро...прежде,чем умничать. Копнешь не там и всем хана!
Согласны с автором?
Димас любит пивас20 сентября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Пока что да, но лучше сейчас строить, чем как другие города ничего не делать, а через 5 лет получить полный коллапс на дорогах. Метро - самый удобный и безопасный транспорт. Больше станций будет, больше горожан начнут пользоваться метро
''Метро -самый удобный и безопасный.. '' Еще бы, террористов не было на земле, вообще замечательно было бы.
Согласны с автором?
1320 сентября 2017, 21:58
делали бы качественно еще. разговаривал с одним метрополитеновцем. понял одно наши чины не только с дорог имеют а еще с метрополитена покруче чем с дорог. минимум вложений и как можно скорее. что в итоге может быть!!!!
Согласны с автором?
Димас20 сентября 2017, 22:38
Новая станция - кажется такое хорошо ... но трагичеси плохо то, что в Азино, Мегу и дальше поедем с пересадкой, причем основной пасспоток именно туда.
С Проспекта надо было сразу в 10мкр первую линию продолжать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 сентября 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Новая станция - кажется такое хорошо ... но трагичеси плохо то, что в Азино, Мегу и дальше поедем с пересадкой, причем основной пасспоток именно туда.
С Проспекта надо было сразу в 10мкр первую линию продолжать
Это дело времени, рано или поздно и туда протянут линию
Согласны с автором?
Форвард21 сентября 2017, 09:08
Бесполезная станция, выкинули деньги на ветер. Как тут сказали выше, лучше бы до 10 мкр-на довели, а там рядом Икея сама готова была выделить деньги на свою станцию, так что уже бы 2 были готовы и в нужном месте. Еще лучше до 22 завода.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 09:41
Вильданов бездарь
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Новая станция - кажется такое хорошо ... но трагичеси плохо то, что в Азино, Мегу и дальше поедем с пересадкой, причем основной пасспоток именно туда.
С Проспекта надо было сразу в 10мкр первую линию продолжать
Умники все такие. Наверно специалисты просчитали все варианты. К Дубравной тяготеет большой жилой массив. Если сейчас туда не довести метро, то потом уже никогда не будет возможности охватить этот массив. А десятка получит метро в свое время, как и остальные точки города.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Судя по заголовку, строят ...землю. Ах, да, это же Наиль - жертва ЕГЭ.
Вроде строят станцию... Вроде стоит двоеточие...
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 15:40
Люди,что вы всем недовольны?посмотрите как люди живут вдали от Казани.Надо радоваться всему что делает для нас город.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 20:31
Меня терзают смутные сомненья , что до нового года они успеют его доделать.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:34
Строят, процесс идет, а вот торопиться не стоит
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Люди,что вы всем недовольны?посмотрите как люди живут вдали от Казани.Надо радоваться всему что делает для нас город.
привыкли просто. Многие дальше Казани и не были нигде в стране
Согласны с автором?
Димас22 сентября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Это дело времени, рано или поздно и туда протянут линию
Линию продлевать не будут! Дубравная будет ПЕРЕСАДОЧНОЙ. Совершена глупость века ...
Можно лишь догадываться, чем мотивировано это решение - правилно было бы продлевать ветку с Проспекта сразу в 10мкр и Азино, и наоборот направление в сторону Дубравной делать позже, формой ответвления или отделной линии.
от Дубравной можно и так до Проспекта даже дойти, никакой острой нехватки станции там не было и нет
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 15:57
пусть быстрее достроят. перекресток там пробочный.
Согласны с автором?