Арбитраж Татарстана признал банкротом сеть магазинов электроники DOMO

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ОАО «DOMO», которое владело одноименной сетью магазинов бытовой техники, передает «Коммерсантъ».

Сообщается, что в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на 5 месяцев.

- Конкурсным управляющим назначен член некоммерческого партнерства «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» Игорь Франов. Претензии кредиторов превышают 10 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания имеет 50 квартир и 10 стояночных мест на улице Достоевского. Также у компании открыты счета в Сбербанке и «ИнтехБанке» на общую сумму 15 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани из-за крушения Татфондбанка закрылась сеть магазинов электроники DOMO.

Кстати

DOMO ранее была одной из крупнейших сетей магазинов электроники в России. В 2006—2007 годах компания поглотила крупные региональные сети "Айсберг", "КГБ", "БигМаг", "Телевид", "Коминком". В 2007 году объединяла около полутора сотен магазинов в более чем 20 регионах: от Краснодарского края на юге до Алтайского края на востоке страны.

Компания понесла серьезные потери в кризис 2008—2009 годов. После кризиса полностью сменился менеджмент сети, DOMO ушла из большинства регионов, сохранив присутствие лишь в Поволжье.