СМИ: в Казани из-за краха Татфондбанка закрывается сеть магазинов электроники DOMO

В Казани из-за крушения Татфондбанка закроется сеть магазинов электроники DOMO, в частности, это коснется трех магазинов в столице Татарстана и одного магазина в Чебоксарах. Окончательно они все закроются к 7 апреля, сообщает "Реальное время".

По данным СМИ, закрытие магазинов сети DOMO происходит повсеместно.

- К сожалению, да — закрывают все магазины, не только Казани, а в целом. Ориентировочно, к 7 апреля готовится закрытие, — рассказал представитель бизнес-кругов.

Закрытие магазинов происходит параллельно с банкротством всех юрлиц, имеющих отношение к сети. Проблемы сети связаны с крахом Татфондбанка и последними арестами его топ-менеджмента

Официальный ответ на запрос относительно закрытия магазинов от DOMO не поступил.

Кстати

DOMO ранее была одной из крупнейших сетей магазинов электроники в России. В 2006—2007 годах компания поглотила крупные региональные сети "Айсберг", "КГБ", "БигМаг", "Телевид", "Коминком". В 2007 году объединяла около полутора сотен магазинов в более чем 20 регионах: от Краснодарского края на юге до Алтайского края на востоке страны.

Компания понесла серьезные потери в кризис 2008—2009 годов. После кризиса полностью сменился менеджмент сети, DOMO ушла из большинства регионов, сохранив присутствие лишь в Поволжье.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено до 19 декабря, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов. Позже стало известно о лишении банка лицензии.