Наверх
Реклама

Арбитраж Татарстана признал банкротом сеть магазинов электроники DOMO

Арбитраж Татарстана признал банкротом сеть магазинов электроники DOMO
16+
Фото: "Реальное время"
Претензии кредиторов превышают 10 млрд рублей

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ОАО «DOMO», которое владело одноименной сетью магазинов бытовой техники, передает «Коммерсантъ».

Сообщается, что в отношении должника открыто конкурсное производство сроком на 5 месяцев.

- Конкурсным управляющим назначен член некоммерческого партнерства «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса» Игорь Франов. Претензии кредиторов превышают 10 млрд рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания имеет 50 квартир и 10 стояночных мест на улице Достоевского. Также у компании открыты счета в Сбербанке и «ИнтехБанке» на общую сумму 15 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани из-за крушения Татфондбанка закрылась сеть магазинов электроники DOMO.

Кстати

DOMO ранее была одной из крупнейших сетей магазинов электроники в России. В 2006—2007 годах компания поглотила крупные региональные сети "Айсберг", "КГБ", "БигМаг", "Телевид", "Коминком". В 2007 году объединяла около полутора сотен магазинов в более чем 20 регионах: от Краснодарского края на юге до Алтайского края на востоке страны.

Компания понесла серьезные потери в кризис 2008—2009 годов. После кризиса полностью сменился менеджмент сети, DOMO ушла из большинства регионов, сохранив присутствие лишь в Поволжье. 

Люция Кашапова, 16.09.2017, 14:16
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Басмачъ16 сентября 2017, 14:39
У Домо счетп в банках гп 25 тыс рублей!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 14:42
Да все равно магазин Го**но то еще был
Согласны с автором?
Сергей16 сентября 2017, 14:48
15-17 лет назад это реально крутой бренд был на равно с Александром лтд.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 15:37
Не "из-за, а "в связи с". Выбросьте уже это свое "из-за" из лексикона, придающее неверный смысл.
Согласны с автором?
да уж16 сентября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
15-17 лет назад это реально крутой бренд был на равно с Александром лтд.
на равно на [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:07
Мгазин гомо
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Не "из-за, а "в связи с". Выбросьте уже это свое "из-за" из лексикона, придающее неверный смысл.
Так они безграмотные там все
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 16:41
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВЫГОДНО БЫТЬ БАНКРОТОМ В НАШЕ СТРАНЕ : УКРАДЕШЬ МИЛИАРДЫ , заплатишь 500 т. р. Иди ВАСЯ ДАЛЬШЕ ,ЛОВЧИ , воруй , обманывай ; опять будешь банкротом и так далее воруй!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 17:21
Все сетевые магазины промтоваров уйдут в небытье,потому что работают 500% и более накруткой аренда чиновные притязания и все с карманов населения.Торговля должна быть напрямую прозводитель-клиент, в Китае ,установлен монитор в помещениях почты или торговых точках или непосредственно у клиента компьютор,сматрфон с предложением товаров производителя.Нет не нужных огромных торговых площади и кучи работников.Население занимается непосредственно производством.,а не рожает кучу чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Так они безграмотные там все
Или прикидываются.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Все сетевые магазины промтоваров уйдут в небытье,потому что работают 500% и более накруткой аренда чиновные притязания и все с карманов населения.Торговля должна быть напрямую прозводитель-клиент, в Китае ,установлен монитор в помещениях почты или торговых точках или непосредственно у клиента компьютор,сматрфон с предложением товаров производителя.Нет не нужных огромных торговых площади и кучи работников.Население занимается непосредственно производством.,а не рожает кучу чиновников.
Дурак!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Все сетевые магазины промтоваров уйдут в небытье,потому что работают 500% и более накруткой аренда чиновные притязания и все с карманов населения.Торговля должна быть напрямую прозводитель-клиент, в Китае ,установлен монитор в помещениях почты или торговых точках или непосредственно у клиента компьютор,сматрфон с предложением товаров производителя.Нет не нужных огромных торговых площади и кучи работников.Население занимается непосредственно производством.,а не рожает кучу чиновников.
Интересно, во всех фейковых новостях проказана, эти комментаторы на заказ 3.14здят, или на всю башку eпнутые?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Или прикидываются.
Ни капли сомнения нет.Они уже не один раз свой уровень непрофессионализма
показывали.Даже в какой то степени их жаль
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А ты козявка
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
15-17 лет назад это реально крутой бренд был на равно с Александром лтд.
Когда то отличный магазин был, но они всегда какие то неудачные места выбирали, к ним мало кто ходил. У танкового кольца вообще огромнейший корпус поставили, но он пустовал. И так везде. Жаль мужиков, но сами виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А ты козявка
Нет, я бог :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Нет, я бог :-D
Козявочный)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Козявочный)
То есть твой)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:44
кто знает, чья машина, кто этот водитель?
https://vk.com/video1746196_456239248
в Азино не уступил пешеходу на зебре и избил пешехода за то, что тот недоволен был.
Очень пообщаться хочу с этим хомячком...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
кто знает, чья машина, кто этот водитель?
https://vk.com/video1746196_456239248
в Азино не уступил пешеходу на зебре и избил пешехода за то, что тот недоволен был.
Очень пообщаться хочу с этим хомячком...
Бытовуху попрошу решать на месте.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
кто знает, чья машина, кто этот водитель?
https://vk.com/video1746196_456239248
в Азино не уступил пешеходу на зебре и избил пешехода за то, что тот недоволен был.
Очень пообщаться хочу с этим хомячком...
Все такие общительные. У меня носок порвался, что делать?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:03
Семалет дали мне до питера. Богатые сабы. Участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас16 сентября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Все такие общительные. У меня носок порвался, что делать?
Снимать трусы и бегать!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Снимать трусы и бегать!
Причем здесь трусы, надо с носками поговорить, чтобы не рвались в самый неподходящий момент!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
кто знает, чья машина, кто этот водитель?
https://vk.com/video1746196_456239248
в Азино не уступил пешеходу на зебре и избил пешехода за то, что тот недоволен был.
Очень пообщаться хочу с этим хомячком...
А ,при разговоре в штаны наложит,и просить прощения начнет)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Все сетевые магазины промтоваров уйдут в небытье,потому что работают 500% и более накруткой аренда чиновные притязания и все с карманов населения.Торговля должна быть напрямую прозводитель-клиент, в Китае ,установлен монитор в помещениях почты или торговых точках или непосредственно у клиента компьютор,сматрфон с предложением товаров производителя.Нет не нужных огромных торговых площади и кучи работников.Население занимается непосредственно производством.,а не рожает кучу чиновников.
ты где живешь, Уася?
Будет торговля напрямую, с*аное государство введет 200% налог с продаж и все.
Кто то же должен ублюдочную армию тунеядцев кормить
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
ты где живешь, Уася?
Будет торговля напрямую, с*аное государство введет 200% налог с продаж и все.
Кто то же должен ублюдочную армию тунеядцев кормить
Бла-бла-бла. Не знаешь что есть что, не говори лучше. А знаешь - тоже не говори.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
И все эти новости, абсолютное овно, вместе с их комментаторами, не заслуживающими никакого внимания.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 08:08
Такие магазины закрываются по всей стране.Импортная быттехника стала не по карману рядовому жителю, отсюда и инфляция в 4% ( привет Димону и Ц.Б. которые радуются этому факту, стыдливо умалчивая причины 4% ).
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
То есть твой)
Мой,мой ты Между ног ты, у меня болтаешься. Вот кто ты. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:34