На благоустройство набережной озера Нижний Кабан потратят 150 млн рублей

На благоустройство набережной озера Нижний Кабан планируют потратить 150 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Сообщается, что заказчиком выступило Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана (ГИСУ).
Согласно техзаданию, необходимо провести ремонт сетей электроснабжения, монтаж кабельных линий и ливневой канализации. Также предусмотрены работы по устройству дорожек, смотровых площадок и ограждений, и мероприятия по озеленению.

Отмечается, что первый этап работ планируют завершить в четвертом квартале текущего года.

Напомним, работы по благоустройству набережной начались весной этого года. Планируется, что проект китайской компании «Туненскейп», которая занимается реконструкцией и известна в мире своими экологическими проектами, будет реализован в полном объеме.

Кстати

В 2016 году компанией «Туренскейп» был разработан эскизный проект обновления набережной озера Нижний Кабан. В 2017 «Татинвестгражданпроект» разрабатывает рабочую документацию на правый (восточный) берег вдоль Салимжанова до Назарбаева. Параллельно МУП «Городское благоустройство» ведутся подготовительные строительные работы. И проектные работы, и реализация контролируются и сопровождаются автором концепции – компанией «Туренскейп», которая в середине марта в очередной раз посетила Казань.