Наверх
Реклама

Власти Казани отказались согласовывать митинг за отмену «абонентской платы» в детсадах

Власти Казани отказались согласовывать митинг за отмену «абонентской платы» в детсадах
16+
Фото: ProKazan.ru

В мэрии Казани отказались согласовывать митинг за отмену «абонентской платы» в детских садах, который планировалось провести 20 сентября, пишет «Коммерсантъ».

- Необходимо указать цель публичного мероприятия с точной формулировкой предлагаемого к обсуждению вопроса, - отметили в мэрии города.

Сообщается, что на митинге планировалось потребовать уменьшения платы за детсад, а также решения вопроса о зачислении в дошкольные учреждения детей младше трех лет.

Отмечается, что представители КПРФ намерены обжаловать решение мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Татарстана не намерены отменять «абонентскую плату» за детский сад. Правительство РТ и президент республики Рустам Минниханов дали отрицательное заключение на законопроект фракции КПРФ в Госсовете. В законопроекте предлагалось, что родителей будут освобождать от оплаты услуг детского сада, если их ребенок не посещал детсад по уважительной причине. Однако в правительстве РТ подчеркнули, что отмена платы повлечет дополнительные расходы бюджета.

Инициатором законопроекта выступил зампред фракции КПРФ Артем Прокофьев. Так, согласно его проекту, плата должна устанавливаться «из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга».

Кстати, по данным КПРФ, Татарстан — это единственный регион в Приволжском федеральном округе, где родители вынуждены платить за детский сад, даже если ребенок его не посещает из-за болезни. 

 

Люция Кашапова, 11.09.2017, 17:15
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я11 сентября 2017, 17:51
Конечно запретили. Только у нас в Республике плата за детский сад оплачивается полностью независимо от того, ходил он туда, или отсутствовал несколько дней. Предлагаю отдавать продукты за дни отсутствия ребенка в детском саду - родителям. А так получается, что родители содержат целую армию работников садика.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:02
После того, как выяснилось "за чей счет" власти города провели сабантуй в париже, эти же власти будут максимально стараться запретить не выгодные митинги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:02
А для чего нам такая власть?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 18:33
Вот бы этот госсовет и самого Минниханова посадить на реальную з.плату. Да и мэрию в том числе. Посмотрела бы тогда на их реакцию.Все не хотят жить как вся Россия. Почему мы,родители,должны оплачивать их роскошную жизнь? Вообще зачем нам нужны такие антинародные правители?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2017, 19:23
Пчелы против меда не попрут, а трутни тем более.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 сентября 2017, 21:12
Засали татарская власть
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Противоречит закону РФ12 сентября 2017, 03:33
Это противоречит закону РФ
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 05:12
Это хорошая кормушка для удашливых,из тех денег, а это в среднем 3 700 оплата за детский сад всего 540!руб. за питание, а остальные 3160руб, оплата за коммунальные услуги и зарплата педогогическому персоналу д /с, включая бухгалтерию и заведующую РОНО.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:04
В мэрии так и будут отмазки. Против гильдии не попрёш
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 08:07
Вот придёт варяг с Москвы и поставит все на место,никаких республик,президентов,конституционных судов,престарелых госсоветников.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Заводы стоят, одни митингующие в стране
Процентов 10 которые стоят, а остальные манагеры
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 02:56
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы этот госсовет и самого Минниханова посадить на реальную з.плату. Да и мэрию в том числе. Посмотрела бы тогда на их реакцию.Все не хотят жить как вся Россия. Почему мы,родители,должны оплачивать их роскошную жизнь? Вообще зачем нам нужны такие антинародные правители?
какой такой госсовет если нет государства ? сборище прожирателей бюджета? где прокуратура?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 07:05