Наверх
Реклама

РЖД завершили проектирование ВСМ Москва-Казань

РЖД завершили проектирование ВСМ Москва-Казань
16+
Фото: ProKazan.ru

Российские железные дороги (РЖД) завершили проектирование высокоскоростной магистрали Москва-Казань. Об этом сообщил вице-президент РЖД Александр Мишарин.

- Проектирование совместно с компанией «Крэк» практически закончили, проект отдали на экспертизу. Уже подготовлены совместные соглашения и меморандумы об инвестировании в проект со стороны Китая через фонд «Шелковый путь», - сказал он, передает Lenta.ru.

Напомним, ранее стало известно, что РЖД в 2018 году начнут строительство первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва—Казань. Магистраль будет запущена до 2022 года. Скорость поездов будет достигать 400 км/ч.

Кстати

Согласно проекту, протяженность ВСМ Москва - Казань составит около 770 километров, а скорость движения поездов будет достигать 400 километров в час. На магистрали будут организованы остановки поездов через каждые 50-70 километров. Время пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Общая стоимость строительства дороги превышает 1 триллион рублей. 

Люция Кашапова, 07.09.2017, 09:14
Тэги: ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2017, 09:42
Нам бы теперь знать какие дачные поселки снесут(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Лилия07 сентября 2017, 10:01
Дачные поселки не попадают под снос.Есть постановление правительства РТ с перечнем кадастровых номеров участков под эту дорогу,все очень подробно.Нет там дачных поселков
Согласны с автором?
12807 сентября 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Дачные поселки не попадают под снос.Есть постановление правительства РТ с перечнем кадастровых номеров участков под эту дорогу,все очень подробно.Нет там дачных поселков
Нытики так устроены, что они в любой новости ищут негатив. На самом деле им не интересно что там снесут или нет, они лишь накручивают себя и окружающих
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:33
Интересно, а китайцам какой интерес? >:>
Согласны с автором?
Николай07 сентября 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Дачные поселки не попадают под снос.Есть постановление правительства РТ с перечнем кадастровых номеров участков под эту дорогу,все очень подробно.Нет там дачных поселков
Ссылку в студию!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:38
Экономический?
Согласны с автором?
горожанин07 сентября 2017, 10:58
Интерес был до 14-го года. А сейчас мы как бомж, пристающий к состоятельному знакомому. Ибо экономика Китая в 14-16 раз больше российской.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Дачные поселки не попадают под снос.Есть постановление правительства РТ с перечнем кадастровых номеров участков под эту дорогу,все очень подробно.Нет там дачных поселков
Лилия, где это добыть? Мы всем дачным посёлком не знаем, то ли на чемоданах сидеть, то ли расслабиться..
Согласны с автором?
горожанин07 сентября 2017, 11:05
Этот проект пусть проверять те кто в этом хорошо разбирается : Китай, Франция, Япония,Германия. Они реально строят такие магистрали. А наши проектировщики работают по принципу ,,бумага все стерпит,, ( что мы не наколбасим ).
Согласны с автором?
дядя Валя07 сентября 2017, 12:24
http://kazan.dk.ru/news/pravitelstvo-tatarstana-rezerviruet-415-zemelnyh-uchastkov-pod-vsm-moskva-kazan-237032101
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 12:48
Вопрос в другом. Расстояние 770 км, скорость до 400 км/ч. Время в пути 3,5 часа (3 ч 30 мин). Остановки 50-70 км. Вывод: С данной скоростью ехать, где-то, 1,7 часа (1 ч 45 мин) , 1,7 часа (1 ч 45 мин) остановки. Судя по километражу, будет где-то 15 остановок, а значит стоянка поезда будет по 8-10 мин.
Ещё одно. Как он разгонится до 400 км/ч на расстоянии 50 км, у пассажиров будет перегрузка если он разгонится. Короче строят обычную электричку.
Как и метро у нас построили, трамвай под землю засунули.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:02
ЗавершилИ))))))))))))))))))))))) ааааааааа не могу! Вы чё совсем? Юр лицо- оно!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 13:03
Или она -компания! Но не они!!!)))ужас
Согласны с автором?
горожанин07 сентября 2017, 14:22
ВСМ. Сегодня это уже не проект, а ПРОЖЕКТ. Пора закрывать, пока ещё можно прекратить жечь народные деньги. Получится как дорога Салехард- Норильск. Или поворот северных рек.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2017, 16:33