Наверх
Реклама

«Засохшие саженцы, мусор и парковка во дворе»: на что жалуются казанцы

«Засохшие саженцы, мусор и парковка во дворе»: на что жалуются казанцы
16+
ProKazan.ru публикует обращения горожан в редакцию

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправляем все обращения в ответственные органы, как только мы получим ответы, опубликуем их на нашем сайте.

ДОРОГИ И ПАРКОВКА

- На Сахарова, 16 во дворе нет асфальта - сплошные ямы.

- Провал. На улице Яруллина возле дома №2 провалился асфальт, на этой территории большой поток машин и пешеходов.

- У ЦУМа на улице Московская большой поток машин - 4 полосы движения, необходимо сократить время разрешающего сигнала для пешеходов с 23 до 17-18 секунд.

- Во дворе по улице Рихарда Зорге, 43 асфальта практически не осталось - все в канавах и рытвинах.

- К домам № 85 и 89 по проспекту Амирхана не подъехать - яма на яме.

- Во дворе на Гаврилова, 50 автовладельцы паркуются на тротуаре, где гуляют мамы с детьми. С коляской невозможно пройти - слишком узкая часть остается для пешеходов.

СОСТОЯНИЕ ПАРКОВ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА

- В парке Химиков на баскетбольной площадке сломаны оба кольца уже 2 месяца.

- В парке "Крылья Советов" не работает световое освещение фонтана.

- Напротив дома №21 по улице Мавлютова загублены саженцы, из 40 осталось 10!

- На улице Тукая у дома №144 не работают ливневки, даже после небольшого дождика невозможно перейти дорогу.

- В Лядском саду сломана часть игрового оборудования на детской площадке.

ДВОРЫ И ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ

Двор по улице Светлая, 17 плохо убирают.

- На перекрестке улиц Давыдова-Айдарова часто не вывозят мусор.

- Площадка. Во дворе между домами №90 и 92 по проспекту Ямашева нет детской площадки, игровое оборудование очень старое, малышам опасно там играть.

- Во дворе на Татарстана, 7 нужно привести в порядок детскую площадку - горка сломана, пластик треснул, деревянные рейки отпали.

- На Аделя Кутуя, 159 к3 свалка бытового и строительного мусора.

Светлана Михайлова, 04.09.2017, 12:10
Тэги: ЖКХ, Казанцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 13:04
Во дворах Адоратского 28, 30 и тд (квартал 26) как после коврового бомбометания! Все машины трут пузом и лезут на газон вокруг домов.
Как заехали 27 мая 1987 года в эти дома, так и не ремонтировали ни разу проезды! В этом году у нас юбилей - 30 лет без ремонта! Ура, товарищи!!!>-(

https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1052805
Согласны с автором?
Злобный Аноним04 сентября 2017, 13:32
Сделайте у ЦУМа подземный переход! и все довольны будут! А если там еще подземную парковку сделать, совмещенную с переходом, вообще замещательна будет! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 14:24
Нужная рубрика все-таки.... Если что то после этого меняется то тем более
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2017, 17:39
а мы выяснили что у жкх Советского района по штату числятся дворники которые должны убирать ул.Красная позиция д.1-3-5-5А-7-7-9-9А-9Б но со стороны автодороги уборка не производится особенно в зимнее время Вопрос?Какое количество двлрников убирает територии этих домов и КТО ПОЛУЧАЕТ ЗА МЁРТВЫЕ ДУШИ ЗАРПЛАТУ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 18:01
управляющие компания для чего? Почему жители не идут к ним в офис и спрашивают за их работу ? Сюда анонимки только шлют
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте у ЦУМа подземный переход! и все довольны будут! А если там еще подземную парковку сделать, совмещенную с переходом, вообще замещательна будет! ;-)
Чего они сделают даже ливневки в центре поставить сложно а уж про подземные сейчас же Кризис это только чиновники друг другу зарплаты повышают а обычные граждане рабы пусть сами свои проблемы решают Неореализм же сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:35
многие проблемы жители сами создают и сами могут решить)
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 00:45
Засохин друг уехал жигалин друг боится сюда ехать. Не до шуток. Мухаметзянов икрам. Мы всегда вместе отдыхаем.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 18:48
У нас начали ремонтировать дороги во дворе делают долго но хорошо и карманы для машин и дороги расширили, но увы сами жители продолжили и на газоны заезжать и грязь развозить. Люди имейте совесть сами. И я так думаю что пока не поставят ограждения на все газоны, так и будут гадить.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 19:03
Мусор сами везде кидаете! А за состоянием двора должен следить старший по дому и УК
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Мусор сами везде кидаете! А за состоянием двора должен следить старший по дому и УК
Вот это точно, никто так не ухудшает жизнь жителей, кроме самих жителей.
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2017, 19:56