Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

«Асфальт восстановлен, деревья высажены, песок завезен»: ответы властей на жалобы казанцев

«Асфальт восстановлен, деревья высажены, песок завезен»: ответы властей на жалобы казанцев
16+
ProKazan.ru узнал у администрации районов, мэрии и других ведомств, что делается для решения проблем, с которыми сталкиваются наши читатели

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправили все обращения в ответственные органы и узнали, что делается для их решения.

ДОРОГИ

- На улице Пржвальского, 1 на дороге огромные ямы, автомобилистам приходится выезжать на встречную, чтобы объехать их. 

- На проезжей части улицы Пржвальского,1 выполнен ямочный ремонт, - отчитался замглавы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Игорь Титов. 

 - Дорога к дому №64 по улице Патриса Лумумбы вся в ямах со стороны улиц Космонавтов и с Патриса Лумумбы.

- К дому №64 по Патриса Лумумбы проложено новое асфальтовое покрытие, - рассказал первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

- По дороге к лицею №149 по улице Чишмяле провалился асфальт. 

- Тротуар восстановлен, - ответил первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

ДВОРЫ И ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

- На детской площадке на улице Павлюхина, 85 нет песка.

- Подрядная организация ООО "Ремонт Сервис-АДС"  в июле выполнен завоз песка в песочницу детской площадки, - ответил заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ринас Сабиров. 

- На детской площадке во дворе домов №138, 140, 142 по проспекту Победы сломано игровое оборудование и нет песка в песочнице.

- Ремонт игрового оборудования выполнен, подвижные детали карусели обработаны смазкой, - отчитались в администрации Советского района. 

- Дом на Зорге, 67 нуждается в капремонте. В подъезде №5 страшно ходить, весь пол в ямах, на стенах осыпается штукатурка.

- Программа текущего ремонта на 2017 год сформирована, возможность выполнения работ по ремонту подъезда №5 жилого дома №67 по улице Рихарда Зорге будет рассмотрен при формировании титула планово-предупредительного ремонта на 2018 год, - пояснил заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ринас Сабиров. 

- Во дворе на Аделя Кутуя, 6 сквозной проезд перекрыт плитами.

- Администрация направила письмо в адрес надзорной деятельности для рассмотрения законности установки блоков на придомовой территории дома, - заявил первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

-Тротуар у дома №101 по улице Зорге весь в ямах, невозможно пройти, еще и автомобилисты постоянно паркуются.

- В связи с ограниченностью денежных средств включить все придомовые территории и проезды к ним в программу капитального ремонта на 2017 год невозможно. Вопрос капитального ремонта  будет рассмотрен при формировании планов на последующие годы.

- На улице Халезова, 20 нет детской площадки.

- Органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в доме. К компетенции общего собрания относится принятие решения о пределах использования земельного участка, на котором расположен дом, в том числе введение ограничений пользования им. Так, установка элементов детской площадки на территории дома обеспечивается на основании решения собственников квартир. Дополнительно сообщаю, что в шаговой доступности находится игровой парк, - заявил первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

СОСТОЯНИЕ ГОРОДА

-Берег Казанки рядом с санаторием по улице Сибирский Тракт, 43 весь в мусоре.

- Данный участок включен в перечень объектов по уборке мусора на основании Муниципального контракта. Работы запланированы до конца августа, - прокомментировал заявил первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

-На Танкодроме у ЖК "Комсомолец"  из-за стройки вырубают деревья.

- Вырубка зеленых насаждений компенсирована заказчиком в размере фактических затрат на восстановление зеленых насаждений в денежной форме. Взамен срубленных деревьев будет произведен компенсационное озеленение путем посадки 1068 деревьев, 113 кустарников, а также устройство газона на площади 5334 кв м на территории района,- заявил первый замглавы администрации Советского района Андрей Яковлев.

Светлана Михайлова, 04.08.2017, 18:01
Тэги: ЖКХ, Парковки, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 18:10
Кони пьяны, хлопцы запряжены!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:23
На на долго ли
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:31
На зорге 67 подъезд ещё ничего, терпимо, бывает хуже, на стенах телефоны досуга там или тупо надписи..................а на зорге 101, вроде рядом, там дорога есть, люди сами ничего не делают, чтобы искоренить этих нарушителей................но при этом жалуются, смешно..................
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:41
Когда магистральную сделаете??????!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Когда магистральную сделаете??????!!!!!!
Завтра, завтра все сделаем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ямщик магистральный04 августа 2017, 19:14
когда магистральную сделаете
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 19:59
власти должны сами за всем следить без сообщений горожан , а то сделали видите ли они ту или иную просьбу стыдно должно им быть!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 01:25
Почему им все время надо на что-то жаловаться? Почему они мозг выносят своей здраво профилактикой, типо бесплатной, в которой однозначно тебе что-нибудь найдут, и будут с озабоченным видом втирать тебе об этом, как будто ты рассчитывал жить вечно, разумеется, чтобы выдрать из тебя денег, хотя завтра на тебя может упасть челябинский метеоризм. Почему бы им не провести профилактику самостоятельно, ну конечно, за это не с кого содрать, и требования гарантийного обслуживания не расписаны.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему им все время надо на что-то жаловаться? Почему они мозг выносят своей здраво профилактикой, типо бесплатной, в которой однозначно тебе что-нибудь найдут, и будут с озабоченным видом втирать тебе об этом, как будто ты рассчитывал жить вечно, разумеется, чтобы выдрать из тебя денег, хотя завтра на тебя может упасть челябинский метеоризм. Почему бы им не провести профилактику самостоятельно, ну конечно, за это не с кого содрать, и требования гарантийного обслуживания не расписаны.
Прохиндейство уж устоявшийся способ быстрого заработка в этой стране, знай, придумывай новое - в этом и ноухау и стартепт.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Прохиндейство уж устоявшийся способ быстрого заработка в этой стране, знай, придумывай новое - в этом и ноухау и стартепт.
Эта сфера и не государственная с точным протоколом, что куда ушло, и конкуренции в ней нет, потому что все под кого-то расписано.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 01:47
Почему бы УК не позвонить и не сказать, давайте мы вам устроим профилактику бесплатно, найдем каждую ямочку, направим к специалистам )))
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 07:31
По отчетам чиновников у нас все хорошо прекрасная маркиза
Согласны с автором?
American05 августа 2017, 10:56
Да просто большинство чиновников абсолютно никчемные неудачники, взяточники, и делать ничего не умеют. Боятся, как бы не уволили, куда они потом? А засыпать песочницу и обезьяна сможет, достижение, тоже мне
Согласны с автором?
Жильцы Адоратского, 2805 августа 2017, 11:51
Когда отремонтируют дорогу вокруг домов 28 и 30 ул. Адоратского? 30 лет ремонта не было. Юбилей в этом году!
https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1052805 одни отписки чинуш.
Обращаемся вГИБДД и прокуратуру.>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 18:13
"...- В связи с ограниченностью денежных средств включить все придомовые территории и проезды к ним в программу капитального ремонта на 2017 год невозможно..."
Если с умом тратить бюджет, то можно сделать намного больше
Согласны с автором?
Миниханов05 августа 2017, 19:52
Все, я в отпуск. Всем спасибо :)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда магистральную сделаете??????!!!!!!
По бумагам еще в прошлом году сделали
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Когда отремонтируют дорогу вокруг домов 28 и 30 ул. Адоратского? 30 лет ремонта не было. Юбилей в этом году!
https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1052805 одни отписки чинуш.
Обращаемся вГИБДД и прокуратуру.>-(
Ага, жуткая дорога! Там уже кто-то засыпал немного ямы битым камнем. Видимо жильцы не выдержали.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 01:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 10:14
Фучика 8 Мешин так за 2 года и не сделал заезд...печальненько...обещал в прямой связи по телеку...17 год не за горами...говорил...дождитесь...
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:33
Зимой в гололед на Адоратского, 28 невозможно ходить. Помню в прошлом году 5 чел руки-ноги поломали там с нашего дома. Им предлагали в суд подать на УК, но они не решились. Думаю в этом году добьем упырей!>-(
Согласны с автором?
Я18 августа 2017, 18:38
А на многие жалобы на сайте Народный контроль действий нет по 4-5 лет, заявки пинают из инстанции в инстанцию по 6-8 раз в течение года туда обратно. А ничего не делается. И таких заявок на айте у меня только больше 20 штук.
Согласны с автором?