Наверх
Реклама

Проект нового генплана Казани обсудят с населением в 2018 году

Проект нового генплана Казани обсудят с населением в 2018 году
16+
Фото: wikipedia.org

Проект нового генерального плана Казани до 2035 года обсудят с населением в 2018 году. Об этом сообщила глава управления архитектуры и градостроительства Ирина Дябилкина.

- Слушания одновременно будут проходить на 13 площадках. Городу предстоит непростое согласование генерального плана на федеральном уровне, - отметила Дябилкина.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный план Казани до 2035 года включены мероприятия по демотивации использования личного транспорта. Согласно генплану, в городе планируют построить 344 км улично-дорожной сети (УДС), более 10 развязок, а также проведут мероприятия по демотивации использования личного транспорта. Отметим, в Казани генплан до 2035 года обойдется бюджету в 80 млн рублей.  

Люция Кашапова, 28.08.2017, 11:27
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2017, 11:39
Какая демотивация, если собираются строить десяток развязок да три сотни км дорог. Это прямой посыл для покупки второй и третьей машины в каждую семью.
Согласны с автором?
Дмитрий28 августа 2017, 11:39
С каким населением они будут это обсуждать ?? Так же соберуться все те же лица из поавительства и им прибоиженные и все решат , спрашивать народ точно ни кто не будет !!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
С каким населением они будут это обсуждать ?? Так же соберуться все те же лица из поавительства и им прибоиженные и все решат , спрашивать народ точно ни кто не будет !!
Так приходите и вы, вместо того чтобы тут комментарии писать
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:58
Снести нах поселок нефтяников под кремлем, убрать шлагбаумы на федосеевской и оргсинтезе, пересмотреть обоснованность полос для ОТ, перестать засыпАть и застраивать казанку... Надо сходить на слушания.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Форвард28 августа 2017, 12:01
Так когда точно будут проходить слушания и где???
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:05
НУ ЧЕ БУДЕТ СВОЯ КАЗАНСКАЯ РЕНОВАЦИЯ? :-D
Согласны с автором?
Казанец28 августа 2017, 12:06
До 2035 г. Все изменится че за бред загадывать на 10 лет вперед
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
До 2035 г. Все изменится че за бред загадывать на 10 лет вперед
Ну надо же обосновать просиживание штанов в госструктурах. ))
Согласны с автором?
да ну28 августа 2017, 12:30
Какой генплан...настроили жк в притирку к дорогам,а сейчас пытаются что обсуждать.
Согласны с автором?
эрий куликов28 августа 2017, 12:41
Жена подарила таблетки что кардинально улучшили наш секс. Я не знал что такое бывает,но секс теперь длиться по 2 часа вместо 10 минут, стояк стал каменный, оргазмы длятся дольше и ярче и даже пенис увеличился немного. Жена теперь довольная ходит и я чувствую себя самцом. Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте -- http://gg.gg/bioman
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Какой генплан...настроили жк в притирку к дорогам,а сейчас пытаются что обсуждать.
Город то растет, плюс машин больше становится. Нужно заранее продумывать. Жилье строится, люди приезжают. Город не стоит на месте
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
До 2035 г. Все изменится че за бред загадывать на 10 лет вперед
Это нормальная здоровая практика. Нужно и Долгосрочное и краткосрочное планирование
Согласны с автором?
Дмитрий28 августа 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Так приходите и вы, вместо того чтобы тут комментарии писать
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:44
Зеленодольск в каком году присоединят к Казани?
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов28 августа 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя эрий куликов
Жена подарила таблетки что кардинально улучшили наш секс. Я не знал что такое бывает,но секс теперь длиться по 2 часа вместо 10 минут, стояк стал каменный, оргазмы длятся дольше и ярче и даже пенис увеличился немного. Жена теперь довольная ходит и я чувствую себя самцом. Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте -- http://gg.gg/bioman
Дро..ть рука не устает по два часа?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск в каком году присоединят к Казани?
Присоединили же уже вроде, вместе с соседними поселками
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Так приходите и вы, вместо того чтобы тут комментарии писать
проще же комментарии строчить анонимно!))
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
сначала приходи, а потом уже пиши...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Город то растет, плюс машин больше становится. Нужно заранее продумывать. Жилье строится, люди приезжают. Город не стоит на месте
нужно выбирать основной путь для развития города, а по ходу дела еще краткосрочные планы реализовывать.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Зеленодольск в каком году присоединят к Казани?
После щелнов
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Не бойтесь, это частая ошибка. Если конечно от вас не дурно пахнет и вы пьяны. Вам будут рады.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 00:23
Вряд ли туда кого-то могут не пустить, власти все таки интересно мнение народа. Это очень важно и я благодарен за такую возможность.
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Не бойтесь, это частая ошибка. Если конечно от вас не дурно пахнет и вы пьяны. Вам будут рады.
Не уверен в этом !!
Согласны с автором?
Александр29 августа 2017, 09:16
Разгружать нужно кольцо возле деревни универсиады. сейчас возле Усад строят новые ЖК, где будет много машин во дворах. Если это кольцо не переделать, то будут все стоять как сейчас на горьковском шоссе стоят каждые выходные
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
После щелнов
Челны далеко, тогда уж и Альметьевск заберите. Зачем глупости писать.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:52
Правильно,что будут обсуждать!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 15:10
Генплан давно уже ждем, поскорей бы. )
Согласны с автором?
Добрый день, горожане! 29 Августа 2017 Генплан Казани до 2035 г опубликовано предложение разработчиков ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» по функциональному зонированию г.Казани на официальном сайте Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани!
Торопитесь скачать и ознакомиться. Есть вероятность, что Карта Генплана исчезнет.
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Генплан давно уже ждем, поскорей бы. )
Заходите к нам в группу.
Посредством Генплана и Правил землепользования и застройки у вас, горожане (у кого есть собственность - квартира, дом, дача, земельный участок и тем более коммерческая недвижимость! могут украсть миллионы и будущее.
Вопрос в какой зоне находиться ваша недвижимость сейчас и какую зону предусматривает новый Генплан.
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Дмитрий, знакомитесь с картой Генплана.
Ваши предложения уже сейчас 24 часа в сутки ждут в интернет приёмной Управления архитектуры и градостроительства.
Публикую анонс в оригинале с сайта УАиГ г.Казани:

"29 Августа 2017, 14:49
Предложение разработчиков ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» по функциональному зонированию г.Казани
Уважаемые посетители официального сайта Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани!
По завершению этапа 3.2 в Управление архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани (далее – Управление) поступило предложение разработчиков ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» по функциональному зонированию г.Казани. Читать полностью
В связи с тем, что Проект Генплана г.Казани вызывает активный интерес у населения г.Казани, с целью предварительного ознакомления, предложение разработчиков по функциональному зонированию г.Казани размещено в разделе Градостроительство/ Подготовка нового Генерального плана городского округа Казань.
Обращаю Ваше внимание, что данные материалы не являются окончательными и в настоящий момент разработчиками ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» ведется активная доработка проекта Генплана г.Казани и устранение замечаний.
Обратите внимание, что проект Генплана г.Казани является документом стратегического планирования, предложения по зонированию территории города отображают перспективное развитие, в то время как Карта зон градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки г.Казани (Далее – карта ПЗЗ) учитывает существующее использование земельных участков. В 3-4 квартале 2018 Управление планирует разместить на сайте для ознакомления жителей города карту ПЗЗ.
Стоит отметить, что все желающие могут направить предложения по развитию Проекта Генплана г.Казани в письменном виде на имя начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета г.Казани И.В.Дябилкиной."
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Карта очень тяжёлая загрузить не удалось!
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Условные обозначения
Согласны с автором?
В ответ на комментарий пользователя
Я то приду , вот только меня не пустят я думаю !! А так бы с удовольвствием принял бы участие в этом проекте !!
Ссылка на сайт Архитектуры http://www.uag.kzn.ru/gradostroitelstvo/podgotovka_novogo_generalnogo_plana_gorodskogo_okruga_kazan/
Согласны с автором?
магруза апа06 сентября 2017, 15:23
я живу в казани попраписке 1953 года и с зтого момента не могу узаконить 1.5 сотки земли на котором стоит мой дом и 3 сотки где у меня баня сарай туалет и сад я живу в Аметьево были камунисты демократы спс единая россия да какая разница меняют шляпу на кепку а сущность остается она как ограбить народ и разворовать казну но бог всех наказывает сперва предупреждает потом отнимает самое дорогое а потом уничтожает вес род а почему птомучто есть народное проклятие
Согласны с автором?
Демосфен08 сентября 2017, 17:54
Ну правильно, зачем улучшать условия использования общественного транспорта, если можно демотивировать использование личного транспорта.
Логично же
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:50