Наверх

По генплану-2035 казанцев принудят отказаться от личных автомобилей

По генплану-2035 казанцев принудят отказаться от личных автомобилей
16+
Фото: ProKazan.ru

В генеральный план Казани до 2035 года включены мероприятия по демотивации использования личного транспорта. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил глава управления архитектуры и градостроительства Казани Владимир Фомин.

Так, согласно генплану, в городе планируют построить 344 км улично-дорожной сети (УДС), более 10 развязок, а также проведут мероприятия по демотивации использования личного транспорта.

- Реализация всех мероприятий по улично-дорожной сети является затратной для бюджета города. Поэтому предлагается демотивация использования личного транспорта и приоритетное развитие общественного транспорта, - сказал Фомин.

Он также отметил, что в Казани уже создана компьютерно-транспортная модель города, которая включает прилегающие к Казани территории и данные операторов сотовой связи.

Отметим, в Казани генплан до 2035 года обойдется бюджету в 80 млн рублей. 

Люция Кашапова, 10.04.2017, 11:17
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2017, 11:20
А как же?...
А куда же?...
Как так то?...
...ужас...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:21
Надо чтоб.и чиновники всех рангов, были среди пассажиров.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:27
18 лет. За это время случится 3-4 кризиса. Вот это стабильно можно обещать.
Согласны с автором?
Человек10 апреля 2017, 11:27
Демотиватор будет один - весь город одна большая платная парковка.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 апреля 2017, 11:28
Ой,да успокойтесь. Вечных нащальников не бывает.Какой еще генплан? Там уже другие придут к власти и у них.свой генплан будет, а этот в урну. Автомобили уже летать будут. Китайцы в этом плане что нибудь уже придумают.:-D:-D
Согласны с автором?
Форвард10 апреля 2017, 11:29
А Генплан москвичи рисуют.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо чтоб.и чиновники всех рангов, были среди пассажиров.
Мэр на велике, президент в троллейбусе. Демократия
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:38
"- Реализация всех мероприятий по улично-дорожной сети является затратной для бюджета города. Поэтому предлагается демотивация использования личного транспорта и приоритетное развитие общественного транспорта, - сказал Фомин."

Перевожу на человеческий язык: денег на постройку дорог нет, поэтому ходите пешком, смерды.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Демотиватор будет один - весь город одна большая платная парковка.
предлагаю организовать единые общегородские парковки около домов, где проживают Абдулхаков, Метшин, Калинкин.
машины парковать плотнячком, чтобы эвакуаторам не было возможности подобраться к машинам.
когда чинуши не смогут выехать со двора и будут вынуждены пешком добираться до рабочих мест, возможно мозги у них заработают в сторону помощи жителям города, а не в сторону ухудшения их жизни
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Мэр на велике, президент в троллейбусе. Демократия
едут и смеются, пряники жуют
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:43
генплан-2035 Отказ от личного транспорта
генплан-2045 Отказ от личного жилья
генплан-2055 Отказ от личной заплаты
генплан-2065 Отказ от личных жен и детей
генплан-2075 Отказ от личного имени в пользу простой сквозной нумерации
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:45
ну ну, принудят отказаться. минус транспортный налог, минус налог с продажи топлива, минус акциз, минус платные парковки, минус рабочие места по ремонту и обслуживанию автомобилей.
самое главное - минус штрафы с камер. с учётом того, что у вильсяпета и ко - это карьера всей жизни, как-то смутно верится...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:46
ГУЛАГ-2025 и нет проблем.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
едут и смеются, пряники жуют
Всех на анализы, на медкомиссию!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
ну ну, принудят отказаться. минус транспортный налог, минус налог с продажи топлива, минус акциз, минус платные парковки, минус рабочие места по ремонту и обслуживанию автомобилей.
самое главное - минус штрафы с камер. с учётом того, что у вильсяпета и ко - это карьера всей жизни, как-то смутно верится...
Минус транспортный налог и ''прощай Форбс'' :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:03
Ну точно антинародное и антиконституционное ''заседалище '' чинуш.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:06
Что за ЧУШЬ?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:08
Может уже телепортация будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:19
на кол всех!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:28
[***]
Согласны с автором?
Денис10 апреля 2017, 12:28
А у некоторых граждан в плане на 2035 год отказ от чиновников...
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо чтоб.и чиновники всех рангов, были среди пассажиров.
А куда им деваться? Если всем предлагают отказаться от личного транспорта, то и им придется
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А у некоторых граждан в плане на 2035 год отказ от чиновников...
ага, у Жданова, Троекурова и прочих пациентов психушки
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
народ10 апреля 2017, 12:42
очередной дебелизм
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Мэр на велике, президент в троллейбусе. Демократия
То есть, в Европе это считается нормальным. Все хотят жить как в Европе. Но вот так, как там мы не хотим!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:45
Но у народа другие планы!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:47
Ну и правильно, чем больше город, тем ниже потребность в личном транспорте, как бы это абсурдно не звучало, но на практике именно так.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Всех на анализы, на медкомиссию!
Какая медкомиссия? Их всех в Кащенко надо без всяких медкомиссий, это ж невооруженным взглядом видно :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
А нех впустую ради своей жопы 2 тоннв металлолома + 6 кубометров воздуха=90 кг парниковых газов и экозагрязнителей возить! Научись заново ходить пешком. Толстожопик.
Предлагаю вам прогуляться пешочком от Салават купере до центра. Ну или хотя бы до детской поликлиники от Вознесенского/Салмачей.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
А нех впустую ради своей жопы 2 тоннв металлолома + 6 кубометров воздуха=90 кг парниковых газов и экозагрязнителей возить! Научись заново ходить пешком. Толстожопик.
Вот это верно, нам менталитет надо менять. )
Согласны с автором?
Она10 апреля 2017, 12:51
Сейчас уже на авто неудобно ездить. Сплошные пробки, ставить машину негде. Без авто-так без авто. В автокредиты народ будет меньше лезть.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну точно антинародное и антиконституционное ''заседалище '' чинуш.
зато на следующих выборах будут народу .... пу лизать, бесплатными обедами кормить - лишь бы их переизбрали на новый срок
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:10
у меня родители в Военном городке-2 живут... после въезда в Танковое "дорога" - сплошь одна демотивация
Согласны с автором?
Дюма10 апреля 2017, 13:13
Пустые прожекты
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:24
Силикон завезённый ректором университета,на вставить чинарикам в головы. Для этого создать научную группу.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:25
Навального в президенты!
Согласны с автором?
Кира10 апреля 2017, 13:28
да пошли вы... сами ездите правительство на общественном транспорте, лучше на эти миллионы дороги в городе сделайте нормальные...как раз хватит и еще останется, себе на шоколадку. почему такие проекты принимают не обсуждая с народом? что за ущемление? вот покупала машину только ради того чтоб потом в общественном транспорте потных людей нюхать... а на дачу меня кто возить будет? если считает наше правительство что это удобно пусть до этого года сами поездят так на общественном я посмотрю как они посинеют от удобства!
Согласны с автором?
Законопослушный гражданин10 апреля 2017, 13:36
Мы хотим жить в нормальных условиях.
На Европу смотрят и типа перенимают хороший опыт. Пусть на восток посмотрят и примут соответствующие законы. Получил взятку - отрубили руку, чтоб другим неповадно было. И вот тогда можно смотреть на Европу. Деньги на реализацию госпроектов должны уходить по целевому назначению, а не в карман к чиновникам, как сейчас это происходит
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
генплан-2035 Отказ от личного транспорта
генплан-2045 Отказ от личного жилья
генплан-2055 Отказ от личной заплаты
генплан-2065 Отказ от личных жен и детей
генплан-2075 Отказ от личного имени в пользу простой сквозной нумерации
№8547 это ты? Ты как здесь оказался? Только что видел тебя с 4532-м...
Согласны с автором?
ххр10 апреля 2017, 13:43
Радует одно. К 2035 году не будет ЕДРОСОВ с ихними планами и законами. И все что напридумали отменят:-D
Согласны с автором?
Она10 апреля 2017, 13:45
Кира, на дачу кто вам мешает ездить на машине? А в офисах всегда розами пахнет?)))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:49
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:50
Приехали и прихватизировали Наш город. Пусть в Сабах и Нижнекамске демотивируют.
Согласны с автором?
Владимир10 апреля 2017, 14:23
А он кто такой чтобы решать как нам жить и что строить на наши деньги?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А нех впустую ради своей жопы 2 тоннв металлолома + 6 кубометров воздуха=90 кг парниковых газов и экозагрязнителей возить! Научись заново ходить пешком. Толстожопик.
Где живешь?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно, чем больше город, тем ниже потребность в личном транспорте, как бы это абсурдно не звучало, но на практике именно так.
При условии, что в городе нормальный общественный транспорт. Забитые в мясо краснобусы, исчезающие на закате явно не способствуют сокращению автомобилизации. Строительство жилья на отшибах типа Салават купере, М14 так же не стимулирует отказ от машины.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Ой,да успокойтесь. Вечных нащальников не бывает.Какой еще генплан? Там уже другие придут к власти и у них.свой генплан будет, а этот в урну. Автомобили уже летать будут. Китайцы в этом плане что нибудь уже придумают.:-D:-D
Китайцы умеет копировать, но не изобретать
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:02
в 2035г. это будет/не будет ещё вопрос, а вот сейчас это будет % со стоимости в карман
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо чтоб.и чиновники всех рангов, были среди пассажиров.
ПЕШЕХОДАМИ:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Алекс10 апреля 2017, 15:19
А о мероприятиях по мотивации использования общественного транспорта почему-то ничего не говорится...;-|
Согласны с автором?
Тетя10 апреля 2017, 15:25
Если будет как в Москве, на метро куда угодно добраться, то почему же нет. У нас только пока все делают платным, а доехать на общественном никуда невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
А о мероприятиях по мотивации использования общественного транспорта почему-то ничего не говорится...;-|
Увешают весь город косыми крестами и знаками "Платная парковка", вместо дорог сделают парки и общественные пространства с велодорожками, перголами и вайфай. На въездах в город знаки "Зона 10". И все, наполняемость красномордых будет 146% при любом тарифе.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Увешают весь город косыми крестами и знаками "Платная парковка", вместо дорог сделают парки и общественные пространства с велодорожками, перголами и вайфай. На въездах в город знаки "Зона 10". И все, наполняемость красномордых будет 146% при любом тарифе.
Написано же, что и развязки будут. Так что, скоро придем к Москве, к европейским городам. Где в центре особо не разъездишься.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А о мероприятиях по мотивации использования общественного транспорта почему-то ничего не говорится...;-|
А что о ней говорить, не у всех же авто есть. Все равно всегда будет спрос. Вот качество перевозок нужно улучшать, да
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
При условии, что в городе нормальный общественный транспорт. Забитые в мясо краснобусы, исчезающие на закате явно не способствуют сокращению автомобилизации. Строительство жилья на отшибах типа Салават купере, М14 так же не стимулирует отказ от машины.
Новые скоростные трамваи же пускают в Салават купере. Будет жилье, спрос, появятся и маршруты туда.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Приехали и прихватизировали Наш город. Пусть в Сабах и Нижнекамске демотивируют.
Коренной казанец, возьмите и зашевелитесь.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:38
Странное название статьи, принуждать никого не будут, просто создадут лучшие условия для ОТ.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Радует одно. К 2035 году не будет ЕДРОСОВ с ихними планами и законами. И все что напридумали отменят:-D
Да вы опимист, .я смотрю Тоже Ыангой заделались?)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Коренной казанец, возьмите и зашевелитесь.
Скоро город встанет, шевелиться уже не выйдет, если все решат пересесть на личное авто.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:38
Пусть пример покажут. Пусть Минниханов , Метшин и иже с ними откажутся от служебного транспорта, вертолетов и т.п., пересядут на автобусы-троллейбусы-метро.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
генплан-2035 Отказ от личного транспорта
генплан-2045 Отказ от личного жилья
генплан-2055 Отказ от личной заплаты
генплан-2065 Отказ от личных жен и детей
генплан-2075 Отказ от личного имени в пользу простой сквозной нумерации
Натуральный фашизм8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Пустые прожекты
Не думаю. Если ничего не менять не делать и не думать об этом, то очень скоро город встанет намертво.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
да пошли вы... сами ездите правительство на общественном транспорте, лучше на эти миллионы дороги в городе сделайте нормальные...как раз хватит и еще останется, себе на шоколадку. почему такие проекты принимают не обсуждая с народом? что за ущемление? вот покупала машину только ради того чтоб потом в общественном транспорте потных людей нюхать... а на дачу меня кто возить будет? если считает наше правительство что это удобно пусть до этого года сами поездят так на общественном я посмотрю как они посинеют от удобства!
Дороги то более-менее, но их все равно не хватать будет очень скоро. Машин то меньше не становится
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
зато на следующих выборах будут народу .... пу лизать, бесплатными обедами кормить - лишь бы их переизбрали на новый срок
Так не переизбирайте. На выборы то все равно не ходите. Впустую демагогите что тут, что на работе, что дома на диване. Потому и ни черта ничего и не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
ну ну, принудят отказаться. минус транспортный налог, минус налог с продажи топлива, минус акциз, минус платные парковки, минус рабочие места по ремонту и обслуживанию автомобилей.
самое главное - минус штрафы с камер. с учётом того, что у вильсяпета и ко - это карьера всей жизни, как-то смутно верится...
Вильсяпету в 2035 году будет 80 лет
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю вам прогуляться пешочком от Салават купере до центра. Ну или хотя бы до детской поликлиники от Вознесенского/Салмачей.
Там же пустят скоростной трамвай. И горьковское шоссе надо расширять. Либо строить развязку. Это давно все знают и рано или поздно придется решать. В Салмачи тоже дорогу расширять будут, писали уже об этом .
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Но у народа другие планы!
И сидит этот народ дома со своими планами, обсуждая их на кухне и не более того.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:44
Они тоже строили планы....Но что-то пошло не так)))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю организовать единые общегородские парковки около домов, где проживают Абдулхаков, Метшин, Калинкин.
машины парковать плотнячком, чтобы эвакуаторам не было возможности подобраться к машинам.
когда чинуши не смогут выехать со двора и будут вынуждены пешком добираться до рабочих мест, возможно мозги у них заработают в сторону помощи жителям города, а не в сторону ухудшения их жизни
Зачем вам парковка на отшибе города или за ним?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Ой,да успокойтесь. Вечных нащальников не бывает.Какой еще генплан? Там уже другие придут к власти и у них.свой генплан будет, а этот в урну. Автомобили уже летать будут. Китайцы в этом плане что нибудь уже придумают.:-D:-D
Генплан же не на один год формируются. Все равно последующим руководителям придется его учитывать.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Там же пустят скоростной трамвай. И горьковское шоссе надо расширять. Либо строить развязку. Это давно все знают и рано или поздно придется решать. В Салмачи тоже дорогу расширять будут, писали уже об этом .
А у нас всегда так. В начале людей заселяют, а через несколько лет вдруг понимают, что оказывается людям куда-то ездить надо. ГШ расширяли до двухполоски - на перекрестке ГШ/Осиновская развязку не построили, между АЗС Татнефтепродукт и автосалоном Акос рельсы, из-за которых все оттормаживаются и возникает затор, не вчера появились, а развязка пока только планируется.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас уже на авто неудобно ездить. Сплошные пробки, ставить машину негде. Без авто-так без авто. В автокредиты народ будет меньше лезть.
Опять кризис начнется. Автопроизводители,дорожники,автомастерские, автомагазины, металлопроизводство -всё это держится за счет автолюбителей. К е..еням безработица и.д.пойдет.Вы что!
Согласны с автором?
Она10 апреля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Опять кризис начнется. Автопроизводители,дорожники,автомастерские, автомагазины, металлопроизводство -всё это держится за счет автолюбителей. К е..еням безработица и.д.пойдет.Вы что!
Так люди не перестанут ездить. Но за определенным кольцом. Не переживайте, автосервисы без работы не будут.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:53
отказ от личного авто - личное дело каждого. И если все от них откажутся, то большинство только выиграет.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Опять кризис начнется. Автопроизводители,дорожники,автомастерские, автомагазины, металлопроизводство -всё это держится за счет автолюбителей. К е..еням безработица и.д.пойдет.Вы что!
Ничего страшного, не будет этого - появится что-то другое. )
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
ну ну, принудят отказаться. минус транспортный налог, минус налог с продажи топлива, минус акциз, минус платные парковки, минус рабочие места по ремонту и обслуживанию автомобилей.
самое главное - минус штрафы с камер. с учётом того, что у вильсяпета и ко - это карьера всей жизни, как-то смутно верится...
Принудят - это желтый заголовок и не более. Никто насильно не будет отбирать авто. Тем более тут же написано, что построят еще 10 развязок. Как то это не логично с заголовком, что принудят
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
отказ от личного авто - личное дело каждого. И если все от них откажутся, то большинство только выиграет.
Отказываться будут, когда наладят общественный транспорт. Потому что прще будет доехать на метро или автобусе, чем заводить свое авто потом искать парковку и тому подобное. На машине ездить на работу, когда нужно кататься по клиентам, а те кто сидят весь день в офисе - не особо нужно. Я бы отказался от авто, несколько дней в неделю могу ездить на хорошем автобусе или трамвае. Кстати, писали, что новые закупят
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Так люди не перестанут ездить. Но за определенным кольцом. Не переживайте, автосервисы без работы не будут.
да все будут ездить! Что за истерика у проказана? Речь о том, что будут развивать ОТ, поэтому проще будет на нем ездить, а не таскаться на машине даже в булочную
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
да все будут ездить! Что за истерика у проказана? Речь о том, что будут развивать ОТ, поэтому проще будет на нем ездить, а не таскаться на машине даже в булочную
Стоит сказать хотя бы за метро и велодорожки, хотелось бы дожить до тех времен, когда и то, и то будет охватывать весь город. )
Согласны с автором?
Она10 апреля 2017, 17:20
Не верю в идею велодорожек в Казани. Это все дороги-тротуары переделывать надо. Да и нужны ли они? Летом только если. Зимой и в слякоть-какой велосипед? А в гололед как на лисапеде? Или шины шипованные будут?)))
Согласны с автором?
Илья10 апреля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Опять кризис начнется. Автопроизводители,дорожники,автомастерские, автомагазины, металлопроизводство -всё это держится за счет автолюбителей. К е..еням безработица и.д.пойдет.Вы что!
Эти нищеброды не знают, что в Пендосии на 250 мильонов граждан, авто в 4 раза больше, чем в России на 150 мильонов. И ничего же? Живут!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Эти нищеброды не знают, что в Пендосии на 250 мильонов граждан, авто в 4 раза больше, чем в России на 150 мильонов. И ничего же? Живут!
Там города новые, построенные с учетом развития автопрома.
Казань же древний город, намного старше всех городов США. Приходится идти на непопулярные меры, чтобы все было нормально.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:37
Тогда смысл городить генплан если не надо новых автодорог для транспорта.? Нет машин-нет новых дорог. И все
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Там города новые, построенные с учетом развития автопрома.
Казань же древний город, намного старше всех городов США. Приходится идти на непопулярные меры, чтобы все было нормально.
жжешь... а ничего, что Горки-2, Квартала, Азино проектировались не так давно?)))
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Эти нищеброды не знают, что в Пендосии на 250 мильонов граждан, авто в 4 раза больше, чем в России на 150 мильонов. И ничего же? Живут!
Э-э-то вы не верно высказали. На югах пиндосий - аллигаторы и тропики, а на северах - климат краснодарского края. А там - (по Высоцкому) чай растёт. Дороги содержать там проще: точку замерзания-оттаивания они проходят за месяц-полтора. А наши дороги промерзают на 6-7 месяцев. Канада не пример: там при населений в 32 млн чел, интенсивность поездок в разы меньше нашего траффика.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:39
Проказан очень любит желтые заголовки))
Никто никого принуждать не сможет. Просто когда удобные маршруты автобусов и маленький интервал, то всяко проще доехать до работы на ОТ.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Тогда смысл городить генплан если не надо новых автодорог для транспорта.? Нет машин-нет новых дорог. И все
Вообще то в новости написано, что будут построены новые развязки. Автомобили никуда не денутся - это чушь, которую вы сами придумали. А развитый ОТ и много атвобусов на маршрутах - это хорошо. в таком случае я сам перейду на ОТ.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Не верю в идею велодорожек в Казани. Это все дороги-тротуары переделывать надо. Да и нужны ли они? Летом только если. Зимой и в слякоть-какой велосипед? А в гололед как на лисапеде? Или шины шипованные будут?)))
все-таки надо смотреть вперед на 10-15 лет. Велосипедистов все больше с каждым годом. И просто к 2035 году уже позорно будет не иметь развитой велодорожной сети))
Согласны с автором?
Она11 апреля 2017, 04:57
В ответ на комментарий пользователя
все-таки надо смотреть вперед на 10-15 лет. Велосипедистов все больше с каждым годом. И просто к 2035 году уже позорно будет не иметь развитой велодорожной сети))
Я и смотрю на 10-15 лет вперед, велосипедов не вижу. Климат у нас невелосипедный. Горожане ментально не готовы к велосипедистам. В общем, Нидерландов у нас не получится по моему мнению.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 07:12
Будем покупать личные автобусы.
Согласны с автором?
Уху евший11 апреля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
генплан-2035 Отказ от личного транспорта
генплан-2045 Отказ от личного жилья
генплан-2055 Отказ от личной заплаты
генплан-2065 Отказ от личных жен и детей
генплан-2075 Отказ от личного имени в пользу простой сквозной нумерации
Шикаааарный камент )))
Согласны с автором?
Уху евший11 апреля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Вильсяпету в 2035 году будет 80 лет
а может не будет )
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:07
Нормальное такое принуждение, люди сами пересядут на общественный транспорт в будущем. )
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Будем покупать личные автобусы.
Чтобы возить соседей?) Тогда лучше устройтесь на работу водителем автобуса.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:49
Хорош желтить, проказан. Такое невозможно. Никто не будет принуждать. Зачем вы такие заголовки сочиняете???
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное такое принуждение, люди сами пересядут на общественный транспорт в будущем. )
пусть развивают ОТ и строят дороги новые. Будем только рады!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Шикаааарный камент )))
Столько энергии тратят на бредовые заголовки и комментарии
Согласны с автором?
Прохожий13 апреля 2017, 11:29
Одобряю.Правильное решение.Надо городу очищаться от обилия авто.
К подьездам не могут женщины с колясками протиснуться..все дворы нашпингованы легковушками..не говоря уже о том что скорая помощь..пожарка и мусоровозам нет проезда.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Одобряю.Правильное решение.Надо городу очищаться от обилия авто.
К подьездам не могут женщины с колясками протиснуться..все дворы нашпингованы легковушками..не говоря уже о том что скорая помощь..пожарка и мусоровозам нет проезда.
Стоянки надо делать многоуровневые! А вы что предлагаете - запретить людям иметь машины???
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/-a_VthmUUo8
к сожалению на альтернативных формах 6-тую серию хают
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 08:13