Наверх
Реклама

Кремль не будет создавать правовую комиссию в связи с истечением срока договора с Казанью

Кремль не будет создавать правовую комиссию в связи с истечением срока договора с Казанью
16+
Фото: wikimedia.org; скриншот видео
Срок действия договора о разграничении полномочий между Москвой и Казанью истек 11 августа

В Кремле не будут создавать правовую комиссию в связи с истечением срока договора о разграничении полномочий с Татарстаном. Об этом сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника, близкий к Кремлю.

Напомним, вчера, 11 августа, срок действия договора о разграничении полномочий между Москвой и Казанью истек. Документ вступил в силу 11 августа 2007 года, срок его действия составлял 10 лет.

- В Кремле не будут продлевать договор, как и заключать новый. Позиция федерального центра не изменилась, - отметил чиновник.

Кроме того, в Москве не намерены создавать и комиссию по правовым вопросам в связи с истечением договора. Так, по словам источника издания, в этом нет необходимости.

- Правовые коллизии касаются Конституции Татарстана и республика в состоянии решить их сама, - говорится в сообщении.

Однако Кремль может оставить должность президента. Но наименование «президент» сохранится до окончания срока полномочий Рустама Минниханова.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиция Кремля по поводу договора будет озвучена тогда, когда Путин посчитает нужным.

Договор о разграничении полномочий между Татарстаном и РФ впервые был подписан в 1994 году между Минтимером Шаймиевым и первым президентом РФ Борисом Ельциным. Он предполагал более широкие полномочия для Татарстана: республика имела право на собственное законодательство, налоги, гражданство. С приходом в Кремль Владимира Путина законодательство всех субъектов РФ было приведено в соответствие с федеральным.   

Люция Кашапова, 12.08.2017, 09:01
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 августа 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я откровенно не понимаю федералов. Чем им договор-то помешал? Они сами говорят, что кроме наименования должности ничего Договор не дает и при этом готовы сохранить должность до 2020 года?
Если бы ты слушал в детстве дедушку Ленина который завращал Учиться Учиться и ещё раз Учиться - ты многое мог понять.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:22
Ура! Теперь приводите школьные часы по русскому
языку в соответствие с федеральным стандартом!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что Путин стал таким упертым. Неужели власть голову вскружила?
Жаль, что Минниханов стал таким упертым. Неужели власть голову вскружила?
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 11:29
Теперь будет не президент а князь или царь
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 августа 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Союз развалила москва и никак остановиться не может
Москва - это просто город, который ничего развалить не может.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 12:22
Урррааааа!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 12:54
Все о чем переживают тататарстанцы- язык, президент, идентичность - все сохранится и без договора.
Все будет хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:03
Хоть одна хорошая новость
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:17
Вот скажем как на духу, за время суверенитета и договорных отношениях, пенсионерам них ничего хорошего это не дало. Всё надеялись, богатая республика, свой президент и.д.,что а конце концов для населения работающего т пенсионеров реально лучше, чем в других регионах будет.Да только х.там. Увидели только, как верхушка обогатиться и всё.Ну и как кичаться, мол дороги, парки и другая лабуда, которая на социальное состояние населения, не влияет.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажем как на духу, за время суверенитета и договорных отношениях, пенсионерам них ничего хорошего это не дало. Всё надеялись, богатая республика, свой президент и.д.,что а конце концов для населения работающего т пенсионеров реально лучше, чем в других регионах будет.Да только х.там. Увидели только, как верхушка обогатиться и всё.Ну и как кичаться, мол дороги, парки и другая лабуда, которая на социальное состояние населения, не влияет.
Молодец!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:58
Надо бы отменить слово президент и оставить его только за одним, нечего позориться, конечно это немного выделяет нашу республику, но ведь если оно не даёт ничего кроме названия, то и название следует поменять. Я думаю что пусть будет глава, да хоть управляющий... Просто не одобряю когда название не даёт реальной власти...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ден12 августа 2017, 18:01
Надеюсь уберут это безумное количество знаков 40 по городу и на трассе 70, ещё хотелось бы за садик платить меньше, а то в Москве платят в районе 2000 тысяч, а здесь выходит около 4000 тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:17
Все,ваша карта бита!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 18:31
Все кина не будет,электричество подорожало.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:16
Наконец конец договору! Этот день надо сделать праздничным.
Согласны с автором?
ага12 августа 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Теперь будет не президент а князь или царь
"Вороватый шнырь"., как раз к месту будет.
Согласны с автором?
Забулачный12 августа 2017, 20:40
Забулачная Республика прообраз независимого Татарстана!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 22:19
Улю лю улю лю петь и деньги читайть таскаться есть силы..... Мухаметзянов икрам. Отношения со временем улучшаться ве в это.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 22:23
Как начнут свои депутаты и все права будут гарантированы. Мухаметзяновв икрам.
Согласны с автором?
орожанин12 августа 2017, 22:24
От этой независимости ни холодно ни жарко. А нормальные руководители до. республик сами отказались от названия " Президент". И от уроков татарского языка в школах - удушье. Будут ли они на добровольной основе?
Согласны с автором?
орожанин12 августа 2017, 22:26
В Башкирии уже кто хочет, тот и изучает национальный язык.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 22:47
Безда тагын садака элэшу мает озатканнан сон була тузем хам чыдам булырга гына кирак. Шутка от шумбая. С вами был икрам мухаметзянов.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 23:27
Пришлите варяга,отожмите оргстнтез,уж больно воняет в выходные
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 августа 2017, 03:26
В ответ на комментарий пользователя
Езжай в кострому свиной навоз нюхать, он для тебя родной и не воняет!
если за твой счёт?
поеду обязательно! ну не Кострому, а другой город! и буду наускивать - чтобы дербанили и дербанили, ваши вонящие г@внотаифы !
и до тех пор, пока не вернёшься в свою деревню на телегу с лошадью.
АМИНЬ
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
если за твой счёт?
поеду обязательно! ну не Кострому, а другой город! и буду наускивать - чтобы дербанили и дербанили, ваши вонящие г@внотаифы !
и до тех пор, пока не вернёшься в свою деревню на телегу с лошадью.
АМИНЬ
Российская глубинка большая, езжай куда хочешь, швайнштайгер
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Теперь будет не президент а князь или царь
будет главарь
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Пришлите варяга,отожмите оргстнтез,уж больно воняет в выходные
В смысле зачем? Закрыть производство? Ну и куда люди пойдут работать?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Российская глубинка большая, езжай куда хочешь, швайнштайгер
А швайнштайгер это как, немец по другому называл
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
В Башкирии уже кто хочет, тот и изучает национальный язык.
Нет башкирского языка, так же нет и таджикского, есть татарский и фарси!
Согласны с автором?
горожанин13 августа 2017, 19:17
Алес капут
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Езжай в кострому свиной навоз нюхать, он для тебя родной и не воняет!
Я туда часто езжу, там хорошо, люди добрее, леса, реки, воздух чище. Планирую уехать насовсем. Казань- грязный отстой.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Езжай в кострому свиной навоз нюхать, он для тебя родной и не воняет!
Да вы жрете свинину, когда на халяву, аж за ушами трещит. И неплохо за ними сами навоз убираете.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Мы все позоримся с таким президентом как Путин, который совершил тихий антиконституционный переворот.
Я горжусь, правильно всё сделал.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Вата неодобряэ
Хохлов просим не ёрзать под ногами.
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Я туда часто езжу, там хорошо, люди добрее, леса, реки, воздух чище. Планирую уехать насовсем. Казань- грязный отстой.
Конечно люди добрее там, они настоящие русские, а здесь так называемые русские, потомки обрусевших , иваны не помнящие родства, а чего помнить, капнешь татар. мари, мордва чуваш хохол пушкырт и тд
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да вы жрете свинину, когда на халяву, аж за ушами трещит. И неплохо за ними сами навоз убираете.
Ты же сам говоришь на халяву, это когда угощают, навоз убирает тот кто угощает
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 17:16