Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Пресс-секретарь Путина о договоре с РТ: президент озвучит позицию, когда посчитает нужным

Пресс-секретарь Путина о договоре с РТ: президент озвучит позицию, когда посчитает нужным
16+
Фото: Wikimedia Commons
Договор между Татарстаном и РФ был подписан в июне 2007 года сроком на 10 лет, срок его действия заканчивается 11 августа

Позиция Кремля о том, будет ли продлен договор о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, будет озвучена, когда в Москве это посчитают нужным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Когда посчитает нужным, позиция на этот счет будет озвучена, — цитирует ТАСС слова Пескова.

Ранее стало известно, что позиция Москвы по вопросу продления договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном не изменилась - по словам анонимного представителя администрации президента РФ, государство не должно строиться по договорному принципу.

Договор между Татарстаном и РФ был подписан в июне 2007 года сроком на 10 лет, срок его действия заканчивается 11 августа.

Н. Вильданов, 04.08.2017, 15:39
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2017, 15:51
Задолбали со своим договором! Событий больше нет что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:53
удащливые 24 часа в сутки мониторят сми, не сказал ли Путин или какой-нибудь его анононимный представитель, что нибудь про договор??
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 15:56
Договор, договор... Кому нужен - тот и вор.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
. Уверен, что большинство татар за договор между Татарстаном и Москвой.
Большинство татар...да вот не знай не знай... этот договор нужен для "элиты" нашей...те кто к ней относится конечно за...кто ж от полномочий распределения бабла то откажется? А простому народу плевать на этот договор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин04 августа 2017, 16:08
За время договора только двое в Форбсе. Не порядок. Татары должны быть впереди. Только договор позволит элите дружно войти в эти ряды.
Согласны с автором?
Чуваш04 августа 2017, 16:09
Я уже не первый раз говорю, и еще раз повторю для особо одаренных. Если бы у нас был договор в свое время, мы бы не стояли на втором с конца месте по уровню заработных плат в стране. Про бюджетников и говорить нечего. Они по 10 тысяч получают. Бедные врачи, как они на эти деньги живут - ума не приложу
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
. Уверен, что большинство татар за договор между Татарстаном и Москвой.
Большинство татар не за договор, посчитайте хотя бы голоса на форуме.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете простой народ не знает, что "наши региональные" не воруют? Конечно всё все знают. Только вот при этом они ещё много чего делают для города и республики в целом и вывели Татарстан в лидеры среди регионов. А вот федералы так же будут воровать (если не ещё больше), но только плевать уже они хотели на развитие Татарстана. Разорят, обворуют, всё прихватизируют и не будет через года в нашей республике самых лучших дорог во всей России
Ты эти дороги есть будешь, или в квартиру себе притащишь пр зарплате 10-15 тр.?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто выступает против договора просто не видели что происходит с другими регионами при отсутствии такого договора. Достаточно просто съездить в Мари Эл, посмотреть как там Маркелов разошелся. Потом в Чувашию - Федоров с Игнатьевым допродали все. А потом вернуться сюда и радоваться, что есть догвоор
Если бы в Чувашии было столько нефти как в Татарстане....сравнивать Татарстан и Чувашию не совсем корректно...Вы в Бугульме были? А в Альметьевске...там разница в 30 минутах езды...только в одном городе разруха и все таксистами работают...а во втором "Эйфелеву" башню построили. Так что если Татарстан и живет лучше других регионов, то это точно не заслуга наших правителей и псевдо договора...а удачное географическое расположение.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты же сам первый и будешь ныть и жаловаться на разбитые дороги и вспоминать, как же хорошо жилось при договоре. А по поводу зарплаты, то открой hh и поищи достойные предложения. Продавец в магазине - 25 т.р. в среднем. И таких предложений много.
да я тебе кучу примеров могу привести насколько сложно здесь бизнес вести. какие налоги. А зп в 25тр ну прям облагодетельствовал. В Нижнем, Новосибе, Екате зп выше. Где эти первые места которые занимает Татарстан? Или только по дорогам оценивают?
И не надо сюда национальные чувства вмешивать. На этих чувствах только и играют "удащливые бизнесмены" параллельно гребя бабло под себя
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:34
Я не знаю нужен договор или нет, но я знаю, что при любом исходе этого спора федерального центра и региональной власти, жизнь простых людей ухудшится, так как проигравшая сторона начнет вставлять палки в колеса развития региона, что бы доказать свою правоту. Типа " вот мы же говорили, что надо было делать по нашему."
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Нижегородская область - уровень безработицы 4,3%
Новосибирская обл. -6.3%
Свердловская обл. -64%
Татарстан -3,7%
Вот вам и факты. В Татарстане один из самых низких уровней безработицы, если вам дорог не достаточно. А бизнес вести тяжело везде. В каждом регионе местные зажимают и проталкивают только своих.
Да, знаю эту фишку, когда тебе говорят про зарплаты, просто отвечаешь про безработицу.
А теперь посмотри статистику соцопроса:
Ижевск - 22 000
Иркутск - 26 000
Йошкар-Ола - 23 000
Казань - 20 000
Калининград - 28 000
Калуга - 31 000
Почитать можешь здесь https://person-agency.ru/salary.html
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Да, знаю эту фишку, когда тебе говорят про зарплаты, просто отвечаешь про безработицу.
А теперь посмотри статистику соцопроса:
Ижевск - 22 000
Иркутск - 26 000
Йошкар-Ола - 23 000
Казань - 20 000
Калининград - 28 000
Калуга - 31 000
Почитать можешь здесь https://person-agency.ru/salary.html
И мне знакома эта фишка, когда тебе говорят про официальную безработицу, просто приводишь неофициальные соцопросы.
Конечно же, и официальная статистика накручивается, но ни за что не поверю, что в Марийке зарплата выше, чем в Татарстане. Оттуда люди в Казань едут работать, а не наоборот.
Согласны с автором?
Амина04 августа 2017, 17:28
Вы еще статистику ВЦИОМ и Левада-центра приведите. Настоящие цифры никогда не озвучат официально.
Согласны с автором?
Забулачный04 августа 2017, 18:47
Да здравствует Забулачная Республика! Первое независимое государство в колониальной России.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
саид04 августа 2017, 19:59
гнать этих свиней, а следом за ними эту быдло-думу. в 2018 буду голосовать за кого угодно только не за путинских.
Согласны с автором?
Ржу не могу04 августа 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Я уже не первый раз говорю, и еще раз повторю для особо одаренных. Если бы у нас был договор в свое время, мы бы не стояли на втором с конца месте по уровню заработных плат в стране. Про бюджетников и говорить нечего. Они по 10 тысяч получают. Бедные врачи, как они на эти деньги живут - ума не приложу
Бюджетники??? Ха-ха посмотрите в мерии как они получают- согласен, оклад 35 то и премии ежемесячные в десять и более раз... Вот так то;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Он пресс секретарь, а не эксперт. И озвучивает только позицию президента. Че непонятного?
Согласны с автором?
Ржу не могу04 августа 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Договор нужен полюбасу, иначе кроме местных еще и в Москву будут ваши бабки уходить!
Не обеднеет... Сколько себестоимость нефти? Знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
конечно. здесь на сайте в основном окупанты. да и нормальный человек здесь врятли будет жельчю поливать. это только обозленное быдло.
Ниче се как ты про себя то!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты эти дороги есть будешь, или в квартиру себе притащишь пр зарплате 10-15 тр.?
Как государство и ваши зарплаты друг с другом связаны? Мы не при коммунизме живем, когда вождь устанавливал зарплату всем
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Бюджетники??? Ха-ха посмотрите в мерии как они получают- согласен, оклад 35 то и премии ежемесячные в десять и более раз... Вот так то;-)
Бюджетники в мэрии 10 тысяч получают. У меня жена работает администратором. 15 тысяч получается с премиями
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 23:52
Господин Песков просто гусар! Право же так благородно, делать такое одолжение для дураков.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 августа 2017, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
Не говори за всех татар. Абсолютное большинство татар за договор. Манкурты есть в каждой нации, татары не исключение. Колониальный подход к малым народам не пройдет. России самой более выгодно заключить договор, чем иметь униженный большой народ у себя под боком.
Чем тебя конкретно унизили, идиота кусок? Конкретно тебе от этого договора что, жарко или холодно? Если примут его, у тебя зарплата заоблачная будет и дом на Канарах? А если не примут, на следующий день от голода сдохнешь? Ну как же надоели эти национальные идиоты! Ущербность малых народов кричать о том, что русские их притесняют и выделиться не дают! А может вме таки не русские виноваты, а собственная ничтожность?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 августа 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
И он про это сказал ''Она уже взрослый человек и медь своё мнение'' :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Конечно русские виноваты. Кто тут командует уже не один век. Сколько веков Россия находится на задворках цивилизованного мира, благодаря вашему рук-ву. После 91-го, кому повезло оторваться от царства тьмы, нормально живут без русского рук-ва. А русские живущие в странах Балтии что-то не спешат возвращать в ,,тюрьму народов,, Какое вы имеете право решать судьбы других народов, самая отсталая нация России???
Да, а ты видел как люди живут в странах балтии где кроме шпрот и не производится ничего? молодежь сваливает в центральную европу на заработки. Вся проблема в том что мы проиграли холодную войну, что дало возможность таким как ты Национализмом Головного Мозга вопить с утра до ночи как здесь твои личные комплексы ущемляют. А удащливым под шумок бабло своим хозяевам на запад перекачивать и самим "с транзита" кормиться.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Конечно русские виноваты. Кто тут командует уже не один век. Сколько веков Россия находится на задворках цивилизованного мира, благодаря вашему рук-ву. После 91-го, кому повезло оторваться от царства тьмы, нормально живут без русского рук-ва. А русские живущие в странах Балтии что-то не спешат возвращать в ,,тюрьму народов,, Какое вы имеете право решать судьбы других народов, самая отсталая нация России???
Тюрьма народов?? Да африканские рабы за 300 лет свои языки позабывали, а татары уже 7 веков татарский "забывают" никак забыть не могут, Вот так им тяжело живется в этой "тюрьме народов". Еще сленг, то у тебя либерально-западный. Вас там всех вместе учат троллить чтоль, даже на группы не делят? Туту татарские нацики, здесь русские скины, здесь свидомые, или как?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Не говори за всех татар. Абсолютное большинство татар за договор. Манкурты есть в каждой нации, татары не исключение. Колониальный подход к малым народам не пройдет. России самой более выгодно заключить договор, чем иметь униженный большой народ у себя под боком.
Заипали уже всех манкурдами не манкурдами про договор речь для всех народностей татарстана . быть ему или не быть а быть ему походу хренушки .всё кердык халяве.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 августа 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Да, а ты видел как люди живут в странах балтии где кроме шпрот и не производится ничего? молодежь сваливает в центральную европу на заработки. Вся проблема в том что мы проиграли холодную войну, что дало возможность таким как ты Национализмом Головного Мозга вопить с утра до ночи как здесь твои личные комплексы ущемляют. А удащливым под шумок бабло своим хозяевам на запад перекачивать и самим "с транзита" кормиться.
Да у них кроме шпрота ничего нет, ни газа, нефти , леса, драг.металлов, золото алмазы и тд , но они живут нормально и свободно. А вы на чужом добре не можете жизнь наладить простому народу. Потому что это добро чужое и кто ближе к кормушке набивают себе карманы зная что это вечно не может продолжаться. Политику нынешней власти можно сравнить догорающей спичинкой, горит горит , перед тем как тухнуть, ярко вспыхивает ...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я05 августа 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Большинство татар...да вот не знай не знай... этот договор нужен для "элиты" нашей...те кто к ней относится конечно за...кто ж от полномочий распределения бабла то откажется? А простому народу плевать на этот договор.
Нам нужна своя дорога для сохранения национальности,языка.Почему не построить систему доплат к существующим зарплатам за надлежащий сервис,знание татарского языка,и это под адекватный контроль.За границей мне кажется зарабатывает больше тот, кто знает местный язык чем пришлый.Если кому то нужно соханить должность -президент, или уже кто доволен благосостоянием могут воспользоваться подобающими альтернативными рецептами.Чтобы что-то сохранить надо вкладываться.Без булдырабыз :)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Потому что татары были самыми образованными, вся элита перешла служит русским царям. Уничтожить татар вы можете русифицировать и манкуртизировать. Многим народам после революции создавали алфавиты, а татарам трижды меняли алфавит, чтобы забыли прошлое, книги которые писались несколько веков поколениями никто не смог прочитать. Вот несколько веков вы нас не можете уничтожить, потому что мы сильнее вас духом и трезвее вас!
Да-да, а последний аргумент у тебя будет что Адам и Ева были татарами. Так ведь в твоей методичке?
То что татарские элиты служили у царя как раз таки говорит о том что в России всегда уважали В̲С̲Е̲ народы и ценили людей за их К̲А̲Ч̲Е̲С̲Т̲В̲А̲, не фильтруя по этническому происхождению!
Так и сейчас и Рустам Минниханов и Рамзан Кадыров работают на благо своих народов зная, что только в России они могут расчитывать на сохранение, а под протекторатом запада и конкретно США будут У̲Н̲И̲Ч̲Т̲О̲Ж̲Е̲Н̲Ы̲ когда их стравят друг с другом и устроят войну на всей территории РФ
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Потому что татары были самыми образованными, вся элита перешла служит русским царям. Уничтожить татар вы можете русифицировать и манкуртизировать. Многим народам после революции создавали алфавиты, а татарам трижды меняли алфавит, чтобы забыли прошлое, книги которые писались несколько веков поколениями никто не смог прочитать. Вот несколько веков вы нас не можете уничтожить, потому что мы сильнее вас духом и трезвее вас!
Нееее, ты не кусок идиота..Ты реально полный ДЕБИЛ!!!! Не позорь свою нацию, убогий. Ты прекрасный представитель того, что знание татарского языка точно ни грамма мозгов не прибавит ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 16:03
Вот, что сказал русский философ Ильин И.А. в начале 20-го века. ,,Россия- самая паскудная, до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в дерьме весь окружающий мир ,, Как метко он сказал более 100 лет назад, а как актуально и сегодня. Ильин И.А. был выслан из России в 1922 году.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 16:12
Нам навязывают самодержавие и попов. Вот что сказал 200 лет назад А.С. Пушкин по этому вопросу: ,, Мы добрых граждан позабавим / И у позорного сполпа. / Кишкой последнего попа. / Последнего царя удавим / ,,
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Нам нужна своя дорога для сохранения национальности,языка.Почему не построить систему доплат к существующим зарплатам за надлежащий сервис,знание татарского языка,и это под адекватный контроль.За границей мне кажется зарабатывает больше тот, кто знает местный язык чем пришлый.Если кому то нужно соханить должность -президент, или уже кто доволен благосостоянием могут воспользоваться подобающими альтернативными рецептами.Чтобы что-то сохранить надо вкладываться.Без булдырабыз :)
Дорога тебе и таким же как ты на северный полюс, там вы точно всю самобытность свою сохраните и все остальное. А нормальные люди будут жить и развиваться в социуме
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Нееее, ты не кусок идиота..Ты реально полный ДЕБИЛ!!!! Не позорь свою нацию, убогий. Ты прекрасный представитель того, что знание татарского языка точно ни грамма мозгов не прибавит ))))
Как прекрасно сказал великий русский философ Ильин И А доказательством тому ваши комментарии паскудный мерзкие лживые. конечно с экранов льется ложь грязь, идет зомбирование куда уж дальше.Каждый народ заслуживает своего правителя. к этому еще А С Пушкин написал стихотворение 200 лет назад актуален сегодня: Властитель слабый и лукавый, плешивый щегол, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами ... ... .
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Большинство татар...да вот не знай не знай... этот договор нужен для "элиты" нашей...те кто к ней относится конечно за...кто ж от полномочий распределения бабла то откажется? А простому народу плевать на этот договор.
бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Большинство татар...да вот не знай не знай... этот договор нужен для "элиты" нашей...те кто к ней относится конечно за...кто ж от полномочий распределения бабла то откажется? А простому народу плевать на этот договор.
Для тех кто случайно втянут в эту вакханалию (на остальных мне наплевать), объясняю популярно, в последний раз. Нормальные люди неизвестными лицами не сабатируются, в непонятных дебатах не участвуют, потому что не имеют ни малейшего сомнения, что позиция президента, которую он озвучит, когда посчитает нужным, абсолютно правильная и максимально удовлетворяющая интересам страны и ее народов.
Согласны с автором?
Багаутдин05 августа 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Нееее, ты не кусок идиота..Ты реально полный ДЕБИЛ!!!! Не позорь свою нацию, убогий. Ты прекрасный представитель того, что знание татарского языка точно ни грамма мозгов не прибавит ))))
Ты шовинист и полный дебил, таким как ты не место в Татарстане и скоро таких тут не будет их сметет время. Татарстан территория опережающая по своему развитию остальную Россию, а ты отсталый нацик.
Согласны с автором?
Орёл Арасланович05 августа 2017, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Нееее, ты не кусок идиота..Ты реально полный ДЕБИЛ!!!! Не позорь свою нацию, убогий. Ты прекрасный представитель того, что знание татарского языка точно ни грамма мозгов не прибавит ))))
Так и видно, что у тебя мозгов то и нет
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 19:20
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами властовал тогда..... ( сейчас, тоже ). Вопрос, кто это из современников ???
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот, что сказал русский философ Ильин И.А. в начале 20-го века. ,,Россия- самая паскудная, до блевотины мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в дерьме весь окружающий мир ,, Как метко он сказал более 100 лет назад, а как актуально и сегодня. Ильин И.А. был выслан из России в 1922 году.
Перед Судным днем должен появиться "яжуж мажуж", они оказываются появились, их вывели, а еще в руки дали ядерное оружие. Дьявол не дремлет, сделал свое паскудное дело, чтобы уничтожить человечество. Сами знаете кто самый главный Мажуж.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 09:38
Плохо когда, интеллектуально отсталому, неуверенному в себе, мнительному человеку досталось столько власти да еще ядерный чемоданчик.Измордовал свою страну и шантажирует окружающий мир.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 10:22
Роспотребнадзор отсчитался за три года антисанкций уничтоженно 17 000 т импортных продуктов. Не плохо побомбили Воронеж, как говорится. Спасибо , дядя Вова.
Согласны с автором?
Обама06 августа 2017, 16:23
Вы задолбали своим договором. Хочу Мелони Трамп.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 18:35
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Роспотребнадзор отсчитался за три года антисанкций уничтоженно 17 000 т импортных продуктов. Не плохо побомбили Воронеж, как говорится. Спасибо , дядя Вова.
Тебе жалко, что уничтожили ГМО и химию в продуктовой упаковке? Сходи в Макдональдс, там этого ...овна достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Идиот-это ты. Диктовать из Москвы кому какой язык изучать это верх демократии по твоему? Татары сами разберутся и не надо встревать и быть в каждой бочке затычкой. Желание ассимилировать под благовидным предлогом, что татары обязаны знать русский язык, а русские демонстративно показываю ненужность татарского языка - это ли не унижение, скажи мне идиота кусок.
Это не унижение, а суровая реальность. Мне лично все равно, учите вы русский или нет. Как вы без него будете обходиться, находясь в центре России - не знаю, но это не мои проблемы. Учить татарский вам никто не запрещает. Но не надо реализовывать свои амбиции за наш счет!
Вы же сами кричите, что язык погибнет, если его не вдалбливать принудительно всем жителям республики. Ну и в чем тогда его ценность? Был бы он нужным, сохранили бы и без нас
Согласны с автором?
Атошник07 августа 2017, 12:28
Усатая говорящая секретутка с часами за 2 миллиона долларов!:-D А нищие какцапы с татарвой грызутся из-за тупого нежелания какцапов учить нормальный язык!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:34
Если регионально-национальная спесь и амбиции сойдутся с федеральной тупостью и имперским высокомерием будет очередная Чечня. Не быть государствам в государстве , как и союзу обезличенных губерний. Просто надо профессионально, терпеливо и с уважением ткать федеральное полотно, а не надувать щеки и брызгать слюной с обеих сторон.
Согласны с автором?
Татарин09 августа 2017, 13:12
Когда у Пескова спросили откуда у него при зарплате в 400 т.р. часы за 5 миллионов рублей он ответил что подарили а не насосал!:-D
Согласны с автором?
ФАРИТ ЯКУПОВ10 августа 2017, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
Чем тебя конкретно унизили, идиота кусок? Конкретно тебе от этого договора что, жарко или холодно? Если примут его, у тебя зарплата заоблачная будет и дом на Канарах? А если не примут, на следующий день от голода сдохнешь? Ну как же надоели эти национальные идиоты! Ущербность малых народов кричать о том, что русские их притесняют и выделиться не дают! А может вме таки не русские виноваты, а собственная ничтожность?
В ОТВЕТ НА "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИДИОТЫ" НУ ВО ПЕРВЫХ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО.НА А ТЕПЕРЬ ПО ПОРЯДКУ... ВЕЛИКОДЕРЖАВНОСТЬ НЕ В КАЗАНИ А В КРЕМЛЕ. ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ ТАТАРСТАНА, ТАК ПРИВЕДИТЕ ИХ В СООТВЕТСТВИЕ. ВСЕ НАРОДЫ РОССИИ РАВНЫ ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕНТИФИКАЦИЮ. Т.Е. РУССКИЙ, ТАТАРИН, ЕВРЕЙ И.Т.Д. НО ГДЕ НАПИСАНО ЧТО Я ТАТАРИН, НИГДЕ В ПАСПОРТЕ ЭТОЙ ГРАФЫ НЕТ ЗНАЧИТ ПО ЗАКОНУ ТЫ НЕ РУССКИЙ НЕ ТАТАРИН И ДАЖЕ НЕ ЕВРЕЙ, ТОГДА ЧЕГО ЖЕ МЫ ХОТИМ, НАС НЕТ ВООБЩЕ. В ГЕРМАНИИ НЕМЦЫ ВО ФРАНЦИИ ФРАНЦУЗЫ И.Т.Д. А В РОССИИ КТО? ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ КАК ГОВАРИВАЛ ПЬЯНЫЙ ЕЛЬЦЫН ТАК ЧТО ЛИ. ТАК ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КТО ВЫ ЧЕГО ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ К КАКОЙ ЦЕЛИ ИДЁТЕ А У ЖЕ ПОТОМ РЕШАЙТЕ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. ХОТЯ ДЕКЛАРИРОВАНА ФЕДЕРАЦИЯ ПОВТОРЯЮ ФЕДЕРАЦИЯ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ИЗ ЭТОГО ВЫВОДЫ. ЭТО ВАМ НЕ УКРАИНА УНИТАРНАЯ. А ДЛЯ ОСОБО НЕГРАМОТНЫХ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАТАРЫ НЕ ИДИОТЫ, ТАТАРЫ ЭТО РАВНОПРАВНЫЕ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК, ОН НУЖЕН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С ДРУГИМИ НАРОДАМИ, УЧИТЕ ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК, ЧТО БЫТЬ ВЫСОКОНРАВСТВЕННЫМИ, УМНЫМИ, ДАЛЬНОВИДНЫМИ, ПЕРЕДОВЫМИ. НЕ ЗНАЮ КТО КАК НО Я ЛЮБЛЮ СВОЙ НАРОД СВОИХ БЕДНЫХ, ОБМАНУТЫХ, ОБОБРАНЫХ, ОБОЛГАННЫХ РОССИЯН. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОНИ НИ В ЧЕМ НЕВИНОВАТЫ ПРОСТО НАМ НЕ ВЕЗЕТ С КРЕМЛЁМ. ВИДИМО ТЕ КТО ТУДА ПОПАДАЮТ СО ВРЕМЕНЕМ ТЕРЯЮ ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ, ЧАРЫ КРЕМЛЯ ОТНИМАЮТ ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ ЧТО ВСЯ РОССИЯ ЖИВЕТ ТАК ХОРОШО КАК В КРЕМЛЕ. И ЧЕГО ИМ ЭТИМ ХОЛОПАМ НАДО? ЧЕГО ЭТО ОНИ БУНТОВАТЬ ВЗДУМАЛИ? : А.. ПОСЛАТЬ НА КАЗАНЬ РАТЬ МОСКОВСКУЮ, ЛЮТУЮ ЧТО БЫ ТАТАРАМ ПОГАНЫМ НЕПОВАДНО БЫЛО... ПРАВДА ВРЕМЕНА ТО НЫНЧЕ ДРУГИЕ СКОРО ГОД 18-Й ВЫБОРЫ ОДНАКО... УСИДИТ БАТЮШКА НА ТРОНЕ ИЛИ ПО ШАПКЕ ? ВОТ ВЕДЬ КАК...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:13
В любом случае принуждать учить неродной татарский язык рускоязычных в школах глупо-это только усиливает межнациональную рознь. Если в доме русскоязычная среда то иммитация изучения тат.языка обьективна и закономерна.
Согласны с автором?