Наверх

В РТ приговорили к условному сроку судимого врача, виновного в смерти двух пациентов

В РТ приговорили к условному сроку судимого врача, виновного в смерти двух пациентов
16+
Фото: один из погибших пациентов/фото правозащитников

В Агрызе суд приговорил к условному сроку 59-летнего хирурга местной районной больницы Вячеслава Тубылова, из-за халатности которого погибли двое пациентов, об этом сообщили в правозащитных организациях «Зона права» и «Акцент».

В Агрызе 11 октября прошлого года 37-летнему Александру Бондарю, который жаловался на приступы открытого кровотечения язвы желудка, вызвали скорую помощь. Но врачи его не госпитализировали. 

Через три дня родственники мужчины вновь позвонили в «скорую». На этот раз его доставили в приемное отделение, но там врачи его вновь не госпитализировали.

- 29 октября Александр потерял сознание прямо на улице, и ему в третий раз вызвали «скорую». С диагнозом «Язвенная болезнь желудка, осложненная желудочным кишечным кровотечением. Острая постгеморрагическая анемия тяжелой степени» мужчину поместили в реанимационное отделение больницы, - говорится в сообщении.

24 ноября прошлого года Александр Бондарь умер из-за язвенной болезни желудка, осложнившейся массивной кровопотерей

- В ноябре 2016 года на протяжении пятнадцати дней хирург Вячеслав Тубылов, зная о тяжелом состоянии пациента Александра Бондаря, не осматривал его, лечение не назначал и не проводил, ежедневные обходы Бондаря совместно с коллегами не совершал. Хотя имелись абсолютные показания для операции, мер для ее проведения Тубылов не принял, - сообщили правозащитники.

Также вечером 31 декабря 2016 года в Агрызскую ЦРБ доставили мужчину с диагнозом «Кровоточащая проникаюшая колото-резаная рана с повреждением внутренних органов, признаки геморрагического шока», дежуривший в тот день Вячеслав Тубылов незаконно поручил подчиненным направить мужчину в больницу села Малая Пурга, расположенную в Удмуртии — «по месту медицинского обслуживания».

Операция была проведена позднее другим хирургом, которого вызвали из дома. Это привело к большой кровопотере, прогрессированию и необратимости шока. Утром 1 января мужчина умер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "халатность", врача осудили к трем годам лишения свободы условно с лишением на три года права заниматься врачебной деятельностью. Сам Тубылов свою вину полностью признал.
 

Ранее Вячеслав Тубылов дважды привлекался к уголовной ответственности. В 2010 году его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге и приговорили к 3 годам лишения свободы условно. В 2016 году суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. 

Н. Вильданов, 09.08.2017, 10:35
Тэги: Смерть, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 10:47
Почему на свободе?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 10:50
да эту личность не то что людей лечить...к животным подпускать нельзя
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Почему на свободе?
Срочно в клетку его.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:13
Судя по названию статьи,врач был уже ранее судимый.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:21
"В 2010 году его признали виновным в получении взятки и служебном подлоге...", "В 2016 году за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. " Судя по всему ему денег за лечение больной не дал, вот он и не подходил к нему...гаденыш
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 11:53
Таких хирургов надо пополам разрезать и не сшивать
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Таких хирургов надо пополам разрезать и не сшивать
Какой тонкий юмор. Англицкий?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Какой тонкий юмор. Англицкий?
Он детство в колониях провел, ага, в англицких. Переживает, что его алкоголика гепатитного тоже никто не будет штопать.
Согласны с автором?
Матильда09 августа 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Судя по названию статьи,врач был уже ранее судимый.
Так оно и было.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:46
На фото парень лет25,а пишут что ему59?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Он детство в колониях провел, ага, в англицких. Переживает, что его алкоголика гепатитного тоже никто не будет штопать.
И Вам он неприятен? Согласен, что под этим ником кроется отвратительная личность - неинтересный хам и глупец.
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Какой тонкий юмор. Англицкий?
Ирландский. Эль.
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Он детство в колониях провел, ага, в англицких. Переживает, что его алкоголика гепатитного тоже никто не будет штопать.
Да не переживай так, сифилитик
Согласны с автором?
Железный Феликс09 августа 2017, 16:04
Это его фото с зоны?
Согласны с автором?
ага09 августа 2017, 16:36
Дык, Славик-то - настоящий живодер! Почему его до сих пор местные не придушили? А потом напишут про "пенсионера с тросточкой, который пристрелил ентого хирурга"!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:02
Арач звено налаженной цепи в приемной.вввызов.вот проблему создает.обусловленный внутренными неурядицами чужой вызов вызывает массу проьблем.вообщем чем только не гадят и не клевечут за белым халатрм и после.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 22:05