Наверх

В РТ от обильной кровопотери умер мужчина, которого дважды отказались госпитализировать

В РТ от обильной кровопотери умер мужчина, которого дважды отказались госпитализировать
16+
Фото: http://zonaprava.com/

В Татарстане от обильной кровопотери умер 37-летний Александр Бондарь, которого врачи Агрызской центральной районной больницы дважды отказались госпитализировать. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права» со ссылкой на представителя потерпевшей стороны, юриста Андрея Сучкова.

- Эксперты выявили серьезные нарушения в действиях медиков, которые, по версии следствия, отказались госпитализировать мужчину с открытым кровотечением язвы желудка, - сообщил Сучков.

Так, согласно результатам экспертизы, симптомы Бондаря требовали немедленного реагирования, в частности, проведения ФГДС в стационаре. 

- Врачи должны были госпитализировать пациента и провести хирургическое вмешательство, - отметил юрист.

Сообщается, что в 11 октября прошлого года Бондарю, который жаловался на приступы открытого кровотечения язвы желудка вызвали скорую помощь Агрызской ЦБР. Но врачи его не госпитализировали. Кроме того, по версии следствия, они оказали неквалифицированную помощь.

Через три дня родственники мужчины вновь позвонили в «скорую». На этот раз его доставили в приемное отделение, но там врачи его вновь не госпитализировали.

- 29 октября Александр потерял сознание прямо на улице, и ему в третий раз вызвали «скорую». С диагнозом «Язвенная болезнь желудка, осложненная желудочным кишечным кровотечением. Острая постгеморрагическая анемия тяжелой степени» мужчину поместили в реанимационное отделение больницы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 29 октября по 24 ноября врачи не приняли своевременные меры по проведению операции, считают в Следственном комитете. А 24 ноября прошлого года Александр Бондарь умер из-за язвенной болезни желудка, осложнившейся массивной кровопотерей. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ). 

В ходе служебной проверки Министерство здравоохранения Татарстана выявило дефекты в действиях медиков Агрызской ЦРБ — в части недооценки тяжести состояния пациента и недооценке результатов обследования, которые привели к задержке оперативного вмешательства. Расследование продолжается.

Элина Валеева, 13.04.2017, 08:49
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мар13 апреля 2017, 09:00
Оптимизация в здравоохранении привела к тому, что врачей там не осталось вообще. Сочувствую жителям района.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2017, 09:03
Синдром Золлингера - Эллисона?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2017, 09:15
Просто большинству врачей (не говорю о всех) плевать....врачи стали коммерсантами.... рубят денег...те кто мало мальски соображает ушли в частные клиники...остальные остались в гос.больницах. Либо ты платишь денег и тебя лечат..кстати тоже не факт но по крайней мере будт делать вид что лечат...либо идешь в бесплатуню и сдохнешь в очереди. Семье умершего соболезнования
Согласны с автором?
Ашот сделал камшот!13 апреля 2017, 09:47
Надо заводить уголовное дело на врача проводившего осмотр!
Согласны с автором?
Правдоед13 апреля 2017, 09:48
Врачей винить огульно нельзя, надо реально разбираться. При отказе от госпитализации с той и другой стороны необходимо брать письменные подтверждения и привлекать свидетелей для суда. Некомпетентности много, но есть и куча идиотских предписаний и ограничений, с которыми врачи вынуждены жить и работать. Короче, на то и следствие...
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 10:10
Просто врачам не надо забывать клятву Гипократа. Приходишь в больницу и сразу чувствуешь себя виноватым. А когда выходишь из неё ощущаешь себя быдлом. По крайней мере при посещении 11 поликлинники на Восстании.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Просто врачам не надо забывать клятву Гипократа. Приходишь в больницу и сразу чувствуешь себя виноватым. А когда выходишь из неё ощущаешь себя быдлом. По крайней мере при посещении 11 поликлинники на Восстании.
Клятву гиппократа сейчас никто не дает, очнись. Раньше была клятва советского врача, теперь клятва российского врача, и ту никто не дает, просто ставят штампик в диплом.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:32
Это же Россия бедным помогают умереть а богатым продлевают жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Просто врачам не надо забывать клятву Гипократа. Приходишь в больницу и сразу чувствуешь себя виноватым. А когда выходишь из неё ощущаешь себя быдлом. По крайней мере при посещении 11 поликлинники на Восстании.
Не только клятву Гиппократа но ещё и у уголовный кодекс кроме статьи названой выше есть ещё и статья "оставление в опасности".
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Просто врачам не надо забывать клятву Гипократа. Приходишь в больницу и сразу чувствуешь себя виноватым. А когда выходишь из неё ощущаешь себя быдлом. По крайней мере при посещении 11 поликлинники на Восстании.
Какая клятва это все видимость, ширма белый халат и все.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Просто большинству врачей (не говорю о всех) плевать....врачи стали коммерсантами.... рубят денег...те кто мало мальски соображает ушли в частные клиники...остальные остались в гос.больницах. Либо ты платишь денег и тебя лечат..кстати тоже не факт но по крайней мере будт делать вид что лечат...либо идешь в бесплатуню и сдохнешь в очереди. Семье умершего соболезнования
Это верно про врачей они уже не те какими были в Советские времена только деньги давай чем больше тем лучше.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Врачи тут не причем, им только поклон что они в таких условиях работают. Вина на бестолковой организации ситемы здравоохранения.
Каждый валит на кого то Это не я корова не моя так кажется?!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну сейчас как всегда тут начнут оскорбительные комментарии в адрес врачей писать...
Вы как всегда не при чем, он сам умер ну конечно упал и все, а вы тогда зачем нужны так для вида с вашего ведома вершатся кому жить а кому умереть.
Согласны с автором?
горожанка13 апреля 2017, 12:19
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
Зря вы это все написали. Сейчас быдло набежит и будет орать, что вы гиппократу давали и должны работать бесплатно из любви к профессии и человечеству. И что зарплата маленькая - тоже сами виноваты, мол, не нравится - уходите. Люди в массе своей невежественны и недальновидны.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Клятву гиппократа сейчас никто не дает, очнись. Раньше была клятва советского врача, теперь клятва российского врача, и ту никто не дает, просто ставят штампик в диплом.
нас...ть на ваши клятвы. Но я плачу налоги - и хочу получить нормальное обслуживание в гос медицине. Или иди нах, я налоги оставлю и сам буду платить в частной клинике.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
нас...ть на ваши клятвы. Но я плачу налоги - и хочу получить нормальное обслуживание в гос медицине. Или иди нах, я налоги оставлю и сам буду платить в частной клинике.
Так врачам на эти языческие клятвы тем более нас**ть. ))
Приноси деньги в частную, кто тебе мешает?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Так врачам на эти языческие клятвы тем более нас**ть. ))
Приноси деньги в частную, кто тебе мешает?
да с удовольствием. только какой интерес тогда еще и налоги платить?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
Врачи запятнали себя поборами, Им как и ментам,. долго не отмыться!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
У меня знакомы доктор тоже реаниматолог, столько жизней спас, но работает только на ставку, в платной клинике получает в 4-5 раз больше. Я его спрашиваю что он в бюджетной сфере забыл, когда у тебя куча своих пациентов. Он почему то только улыбается)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
да с удовольствием. только какой интерес тогда еще и налоги платить?
Дык не плати. Нормальные люди давно в серую работают.
Согласны с автором?
Я13 апреля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Оптимизация в здравоохранении привела к тому, что врачей там не осталось вообще. Сочувствую жителям района.
Полная коррупция в медицине,начиная с КГМУ.Талантливые,у кого призвание быть врачом,поступить шансов не имеют.Пожинайте плоды коррупции господа и лечитесь травами.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
абсолютно верно
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:33
Все врачи тупорылые, лечитесь уринотерапией!
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 20:08
Никто кроме правительства не виноват. Они докладывают лучезарному как врачи мноно получают и мало работают. А он сидит и улыбается,как болванчик.
Согласны с автором?
Димас любит квас14 апреля 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Реаниматолог. Работаю на ставку. Получаю 11700 в месяц. Двое детей. С отличием закончила школу и мед. вуз. Сама. Никто за меня не платил. Работаю на совесть, по другому не могу. Только не надо говорить мне, что 11700 -это достойная плата за жизнь человека. Прочитайте клятву Гиппократа в оригинале. Гиппократ не лечил бесплатно. А в данном конкретном случае СК разберется. Никто из вас не знает , как все было на самом деле.
Что ты пишешь? В открытую еще неодин медик не писал о наличии взяток. А ты дала понять что зарплата то так
. а больной это денежный мешок, и надо его тряхнуть так чтобы бабки посыпались. Или пусть сдо..........т.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Все врачи тупорылые, лечитесь уринотерапией!
Че, тебе помогает?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:57
Кровь не могли остановить врачи называется я не врач и то знаю или лед или прижигают да уж спирт йод это даже не врач сможет было бы желание помочь а тут все средства хороши.
Согласны с автором?