Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Снос домов цыганской общины под Казанью: проклятия в адрес рабочих и странная смерть главы

Снос домов цыганской общины под Казанью: проклятия в адрес рабочих и странная смерть главы
16+
Портал ProKazan.ru узнал, как планируют жить владельцы снесенных построек

В Айше поставили точку в долгом споре между местной администрацией и цыганской общиной. Утром 3 августа в поселок въехала строительная техника и начала сносить незаконно построенные дома. Рабочих сопровождали судебные приставы и бойцы ОМОНа с собаками.

Решение о сносе домов вынес Зеленодольский городской суд. Дело в том, что построены здания самовольно и нигде не зарегистрированы, да и к коммунальным сетям подключены незаконно. Цыгане попытались обжаловать это решение, но Верховный суд Татарстана оставил его в силе.

Как признаются рабочие, сносить дома оказалось непросто. Жильцы вышли на защиту своего имущества, осыпая всех проклятьями. В небольшой поселок пришлось стянуть полицейские спецподразделения.

К слову, власти рекомендовали жильцам снести незаконные постройки самостоятельно. В противном случае грозились выставить "счет" в 800 тысяч рублей за работы. Цыгане начали сносить дома за несколько дней до даты, установленной судом. Успели разрушить лишь 14 домов из 18, поэтому заплатить за снос оставшихся строений все же придется.

Вечером того же дня, когда сносили дома, пришла трагическая новость - умер глава Айшинского сельского поселения Сергей Моисеев. В народе тут же заговорили о цыганском проклятии, но правда оказалась куда прозаичнее.

- У него были проблемы с сердцем, - рассказал порталу ProKazan.ru пресс-секретарь мэрии Зеленодольска Денис Анисимов. - Не нужно искать в этом мистику.

По официальным данным, в Айше проживает 50 взрослых цыган, 40 несовершеннолетних и один ребенок-инвалид. После сноса построек они временно расселились в трех домах, которые построены по закону и к которым претензий у властей нет.

- Они могут поставить палатки и жить в них, так как это их земля, - объясняет Денис Анисимов. - Но по закону в таких условиях не могут содержаться дети и детей у них органы опеки обязаны будут изъять.

Как говорят сами цыгане, им придется на время снять квартиры, но по словам местных жителей, буквально на следующий день они приобрели двухэтажный кирпичный дом в соседнем селе.

Денис Зарипов, 07.08.2017, 13:14
Тэги: Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 13:35
ну и рожы у этого мурла, особенно у старухи.....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:39
:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:58
По словам добродушных соседей они на следующий же день приобрели двухэтажные кирпичные дома. Всевнормекароче
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:00
Куда смотрели когда строили?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2017, 14:01
Пусть цыганам вернется вдесятеро, все что они желают другим людям.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:11
Купили дома в соседнем поселке. Теперь там будут достраивать.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:12
Понастроили незаконно, теперь страдают. Может сразу надо было узаконить строительство и не мучаться?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:12
Да вообще эту нечисть изгонять надо.
Согласны с автором?
11107 августа 2017, 14:21
у цыган деньги есть и всегда были. найдут где жить в любом случае...изначально ведь это кочевой народ, значит им не привыкать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага07 августа 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще эту нечисть изгонять надо.
Не согласен. Гамного полезнее будет, отправить весь табор на объекты дольщиков-ипотечников, в том числе "Салават Купере"! Глядишь, там все вопросы оперативно решатся. Ну, а если с Абдуллиным что-то случится - бог дал, бог взял, как говорится.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Мы все ровно будим там жить. Будим варавать у вас и талкать наркотики вашим детям. А вы будите нашими рабами!
Все равно будем приезжать с бульдозерами и сносить ваши самостройки, пока по закону и совести жить не начнете.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Мы все ровно будим там жить. Будим варавать у вас и талкать наркотики вашим детям. А вы будите нашими рабами!
Слишком толсто
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:26
Такие хари страшные,игра Outlast,что первая,что вторая отдыхает
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
фашики вы завтра ваши начальники решат что васш дом стоитнезаконно ОНина своей земле вы уроды дерьмо вас ....папка отымел в детсве вот и сретесь презираю вас джураков уродов неудачников любого местного найдлу и заставлю член сосать при чем свой
Сам соси
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:30
Люди, человеки, что вы делаете?
Согласны с автором?
Я07 августа 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
фашики вы завтра ваши начальники решат что васш дом стоитнезаконно ОНина своей земле вы уроды дерьмо вас ....папка отымел в детсве вот и сретесь презираю вас джураков уродов неудачников любого местного найдлу и заставлю член сосать при чем свой
Хоть сам понял,что хотел сказать?????
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:01
Абдуллин не работал Приволжском райисполкоме примерно 1998годах? Кто нибудь скажите, потрошителю предпринимателей похож.Кем он работал раньше?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
фашики вы завтра ваши начальники решат что васш дом стоитнезаконно ОНина своей земле вы уроды дерьмо вас ....папка отымел в детсве вот и сретесь презираю вас джураков уродов неудачников любого местного найдлу и заставлю член сосать при чем свой
Давай ,скинь координаты,куда подъехать...Сейчас я тебе устрою, и хаос и панику
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:16
Детей и их матерей жалко.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
фашики вы завтра ваши начальники решат что васш дом стоитнезаконно ОНина своей земле вы уроды дерьмо вас ....папка отымел в детсве вот и сретесь презираю вас джураков уродов неудачников любого местного найдлу и заставлю член сосать при чем свой
И куда редакторы смотрят,вот что эта мразь пишет,диванный террорист,блин мало того оскорбляет, получается всех,так ещё и собственное мнение выразить не может,о чем ты говоришь дебил,сначала буквы выучить,а уж потом,выражай свои мысли и то без оскорблений!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Куда смотрели когда строили?
А они раз быстренько и построили . Тут бросили дом, тут и так целую улицу и никто не заметил!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
По словам добродушных соседей они на следующий же день приобрели двухэтажные кирпичные дома. Всевнормекароче
Вот суседи ненарадуются наверно! Но это ненадолго, всем воздастся. И за действия и бездействия.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
у цыган деньги есть и всегда были. найдут где жить в любом случае...изначально ведь это кочевой народ, значит им не привыкать.
Может и у тебя есть деньги? ОтбереМ у тебя жилье, купишь другое..
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Мы все ровно будим там жить. Будим варавать у вас и талкать наркотики вашим детям. А вы будите нашими рабами!
провокатор дешевый для бы д ла
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Люди, человеки, что вы делаете?
Людей не осталось
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы все ровно будим там жить. Будим варавать у вас и талкать наркотики вашим детям. А вы будите нашими рабами!
Я тебе петуху лично в дупло затолкаю твою шнягу,которую ты толкаешь.Поверь сынок,тебе ,никто не поможет,на любом уровне
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Детей и их матерей жалко.
а им тебя нет B-|
Согласны с автором?
Димон07 августа 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
а им тебя нет B-|
А зачем им меня жалеть? У меня дом не сносят.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А зачем им меня жалеть? У меня дом не сносят.
Жалеть их не надо, они наших детей на наркотики подсадить не просто хотят, а обязуются прям...
Согласны с автором?
Атошник07 августа 2017, 19:27
Простите, Россияне, что скудоумием и паучьей злостью своей пыталась вызвать в Вас негативные эмоции. Мой Наиль - любимый хозяин и уважаемый сутенер сказал, что даст мне посос@ть, если этот комент наберет 10 плюсов. Помогите исполнить волю его, милые мои Россияне! Я Вас люблю!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:32
Лавэ нанэ, бравинто пьясо!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Куда смотрели когда строили?
Зачем было сносить, узаконили бы построенное. Как хорошо обсуждают здесь когда это им ни каким боком не касается!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:34
Это что цирк-кабаре? Зовите Михалкова, вон цыганская дочь - за любимым в ночь. Кажется он это любит )))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
2723543
Звони, чмо
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:58
Шальная кобылица вороная :-D:-D:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:06
Блин, одни проблемы, за проблемами к Иисусу или к депутатам, я проблемы не решаю (особенно, вне рабочего времени) я хочу куражиться.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:33
Кто эту статью написал-то, с таким бешеным заголовком? А ну, мне пофиг. Взрослый мужчина в состоянии решить где ему пребывать, в бреду или в реальности.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 23:15
Цигане они типа свободный народ, как хотим так живем, свои законы, государство в государстве. Есть государственный закон, он един для всех. Не нравится, могут выдвинуться в направлении "запрещенного государства", посмотрим как им помогут их заклинания, без банальной абсолютно натуральной и физической GBU-43/B.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Зачем было сносить, узаконили бы построенное. Как хорошо обсуждают здесь когда это им ни каким боком не касается!
Ту знаешь сколько зданий сносится из-за нарушения норматива, пожарного или еще какого там, из-за 1 метра расстояния, вам же об этом не пишут. Это личные проблемы владельца. Если что случится на такой плотной застройке, кто будет визжать, что такое допустил в первую очередь?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Ту знаешь сколько зданий сносится из-за нарушения норматива, пожарного или еще какого там, из-за 1 метра расстояния, вам же об этом не пишут. Это личные проблемы владельца. Если что случится на такой плотной застройке, кто будет визжать, что такое допустил в первую очередь?
Если вдруг что случиться, никто не хочет сесть с этим табором вместе, на пароход может оно и весело, только без этой старухи, а в тюрьму, наверно не очень.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Детей и их матерей жалко.
Дети у них попрошайничают и по мелочи воруют, а матери на порчу разводят. Почему тебе их жалко, а мужиков ихних нет? Будь последователен.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:45
Как в Америке выгоняли индейцев с их земель так и у нас цыган
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Все равно будем приезжать с бульдозерами и сносить ваши самостройки, пока по закону и совести жить не начнете.
по закону и совести живут сердюков и васильева? ралдугин, медьведев и остальные?
Согласны с автором?
горожанин08 августа 2017, 12:24
Салам!
Согласны с автором?
горожанин08 августа 2017, 12:25
Салам!
Согласны с автором?
Уху евший08 августа 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
по закону и совести живут сердюков и васильева? ралдугин, медьведев и остальные?
.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
салом? ))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Людей не осталось
Фашисты одни(((
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Людей не осталось
Все таки доля правды есть твоих словах
Согласны с автором?
Рома08 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе петуху лично в дупло затолкаю твою шнягу,которую ты толкаешь.Поверь сынок,тебе ,никто не поможет,на любом уровне
Пиши куриц свой адрес. Всем табором будим тебя иметь!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Пиши куриц свой адрес. Всем табором будим тебя иметь!
Курец во рту у тебя, айнанэ бедолага
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Пиши куриц свой адрес. Всем табором будим тебя иметь!
Ты че раскукарекался, питух?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Пиши куриц свой адрес. Всем табором будим тебя иметь!
Адреса захотел? Кидай цифры,сам назначу..В лес поедем,там и поговорим
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Как в Америке выгоняли индейцев с их земель так и у нас цыган
Так то было в 18 веке. В Америке недавно ушел с поста чернокожиий президент.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Дети у них попрошайничают и по мелочи воруют, а матери на порчу разводят. Почему тебе их жалко, а мужиков ихних нет? Будь последователен.
Попрошайничают? Так не давай, в чем дело? Воруют, сразу в полицию, насчет порчи, ничего не могу сказать, так, как верят в нее очень недалекие люди.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 августа 2017, 10:06
Одно могу сказать - всех фашиков кто тут вякал против цыган надо в дупло поиметь! Всем табором! А потмо всем гуртом! А потом всем селом! Потом всей слободой! И мамок их на их глазах! Только так терпимость, любовь к ближнему и толерантность можно привить!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Одно могу сказать - всех фашиков кто тут вякал против цыган надо в дупло поиметь! Всем табором! А потмо всем гуртом! А потом всем селом! Потом всей слободой! И мамок их на их глазах! Только так терпимость, любовь к ближнему и толерантность можно привить!!!
Ты чё шланг пивной,опять петушишься? Окно между поглощением х*** у тебя смотрю ? Рот освободился? Так заткнуть можно
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще эту нечисть изгонять надо.
Здесь, нечисть, потомки колонистов!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты чё шланг пивной,опять петушишься? Окно между поглощением х*** у тебя смотрю ? Рот освободился? Так заткнуть можно
маман своей заткни лучше, давно без мужика а то ходит и вообще безотцовщина сплошная, будь мужиком в доме!
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
маман своей заткни лучше, давно без мужика а то ходит и вообще безотцовщина сплошная, будь мужиком в доме!
Дима давай номер,свой.Я с тебя спрошу за такой разговор.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 18:34
бл....цыгане же люди....мамы папы деды бабушки аники бабаи дочери внуки и тоже кушают хлеб. вы на себя обернитесь. ...осталось что то от человека?
Согласны с автором?