Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Фоторепортаж: сегодня в Казани похоронили известную певицу Ханию Фархи

Фоторепортаж: сегодня в Казани похоронили известную певицу Ханию Фархи
16+
Фото: Денис Петьовка
Могила народной артистки Татарстана расположена на Ново-Татарском кладбище

Сегодня в столице Татарстана прошли похороны народной артистки Татарстана и Башкортостана Хании Фархи. Утром в театре Камала состоялась прощальная церемония, после которой тело певицы доставили на Ново-Татарское кладбище.

Проститься с исполнительницей песни про родник в деревне Эльдермеш пришло более трех тысяч человек. Людей было так много, что тело певицы вынесли на улицу, так как не все могли попасть внутрь. Через пару часов траурная процессия двинулась в сторону Ново-Татарского кладбища.

Слушатели Хании Фархи не сдерживали слез, провожаю любимицу в последний путь.

Из родных певицы тяжее всего пришлось маме - 87-летней Фании Азмухаметовой. Женщине выпала горькая доля похоронить четвертого ребенка из шестерых.

Хание Фархи было всего 57 лет. Светлая память.

Рамиль Бикмуллин, 29.07.2017, 14:00
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2017, 15:52
Да жалко..да трагедия...хороший был человек....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 16:07
Нигде не видел такой " организации" проводов человека, имеющего заслуги перед народом. Люди не могли подойтй к ней проститься. Цветы оставили на подоконниках и лестнице театра Камала.Многотысячный людской поток никому был не нужен. В интернете объявили одно время прощания, радио- другое, организаторы- третье...Я сам пешком сходил от театра ( в автобус не взяли), поклонился могилы певицы...Мне было очень обидн, что её похоронили рядом с тропинкой на коротком промежутке двух могил.Наверное, инициатива исходила от земляка- родственника, тоже певца...Эх, вы...Я видел множество людей, посетивших её могилу, приехав на маршрутном автобусе.Прости, Хания, все мы люди, даже из министерства культуры РТ.Спасибо башкирами за достойные проводы нашей любимой Хании. Татарин.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 17:03
И похоронили её под фамилией Биктагирова...Зачем? Ведь как положено у татар, он не смог оставить ограду могилы...Будет чудо, если господин не женится до 40 дня поминок...Альфии и после 40 дня никто не поставил ограду. У Ильхама малая пенсия? Помоги, филармония! Обращайтесь к народу! Всем миром поможем! Альфия и Хания должны покоиться на берегу Кабана- на видном и людном месте, если мы татары...Пусть земля им будет пухом!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 18:23
Жаль не дожила до СВОБОДНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, МИРОЛЮБИВОЙ И УВАЖАЕМОЙ В МИРЕ , НОВОЙ РОССИИ.
Согласны с автором?
Горожанини29 июля 2017, 19:36
Пусть земля ей будет пухом...Жаннатта булсын. Соболезнование родным и близким.
Согласны с автором?
Горожанини29 июля 2017, 19:36
А почему её не похоронили на Родине в Башкирии?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
А почему её не похоронили на Родине в Башкирии?
Потому что Татарстан стал ее основной сценой.
Согласны с автором?
Alef Belkas29 июля 2017, 21:52
Смотрю на все это и в шоке. Чем вы отличаетесь от язычников кяферы??? Цветы, портреты, таблички, траурная одежда, женщины на кладбище. Вы с дуба рухнули все???? Даже богатейшего короля Саудии похоронили на неизвестном бедуинском кладбище, ибо для Бога все равны. И не нужно выпячиваться. Ее большая ошибка, что она не позаботилась, кто достойно ее похоронит по исламским традициям.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 21:54
Почему женщины на кладбище ? Куда смотрит хазрат? Сколько грехов за несколько часов
Согласны с автором?
Лёха29 июля 2017, 23:41
А где первые лица республики? Никого не было видно. Наверное купались у себя в Боровом.
Согласны с автором?
Alef Belkas30 июля 2017, 00:15
А почему первые лица должны быть на похоронах всех певцов??? Это что святыня? Святая Каабы? Куда должно быть паломничество?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Жаль не дожила до СВОБОДНОЙ, ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ, МИРОЛЮБИВОЙ И УВАЖАЕМОЙ В МИРЕ , НОВОЙ РОССИИ.
Мы уже живем в в этой самой миролюбивой свободной и демократической России аж с 1991 года.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 23:03
Ушла от нас моя любимая певица и звезда эстрады...
Терпения и сил всем её родственникам..
Пусть земля ей будет пухом...
...
Согласны с автором?
Кристина31 июля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя Alef Belkas
Смотрю на все это и в шоке. Чем вы отличаетесь от язычников кяферы??? Цветы, портреты, таблички, траурная одежда, женщины на кладбище. Вы с дуба рухнули все???? Даже богатейшего короля Саудии похоронили на неизвестном бедуинском кладбище, ибо для Бога все равны. И не нужно выпячиваться. Ее большая ошибка, что она не позаботилась, кто достойно ее похоронит по исламским традициям.
А почему есть Ново-Татарское кладбище, но нет Ново-Русского кладбища, даже и здесь разделение
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 14:28
Хорошее напоминание для живых, кем бы ты не был, сколько бы не имел денег, какие бы не были у тебя известность, уважение все равно ты будешь в могиле и однажды будешь спрошен Аллахом за все свои дела
Согласны с автором?
1303 августа 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
И похоронили её под фамилией Биктагирова...Зачем? Ведь как положено у татар, он не смог оставить ограду могилы...Будет чудо, если господин не женится до 40 дня поминок...Альфии и после 40 дня никто не поставил ограду. У Ильхама малая пенсия? Помоги, филармония! Обращайтесь к народу! Всем миром поможем! Альфия и Хания должны покоиться на берегу Кабана- на видном и людном месте, если мы татары...Пусть земля им будет пухом!!!
Потому что настоящая ее фамилия Биктагирова
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 14:55
интересно почему у нее написано день рождения 10.06 если она родилась 30.05 мая?
Согласны с автором?