Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Сегодня в Казани простились с певицей Ханией Фархи, которая умерла из-за болезни

Сегодня в Казани простились с певицей Ханией Фархи, которая умерла из-за болезни
16+
Фото: tatar-inform.ru
Народную артистку Татарстана и Башкортостана похоронили на Ново-Татарском кладбище

С восьми часов утра к зданию театра Камала стекался народ, чтобы попрощаться с любимой певицей Ханией Фархи. К моменту начала панихиды здание с трудом вмещало публику – люди стояли в очереди, чтобы попасть внутрь. Носилки с телом были установлены в фойе, пишет "Татар-информ".

Желающих проститься было так много, а места так мало, что министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин объявил о том, что прощание состоится на улице и попросил публику пройти туда.

Носилки с телом Хании Фархи пронесли к главному выходу из театра под одну из ее песен. На крыльце публика проводила певицу в последний путь громкими аплодисментами. В общей сложности проститься с артисткой пришло более трех тысяч человек.

- Я благодарная всем-всем за то, что пришли проводить мою маму, - сказала на панихиде дочь певицы Алия Гараева. - Моя мама оставляла меня бабушке с годовалого возраста и уезжала на гастроли. Она научила нас быть терпеливыми, она и сама была терпеливой. Моя мама уехала на гастроли. Мы с вами провожаем ее на гастроли, только на вечные гастроли.

Напомним, Хания Фархи скоропостижно скончалась из-за проблем со здоровьем 27 июля. По предварительным данным, у певицы произошел сердечный  приступ в 10 часов утра, ее повезли в больницу, однако довезти не успели.

Похоронили Ханию Фархи на Ново-Татарском кладбище.

Рамиль Бикмуллин, 29.07.2017, 11:21
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто29 июля 2017, 11:48
8'-(Светлая память Хания апа! Я под Ваши песни вырос! Огромная потеря, скорбим. Терпения родным и близким....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 12:26
Хэния апа, бэгеркэем! Авыр туфрагын жинел булсын, урынын жэннэттэ булсын! Жырларын мэнге истэ калачак! Куздэн кайнар яшлэр ага, томакта тоен. ... Шул кэдэр авыр син киткэч. ...
Согласны с автором?
12829 июля 2017, 12:38
Знал про неё, но не слушал её песни. В любом случае, соболезнования родным и близким
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Александр29 июля 2017, 19:00
Мирская слова-вспышка пакли, сияет миг и гаснет вдруг.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 19:51
Просто плачу великая потеря! Но всем нам туда надо будет.
Согласны с автором?
Alef Belkas29 июля 2017, 21:44
Вы что творите, дураки!!! Вы же ей только хуже делаете, какие 3 дня держать тело, какие аплодисменты, какие песни, какие цветы, Людииии, очнитесь!!! Она же получит наказание на том свете за это. Вместо того, чтобы похоронить по законам ислама, что ее душа стремилась в Рай вы ее еще хуже добиваете своим тупым незнанием и безбожностью.
Согласны с автором?
Alef Belkas29 июля 2017, 21:46
Вы думаете только о себе, главное вам прийти посмотреть на тело, а о ее душе никто не подумал. И это в Татарстане!!! Мне стыдно за вас люди.
Согласны с автором?
гость29 июля 2017, 22:04
смотрю ее записи и слезы льются.ведь второй такой нет и не будет.люди жизнь одна,мы все гости в этом мире.
Согласны с автором?
марина30 июля 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя Alef Belkas
Вы что творите, дураки!!! Вы же ей только хуже делаете, какие 3 дня держать тело, какие аплодисменты, какие песни, какие цветы, Людииии, очнитесь!!! Она же получит наказание на том свете за это. Вместо того, чтобы похоронить по законам ислама, что ее душа стремилась в Рай вы ее еще хуже добиваете своим тупым незнанием и безбожностью.
глупости. важны чувства и искренние эмоции а не слепые ритуалы. овации - высшее выражение любви и признания. Царствие небесное и вечный покой. Земля пухом
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя Alef Belkas
Вы что творите, дураки!!! Вы же ей только хуже делаете, какие 3 дня держать тело, какие аплодисменты, какие песни, какие цветы, Людииии, очнитесь!!! Она же получит наказание на том свете за это. Вместо того, чтобы похоронить по законам ислама, что ее душа стремилась в Рай вы ее еще хуже добиваете своим тупым незнанием и безбожностью.
Аллах милостив, он все видит.
Согласны с автором?
Alfia Yakhina30 июля 2017, 10:38
Он очень милостив, к тем кто не знает, а к тем кто знает и нарочно делает по-другому он не милостив. Они что??? Не знают как хоронят в Исламе?? Своих близких они не будут мариновать по 3 дня. Из праха в прах. Сразу же надо было хоронить.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 июля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя Alfia Yakhina
Ваши " царствие небесное " слепые ритуалы, а в Исламе все строго и нужно выполнять. Поэтому вы и просрали свою религию, свое христианство, потому как вот такие умные советчики - язычники с овациями. В Гане на похоронах вообще танцуют танцоры, что уж не сделать, как они? Россия -одни безбожники. Наследие СССР .
Про массу течений в исламе не читали?
Согласны с автором?
Рамиль30 июля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя Alfia Yakhina
Он очень милостив, к тем кто не знает, а к тем кто знает и нарочно делает по-другому он не милостив. Они что??? Не знают как хоронят в Исламе?? Своих близких они не будут мариновать по 3 дня. Из праха в прах. Сразу же надо было хоронить.
откуда столько злобы?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 22:02
Хания авыр туфрагын жинель булсын,урынын жемахта булсын. Рустам,Димитровград.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2017, 22:14
Димитровград,Рустам. Очень и очень большая потеря,Соболезнование семье..
Согласны с автором?
СВАХА31 июля 2017, 12:08