В Татарстане журнал извинился за фото модели в прозрачном платье в храме

Свадебный журнал "Совет и любовь", разместивший сделанные в храме фотографии модели в белье и прозрачном платье, не имел умысла оскорбить чувства верующих и приносит извинения всем, кого задела данная ситуация, сообщила главный редактор журнала Александра, отказавшаяся назвать свою фамилию.

- Проводя фотосессию, мы ни в коем случае не имели умысла оскорбить религиозные чувства верующих… Всем, кого эта ситуация задела и оскорбила, мы приносим свои извинения, — цитирует ИА Новости слова редактора.

По словам редактора журнала, выезжая на фотосъемку, авторы даже точно не знали, где именно будут ее поводить, выбор места произошел достаточно спонтанно, а здание храма в селе Гари не производило впечатление действующего храма.

- Мы очень озадачены и расстроены произошедшим, — добавила главный редактор свадебного журнала.

Ранее стало известно, что Следственный комитет проверит фотосессию полуголой модели, ведомство выяснит, нет ли оскорбления чувств верующих в этих фотографиях.

Фотосессия в храме Илии пророка в селе Гари Елабужского района была опубликована челнинским свадебным журналом "Совет и любовь", фотографии с моделью Ксенией Низамовой в онлайн-версии журнала появились в прошлую пятницу, сама фотосессия состоялась еще в июне.

Девушку снимали в прозрачном платье и нижнем белье на фоне фресок и храмовых окон. В храме, который на фотографиях выглядит заброшенным, как выяснилось, время от времени ведутся богослужения.