Наверх

В Татарстане журнал извинился за фото модели в прозрачном платье в храме

В Татарстане журнал извинился за фото модели в прозрачном платье в храме
16+
Фото: сайт журнала "Совет и любовь"
По словам редактора журнала, выезжая на фотосъемку, авторы даже точно не знали, где именно будут ее поводить, а здание храма в селе Гари не производило впечатление действующего храма

Свадебный журнал "Совет и любовь", разместивший сделанные в храме фотографии модели в белье и прозрачном платье, не имел умысла оскорбить чувства верующих и приносит извинения всем, кого задела данная ситуация, сообщила главный редактор журнала Александра, отказавшаяся назвать свою фамилию.

- Проводя фотосессию, мы ни в коем случае не имели умысла оскорбить религиозные чувства верующих… Всем, кого эта ситуация задела и оскорбила, мы приносим свои извинения, — цитирует ИА Новости слова редактора.

По словам редактора журнала, выезжая на фотосъемку, авторы даже точно не знали, где именно будут ее поводить, выбор места произошел достаточно спонтанно, а здание храма в селе Гари не производило впечатление действующего храма.

- Мы очень озадачены и расстроены произошедшим, — добавила главный редактор свадебного журнала.

Ранее стало известно, что Следственный комитет проверит фотосессию полуголой модели, ведомство выяснит, нет ли оскорбления чувств верующих в этих фотографиях.

Фотосессия в храме Илии пророка в селе Гари Елабужского района была опубликована челнинским свадебным журналом "Совет и любовь", фотографии с моделью Ксенией Низамовой в онлайн-версии журнала появились в прошлую пятницу, сама фотосессия состоялась еще в июне.

Девушку снимали в прозрачном платье и нижнем белье на фоне фресок и храмовых окон. В храме, который на фотографиях выглядит заброшенным, как выяснилось, время от времени ведутся богослужения.

 

N. Vildanov, 25.07.2017, 18:53
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гера25 июля 2017, 19:16
Если это храм,то почему он так запущен,неужели селянам приятно проводить там службу.Здесь больше похоже на то что в этом селе про Бога да и про пророка Илию ,в честь которого назван храм,увы забыли.Нет, журнал тут не виноват.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Зануда25 июля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
пусть не журнал а эта Ш извинится на костер её
Однозначно вдул бы!:-D
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов25 июля 2017, 19:23
Храм восстанавливать надо ,а не осуждать девушку и журнал. Пока ,что это к сожалению руины. С таким успехом можно осуждвть тех кто играл в спортзалах которые были переделаны из храмов ,работников складов которые также быди в церквях и мечетях.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 19:23
Если бы не сказали что это там, мы бы и не знали , думалм бы спец. локация в цеху.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий25 июля 2017, 20:13
Лично от себя ,Извинения приняты !!
Согласны с автором?
Анвар25 июля 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Храм восстанавливать надо ,а не осуждать девушку и журнал. Пока ,что это к сожалению руины. С таким успехом можно осуждвть тех кто играл в спортзалах которые были переделаны из храмов ,работников складов которые также быди в церквях и мечетях.
Где там девушка?
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
пусть не журнал а эта Ш извинится на костер её
пнх мракобес
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 21:03
не извиняйтесь! не позорьтесь!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 21:34
Извинения никчему и не уместны! А в здании нкобходима сделать социальный обьект.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 21:43
Вспоминаю заголовки Советских газет:
- что типа "Следственный комитет США - на службе КУ-КЛУКС-КЛАНа""
Согласны с автором?
ага25 июля 2017, 22:04
Меня, как и большинство, в том числе и ханжей, косящих под верующих, оскорбило то, что девушка на фото в белье и прозрачном платье! Пусть без этого тряпья переснимут! И пипл ее простит!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Ильнур а где деньги взять? Это только наши либеральные СМИ трубят о богатстве церкви.
Пару мерседесов своих продадут и деньги найдутся.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 22:54
Да, когда подводные лодки бороздят океаны напичканые ядерными ракетами кто то ещё использует образ Бога в своих меркантильных целях!
Будь то попы непомешяюшиеся в авто премиум класса так и проповедники других религий!
Религия опиум для народа!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 02:28
В светском государстве маразм, впрочем рыба гниёт с головы и кто-то там забрежневел.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов26 июля 2017, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Ильнур а где деньги взять? Это только наши либеральные СМИ трубят о богатстве церкви.
А где раньще брали? Собирали всем миром и строили. Многие же п...ц какие верущие стали ,так вперед- скидывайтесь и сами на стройку ,но не у государства просить ,это деньги представителей разных конфессий и атеистов.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 07:20
РПЦ со времен Петра1 , при Власти , как пятая нога собаки.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 07:25
Когда власть слаба и ничтожна она за уши притягивает к себе РПЦ, чтобы как то поправить свой имидж. А получается наоборот.Горбатого могила только исправит.
Согласны с автором?
ага26 июля 2017, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Да, когда подводные лодки бороздят океаны напичканые ядерными ракетами кто то ещё использует образ Бога в своих меркантильных целях!
Будь то попы непомешяюшиеся в авто премиум класса так и проповедники других религий!
Религия опиум для народа!
Религия сегодня, стала орудием зомбирования, утихомирования и подчинение нынешней власти, орудием. Не секрет, кого они поддерживают своими ''песнями''.Вот это и коробит верующих. ''Будьте толерастами к бедности,безработице и повышению пенсионного возраста и прихватизировавшим в свои руки всё и всея россэйского бохатства ''.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 07:28
С мракобесами пора покончить, до добра не доведет.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:04
РПЦ такую шумиху устроили для того чтобы деньги на этот заброшенный храм выделили. Впрочем ничего нового.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:18
В России уже сейчас с церквями перебор.Большая часть не посещается населением, попросту пустует. Авторитет попов падает ибо верхушка РПЦ свалялась с властью и ей верно служит.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:20
А, что вы все на религию кидаетесь? Живёте без веры и живите себе. Что вас всех колбасит? Слюна так и брызжет, души свои демонам вверили - вот и злобствуете здесь. Грязь и вонь от слов ваших.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:22
Попы стали символом регресса и общественного маразма в 21-м веке.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:29
Понабрали толстопузых дармоедов, бывших работяг и бомжей, срочно прошедших курсы священнослужителей.И теперь это безграмотное, некультурное стадо учит нас жить, учит высокому. Смех да грех!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Понабрали толстопузых дармоедов, бывших работяг и бомжей, срочно прошедших курсы священнослужителей.И теперь это безграмотное, некультурное стадо учит нас жить, учит высокому. Смех да грех!!!
Вас учить уже нечему, да и незачем.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Попы стали символом регресса и общественного маразма в 21-м веке.
Плохому танцору всегда, что-то мешает.
Согласны с автором?
Верующая26 июля 2017, 08:42
Почему не посетила мысль зайти в мечеть? Не верующие люди , никого вокруг не уважают!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Вас учить уже нечему, да и незачем.
Пнх
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему не посетила мысль зайти в мечеть? Не верующие люди , никого вокруг не уважают!
Иди раком стой
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:24
эта ситуация оскорбила мои чувства неверующего, требую разобраться СК с верующими.
Фемида стала активно защищать выдумки, сказки и тех, кто в них верит
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:28
А что, кроме разрушенного храма поживописнее места не нашлось? Теперь уж что извиняться то? Раньше надо было думать! Бог простит, может быть?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:29
Удивляет в этой истории желание самой девушки сфотографироваться на фоне обшарпанных стен, обвалившейся штукатурки. Странное желание... Посимпатичнее места не нашли во всем елабужском районе?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:31
Как-то с трудом верится, что в таком заброшенном грязном помещении могут проводиться службы.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
И тебе всего наилучшего, а ещё, что-то про высокое писать пытаешься. Тебя на грязь только и хватает, живи в ней.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Твой оппонент прав, учить незачем.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Где там девушка?
Хотела девица свою "красоту" на фоне убогости миру явить, получилось наоборот - явила свою убогость на фоне красоты.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:20
а верующих не оскорбляет то в каком состоянии находится храм?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Ильнур а где деньги взять? Это только наши либеральные СМИ трубят о богатстве церкви.
мышь церковная?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
И тебе всего наилучшего, а ещё, что-то про высокое писать пытаешься. Тебя на грязь только и хватает, живи в ней.
гордяня - грех. книжку свою перечитай.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Хотела девица свою "красоту" на фоне убогости миру явить, получилось наоборот - явила свою убогость на фоне красоты.
Кураев возмутился как проверкой СК, так и заявлениями о том, что девушку-модель накажут высшие силы, потребовав «двушечку» «тем идиотам, которые увидели тут "оскорбление религиозных чювств" (так в тексте — ред.).

Кроме того, священник пожелал «немножко ада тем мудрым стратегам, что решили инициировать эту позорную кампанию».
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 12:13
Верующий экс-коммунист ,звучит как гуманист Чикатило.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
Храм восстанавливать надо ,а не осуждать девушку и журнал. Пока ,что это к сожалению руины. С таким успехом можно осуждвть тех кто играл в спортзалах которые были переделаны из храмов ,работников складов которые также быди в церквях и мечетях.
Атеистов то чего волнуют эти храмы
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 12:20
Место выбирала не девушка, а кто снимал.Кто платит, тот и музыку заказывает.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Религия сегодня, стала орудием зомбирования, утихомирования и подчинение нынешней власти, орудием. Не секрет, кого они поддерживают своими ''песнями''.Вот это и коробит верующих. ''Будьте толерастами к бедности,безработице и повышению пенсионного возраста и прихватизировавшим в свои руки всё и всея россэйского бохатства ''.
Вы религии и секты не путайте, зомбированием занимаются секты и СМИ Путина.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
А, что вы все на религию кидаетесь? Живёте без веры и живите себе. Что вас всех колбасит? Слюна так и брызжет, души свои демонам вверили - вот и злобствуете здесь. Грязь и вонь от слов ваших.
Узбогойся, болезный.
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 12:26
Это власть сделала из церкви народную дурилку.А у церкви не хватило чести и достоинства этому противостоять. Верхушке РПЦ трудно отказаться от своих привилегий и бизнеса.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 12:30
На фиг все эти храмы , мечети, церкви, даже мимо проходить страшно. Вдруг не правильно встанешь или не так посмотришь. Скажут , что оскорбил чувство и впаяют статью ни за что.
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2017, 13:45
Ничего переживём церковный маразм.После Пути- пути они поумнеют.
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов26 июля 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Атеистов то чего волнуют эти храмы
Волнует факт несохранения архитектурно-историческогообъекта и нападки на людей которые сделали фотосессию. Так же волнует использование денег всех налогоплательщиков на восстановление храмов ,учитывая то ,что у нас светское ггосударство.
Согласны с автором?
Чужой28 июля 2017, 12:24
Предлагаю всю расею объявить сакральной, как Путин объявил Крым, и оскорбиться за то, что расеяне справляют нужду в сортирах.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2017, 13:00
Если в заброшенном здании храма мочатся и срут не только бомжи, это не оскорбление чувств, Если здание храма убого и разрушается, это не оскобление чувств, А красивая девушка это уже оскорбление. Значит души этих верующих такие же убогие, не видят и не хотят видеть свое убожество и во что они превратили свой ХРАМ. Молчали бы уж. Может благодаря этим снимкам, благодаря взгляду со стороны хоть что-то наконец сделают для своего храма. Может бог специально так сделал, что бы там провели фотосессию
Согласны с автором?
гость28 июля 2017, 13:16
В каком месте она полуголая? Она одетая на снимках!! Одетая как сверху так и снизу. Кому то не чем заняться и они сотрясают воздух.
Согласны с автором?