Наверх
Реклама

В Казани задержали троих 7-классников, которые разрушили статую пионера в Дербышках

В Казани задержали троих 7-классников, которые разрушили статую пионера в Дербышках
16+
Фото: пресс-служба администрации Советского района
Ими оказались учащиеся школы №22 и №201

Полиция Казани задержала троих школьников, которые разрушили статую пионера в парке ДК Саид-Галеева на улице Советской в Дербышках. Как сообщил порталу ProKazan.ru источник в правоохранительных органах, ими оказались двое семиклассников школы №22 и семиклассница школы №101. Школьники были задержаны в Дербышках на улице Парковой по «горячим следам» в эту субботу, 15 июля.

По предварительной информации, скульптура «Пионер с горном» была сломана изначальна — около года у нее отсутствовала одна рука, место ее отсутствия было закрашено побелкой. Школьники полностью разрушили ее верхнюю часть.

Напомним, скульптура была установлен в 2015 году. В прошлом году в поселке Дербышки у ДК им. С. Саид-Галиева была завершена реконструкция парка. На территории были обустроены дорожки для прогулок, обновлен фонтан, высажены деревья. 

Денис Зарипов, 17.07.2017, 14:25
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

krest17 июля 2017, 14:49
Памятник восстановить, стоимость и расходы на поиск дебилов удержать с родителей. По такой же схеме надо ремонтировать изуродованные подъезды.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:58
Малолетние ДЕБИЛЫ !
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 июля 2017, 15:46
Фишман поставить вместо памятника, побелить и пусть ворон .... зачеркнуто ... пионеров отпугивает! Ну правда, не было Фишман с её фирмами по ремонту парков - за 70 лет сломали меньше, чем за последние 2 года >-(

... Выходные прошли, статуй в Крыльях Советов и близко не стояло! Эх, Наташа-Наташа ... ВРУШКА ;-)
Согласны с автором?
Мирный чел17 июля 2017, 15:47
была сломана изначальна — около года у нее отсутствовала одна рука,

Какие же молодцы они - был памятник со сломанной рукой и никому не нужный, а теперь вот точно его починят, может и за свой счёт. просто умнички =)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 июля 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А может и голова уже была отломана... на детей свалить то, что статуи разрушаются ЗА ГОД большого ума не надо!!! >-(
Анижедети, мама с папой бедные, позавчера из деревни приехали, надо скинуться помочь всем миром. Алдарка невиновааатыый!!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 16:47
Сволочи, им надо руки оторвать!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:17
После восстановления памятник необходимо огородить забором с колючей проволокой, на прогулку подать ток. А если серьезно – столько времени в телевизоре уходит на пропаганду, как везде жить плохо ,а как у нас хорошо и какие мы уникальные... Вместо этого могли бы по зомбоящику воспитывать своё население, а не бред показывать...
Согласны с автором?
ВАХАБИТ17 июля 2017, 17:22
Вот из таких и вербуют в поклонники Лешеньки Анального.
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 20:30
Они досрочно начали декоммунизацию.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
После восстановления памятник необходимо огородить забором с колючей проволокой, на прогулку подать ток. А если серьезно – столько времени в телевизоре уходит на пропаганду, как везде жить плохо ,а как у нас хорошо и какие мы уникальные... Вместо этого могли бы по зомбоящику воспитывать своё население, а не бред показывать...
А можно пример пропаганды,как у нас жить хорошо?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 21:01
Нужно скульптуры делать металлизированные, с датчиками и камерой распознавания действий вандального характера, и напряжением в пределах допустимой нормы. Тогда люди с синдромом насилия (говорят, это возникает от безсилия чего-то изменить) смогут реализовать свои желания с логичным ответным воздействием.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 22:01
Они с Украины приехали
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 00:05
Ита бид нимой бра.богатие саби.учестькови аскеров дежаудиять.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 01:48
Столько ошибок! Проверяйте , что печатаете ... и номера школ в названии и тексте разные , и грамматические ошибки в тексте..(
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Они с Украины приехали
Из Сабов они приехали;)))
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Памятник восстановить, стоимость и расходы на поиск дебилов удержать с родителей. По такой же схеме надо ремонтировать изуродованные подъезды.
предлагаю их троих сутки через трое - ставить как памятник пока не восстановят. пусть подумают головой а не руками.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Вот из таких и вербуют в поклонники Лешеньки Анального.
Чет ты к Лехе неровно дышишь. Он нормальной ориентации, есличо :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Памятник восстановить, стоимость и расходы на поиск дебилов удержать с родителей. По такой же схеме надо ремонтировать изуродованные подъезды.
миллионов по ПЯТЬ на каждого повесить штраф - и неповадно будет другим
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
была сломана изначальна — около года у нее отсутствовала одна рука,

Какие же молодцы они - был памятник со сломанной рукой и никому не нужный, а теперь вот точно его починят, может и за свой счёт. просто умнички =)
независимо от того, какие повреждения на памятнике были до преступления, виновники понесут полную ответственность за совершённое злодеяние.
Согласны с автором?
я18 июля 2017, 21:50
Чё-то строго судите, сами в детстве не то наверно ещё творили. Главгое ,чтобы урок был на будущее.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Чё-то строго судите, сами в детстве не то наверно ещё творили. Главгое ,чтобы урок был на будущее.
ну да, норм урок, скоро в тюрьму поедут таким манером ))))
Согласны с автором?
Злобный Анрним19 июля 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
независимо от того, какие повреждения на памятнике были до преступления, виновники понесут полную ответственность за совершённое злодеяние.
Как сказать... Вот представьте себе другую версию:
В Дербышках аварийный памятник пионеру чуть не убил троих семиклассников. Дети играли неподалеку от памятника, когда произошло обрушение его верхней части. Памятник восстановлению не подлежит, люди не пострадали. Напомним, памятник установили в 2015 году по программе...

Видео? Они что, битами по памятнику били? Так что ИГРАЛИ РЯДОМ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:41