Наверх

В Казани будут судить 4-х парней, обвиняемых в убийстве застройщика ЖК «Генеральский»

В Казани будут судить 4-х парней, обвиняемых в убийстве застройщика ЖК "Генеральский"
16+
Фото: ProKazan

В Казани будут судить четырех парней - 28-летнего Дмитрия и 26-летнего Александра Шныриковых, 22-летнего Глеба Ахмадуллина и 26-летнего Дениса Кумачева, которых обвинили в убийстве 50-летнего гендиректора и владельца строительной компании "Молком" Игоря Козакова, который скончался в больнице 26 декабря прошлого года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Нападение случилось вечером 5 декабря прошлого года у офиса бизнесмена на улице Гагарина, 87. Мужчину, на которого напали пятеро парней с обрезками металлической арматуры и бейсбольныи битами, с тяжелыми травмами головы сразу же госпитализировали, 26 декабря он скончался. Также пострадал сын бизнесмена, который пытался защитить его, он был избит.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "убийство группой лиц по предварительному сговору", следователи вышли на Дмитрия Шнырикова.

- В конце ноября – начале декабря 2016 года, Шныриков решил совершить убийство своего бывшего руководителя. Поводом послужило то, что во время совместной работы на одном из казанских предприятий последний не полностью выплатил ему заработную плату.

5 декабря 2016 года, Шныриков, зная, что 50-летний мужчина работает на новом месте в строительной компании, офис которой расположен по улице Гагарина Казани, поручил своему брату Александру привлечь к совершению нападения знакомых: Ахмадуллина, Федорова и Кумачева, - рассказали в СК.

В этот же день произошло нападение, позже подозреваемые были арестованы.

Свою вину Дмитрий Шныриков признал частично, остальные - не признали.

Уголовное дело направлено в суд, также идет розыск пятого нападавшего - некоего Федорова. 

Кстати

Игорь Козаков являлся единственным владельцем ООО "Молком" ("МК"), которое было создано в 2014 году, судя по всему, специально под строительство ЖК "Генеральский".

Согласно информации на сайте, руководящий состав и сотрудники "Молкома" участвовали в строительстве дома в Деревне Универсиады, ЖК "Серебряный берег", ЖК "Каскад", ЖК "Экопарк Дубрава", жилого дома на улице Ленина и жилого дома на улице Шмидта, в Набережных Челнах возводили ЖК "Сююмбике", в поселке Чебакса строили логистический центр и мотель.

Н. Вильданов, 13.07.2017, 17:29
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сергей13 июля 2017, 17:36
а так и бывает, когда гос-во не может права трудяг защитить. Любой " царек" должен знать, и его ибакнуть могут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:42
На Гагарина,87 находится Казанский домостроительный комбинат.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:30
Кидал он работяг на зарплату и думал ему ничего за это не будет.
Судьба всё расставила по местам
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:06
докидался,не платил зарплату,обманывал трудяг.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:30
По сути потерпевший который кони кинул, сам отчасти виноват в произошедшим. Любой феодал должен помнить что ни в коем случае нельзя кидать работяг на деньги
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 20:12
ПСО тоже должен настораживаться, кто кто они занимают почетное первое место.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:16
Всему свое время
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:59
АкТаш тоже может список пополнить
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:28
Все такие радостные, что убили человека ) А представьте себе, если бы эти ребята пошли в суд, и отсудили бы у него свои деньги, если это действительно так. И была бы у них жизнь дальше. За своей радостью все почему то несколько забывают про будущую судьбу этих ребят. Сколько он им задолжал интересно? 50?100?даже если миллион. Их жизнь кончена, они если и выйдут, то стариками. И что, радостно он теперь? Круто, убили чувака, теперь навсегда сядем, вот радости то)))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 июля 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Все такие радостные, что убили человека ) А представьте себе, если бы эти ребята пошли в суд, и отсудили бы у него свои деньги, если это действительно так. И была бы у них жизнь дальше. За своей радостью все почему то несколько забывают про будущую судьбу этих ребят. Сколько он им задолжал интересно? 50?100?даже если миллион. Их жизнь кончена, они если и выйдут, то стариками. И что, радостно он теперь? Круто, убили чувака, теперь навсегда сядем, вот радости то)))
Вот этот комментатор правильно мыслит! Убивать никого не стоит, по крайней мере из-за бабок! Умнее и красивее кидануть в ответ, или же натравить органы всякие!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот этот комментатор правильно мыслит! Убивать никого не стоит, по крайней мере из-за бабок! Умнее и красивее кидануть в ответ, или же натравить органы всякие!
Весь этот обман делается вместе с трудовой инспекцией. Заранее уже все запланировано.Система воровская, у шайки везде связи.
Согласны с автором?
Горожанинб14 июля 2017, 02:14
Туда и дорога этому горе барыге , пацанов на деньги кидать грех
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
Туда и дорога этому горе барыге , пацанов на деньги кидать грех
Везде так.Не госпрограмма ли это, неофициальная.Уж очень раздаёт застройщик нов. квартиры властям.Кажной новой хибарке несколько хозяев из высшей структуры.
Как будто был кулуарный разговор, или предбаннике сауны:" ты нам подари несколько квартир , а мы тебя поддержем , кидай рабочих сколько хочешь , не бойся суда, все будет на твоей стороне, мы позвоним".
Кто знает таких удащных ?
Нашей "Весне", тоже есть.
Да че там, президент квартиру новом красив0м д0ме тоже так " п0лучил" к0нещн0, не купил же200тыс 1кв М цена...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 07:38
Бывает и так-сделал на копейку,а требует рубль и никак его не переубедить.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 07:54
Не всегда президент России будет помогать выплачивать зарплату.Иногда и рабочие постораются попросить зарплату как коллекторы.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 07:58
Суд должен учитывать обстоятельства приведшие к право нарушению.Коллекторы жгут машины ,колечат потерпевших,от государства.не всегда их наказывают.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Везде так.Не госпрограмма ли это, неофициальная.Уж очень раздаёт застройщик нов. квартиры властям.Кажной новой хибарке несколько хозяев из высшей структуры.
Как будто был кулуарный разговор, или предбаннике сауны:" ты нам подари несколько квартир , а мы тебя поддержем , кидай рабочих сколько хочешь , не бойся суда, все будет на твоей стороне, мы позвоним".
Кто знает таких удащных ?
Нашей "Весне", тоже есть.
Да че там, президент квартиру новом красив0м д0ме тоже так " п0лучил" к0нещн0, не купил же200тыс 1кв М цена...
Минусует один человек . Всегда.
Как вы думаете, хто энто?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот этот комментатор правильно мыслит! Убивать никого не стоит, по крайней мере из-за бабок! Умнее и красивее кидануть в ответ, или же натравить органы всякие!
Да хрен кого засудишь. На работу почти везде берут либо неофициально, либо белая з.п. минималка тысяч 7, которые платят вовремя, а остальное как захотят. Не нравится - сиди дома и жди годами, когда предложат работу с полной официальной зарплатой и детей корми воздухом. А трудовой инспекции просто сунут взятку и всё. Сам работал на производстве, где за 3 месяца ни разу не выплатили з.п. В трудовую инспекцию жаловались. Инспектору дали взятку 50000 р. И все работники про это знают. Родственники тоже сталкивались с задержкой зарплаты. Все жаловались и в прокуратуру и труд. инспекцию. Толку ноль. По бумагам у них всегда всё в порядке, а где непорядок сунут взятку. Всё равно дешевле, чем 20-30 работникам по 25000 хотя бы выплатить.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:01
Пацаны красавы!
Согласны с автором?
Дед14 июля 2017, 11:45
Ребята молодцы, старая поговорка гласит: сколько веревочке не вится, конец всегда найдется.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 06:31
Оправдать! Не надо было пацанов кидать.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 06:32
Собаке собачья смерть.......(народное наблюдение)
Согласны с автором?