Наверх

На рельсы для ВСМ «Москва-Казань» потребуется свыше 300 млрд рублей

На рельсы для ВСМ «Москва-Казань» потребуется свыше 300 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan
По словам представителя РЖД, такое количество продукции сможет произвести российская промышленность

Стоимость производства рельсов и другой продукции для постройки высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань превысит 300 млрд руб. Об этом на форуме «Иннопром-2017» заявил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

- Ресурсный план требует производства основных объемов рельсов, металла, кабельной продукции, железобетона и так далее на общую сумму более 300 млрд руб., что практически сегодня посильно российской промышленности, — цитирует сегодня ТАСС слова Мишарина.

Ранее Мишарин сообщал, что стоимость строительства ВСМ Москва - Казань на сегодняшний день оценивается в 1,260 трлн рублей. По его словам, более половины стоимости проекта могут профинансировать китайские партнеры.

Напомним, ProKazan.ru сообщал, что в Казани одобрили строительство проекта ВСМ «Москва-Казань», пролегающий через озеро Лебяжье

Предполагается, что строительство участка ВСМ «Москва-Казань» составит 4 года. Проектирование высокоскоростной магистрали Москва-Казань планировалось завершить в июне текущего года. Длина ВСМ Москва – Казань составит около 770 км, скорость движения поездов будет достигать 400 км/ч. На трассе организуют остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних четырнадцати. 

Н. Вильданов, 10.07.2017, 15:41
Тэги: Деньги, ВСМ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2017, 16:06
А оно нам нужно? Ченушам-рэхэт . Не выгорит...
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:09
Заживет руководство на Урале ! Хороший подряд на рельса хапнут !
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:11
Прикинул на калькуляторе, если двухпутная - 100 000 за метр.
Платиновые рельсы? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:14
если посчитать, метр этой дороги - 375 тыр
да ну в дупло
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:15
не, вру полтора ляма за метр )))))
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:20
Интересно, а сколько будет стоить билет по сравнению с билетом в купе, в два три раза8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:37
А вот зам директор несколько километров стырил от ржд.и здесь так же будет.сотни километров стырят,на хорошие времена.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 16:49
Очередная кормушка , не более
Согласны с автором?
Горожанинб10 июля 2017, 16:50
Начался распил бюджета ... Собрать все сюрдюкова Васильеву и силуанова и под дулами автоматов заставить строить бесплатно , а вместе с ними заставить пахать ментов из ом дальний и Вишневский , тех кто запалился на креминале
Согласны с автором?
Сергей10 июля 2017, 17:12
Помню как хлопали в ладоши и ссались от счастья наши чинуши когда универсиаду выиграли, а тут и вовсе бог просто золотом обсыпал. Граждане, нужно чаще по святым местам летать, может и нам что отвалится))) Главное фото в инстаграм выложить, чтоб всевышний увидел, убедился и наградил
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 17:39
А как же ''Денег нет, вы там держитесь ''? Получается... ал?
Согласны с автором?
Не Курю10 июля 2017, 18:03
При стоимости самолета Ил-96-300-40 млн $,можно купить 1000 штук,что то тут не так ,явно кто то себе и всей своей родне безбедную пенсию готовит
Согласны с автором?
ага10 июля 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Помню как хлопали в ладоши и ссались от счастья наши чинуши когда универсиаду выиграли, а тут и вовсе бог просто золотом обсыпал. Граждане, нужно чаще по святым местам летать, может и нам что отвалится))) Главное фото в инстаграм выложить, чтоб всевышний увидел, убедился и наградил
Местным чинушам тут ловить некуй! С таких мегапроектов другие, по-круче, кормятся!
Согласны с автором?
Денис10 июля 2017, 18:31
Посчитайте нормально: это же не просто кусок металла, но и все сопутствующие расходы-грунт, бетон и многое другое. Написано же все.
Согласны с автором?
Не Курю10 июля 2017, 18:43
К началу ХХI века протяженность скоростных дорог в Китае превысила 10 тысяч км. В 2002 году — уже 20 тысяч, а в 2008‑м — 60 тысяч км! К концу 2013 года общая длина автомобильных дорог превысила 4,1 млн км, включая 104,5 тыс. км скоростных магистралей. Согласно Программе развития транспорта на 12‑ю пятилетку (2011–2015 гг.) в ближайшие годы в Китае будет сформирована сеть скоростных дорог, которая свяжет все регионы и практически все города с населением свыше 200 тысяч человек. Уже сегодня в Китае 300 тысяч мостов (тысяча из них — длиной более километра). По количеству современных дорог страна вышла на второе место в мире, а все скоростные трассы были построены за 20 лет!,,а мы тут 20 лет обсуждаем строительство каких то 700 км ..
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
К началу ХХI века протяженность скоростных дорог в Китае превысила 10 тысяч км. В 2002 году — уже 20 тысяч, а в 2008‑м — 60 тысяч км! К концу 2013 года общая длина автомобильных дорог превысила 4,1 млн км, включая 104,5 тыс. км скоростных магистралей. Согласно Программе развития транспорта на 12‑ю пятилетку (2011–2015 гг.) в ближайшие годы в Китае будет сформирована сеть скоростных дорог, которая свяжет все регионы и практически все города с населением свыше 200 тысяч человек. Уже сегодня в Китае 300 тысяч мостов (тысяча из них — длиной более километра). По количеству современных дорог страна вышла на второе место в мире, а все скоростные трассы были построены за 20 лет!,,а мы тут 20 лет обсуждаем строительство каких то 700 км ..
Перекури и поинтересуйся сколько населения и национального богатства Россия лишилась в 90-е, и чем в это время занимались остальные страны,в том числе Китай. Скопируй и тисни сюда,а не занимайся тупым перечислением достижений Китая.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Прикинул на калькуляторе, если двухпутная - 100 000 за метр.
Платиновые рельсы? 8-*
Скажи им,что можешь построить дешевле,что ты уже всё прикинул на калькуляторе и тебя назначат руководителем Китая.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:28
Главное ни копейки бюджетных (народных) денег чтоб не выделяли. Пусть берут кредиты в частных банках и строят заведомо убыточное предприятие.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Скажи им,что можешь построить дешевле,что ты уже всё прикинул на калькуляторе и тебя назначат руководителем Китая.
Не,он станет национальным .героем....китайского мультфильма. :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Не,он станет национальным .героем....китайского мультфильма. :-D
А может его именем назовут ж/д станцию в Китае и поставят чугунный памятник.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Прикинул на калькуляторе, если двухпутная - 100 000 за метр.
Платиновые рельсы? 8-*
Т.е. ты стоимость всей дороги перевёл в одни только рельсы?? Да ты настоящий диванный иксперд!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 22:43
Всегда официально пишут ,, китайцы МОГУТ профинансировать половину стоимости...... ,, . Когда Путин в 14-м году кинулся за кредитами в Китай, там ему объяснили: крупнейшие банки КНР не хотят себе проблем в связи с санкциями наложенными на Россию.Т.е. получается ясности с китайскими кредитами здесь нет. Путин чем думал когда затевал ,,крым наш,,?
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Всегда официально пишут ,, китайцы МОГУТ профинансировать половину стоимости...... ,, . Когда Путин в 14-м году кинулся за кредитами в Китай, там ему объяснили: крупнейшие банки КНР не хотят себе проблем в связи с санкциями наложенными на Россию.Т.е. получается ясности с китайскими кредитами здесь нет. Путин чем думал когда затевал ,,крым наш,,?
Банк развития Китая уже выдал российской экономике кредитов на 70 миллиардов долларов.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2017, 23:59
Кто же этой дорогой будет пользоваться?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Кто же этой дорогой будет пользоваться?
Жыган :-D
Согласны с автором?
Не Курю11 июля 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Кто же этой дорогой будет пользоваться?
Кто времени Медведева со свой шайкой не будет,цены сделают адекватные
,так что билеты еще за пол года будут заказывать
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
Кто времени Медведева со свой шайкой не будет,цены сделают адекватные
,так что билеты еще за пол года будут заказывать
к тому времени на Марсе полноценные колонии будут :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя Не Курю
При стоимости самолета Ил-96-300-40 млн $,можно купить 1000 штук,что то тут не так ,явно кто то себе и всей своей родне безбедную пенсию готовит
Ты наверно Ротшильдов консультируешь или Рокфеллеров? А в какой строчке богатых людей мира твоя фамилия? Или ты можешь только cpaть в комментариях?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 01:53
Угу, 400км/ч, а по факту будет плестись под 200 может быть. И при скорости под 400км зачем каждые 50км остановки? Это же бред какой то. Если длина 770, а ехать будет 3.5 часа...400х3.5 это аж целых 1400км проехать можно как максимум. Только разгонится до 400, а уже тормозить надо - остановка ))
Согласны с автором?