Наверх

В РТ осудили управляющего базой отдыха за гибель 11-летней девочки во время верховой езды

В РТ осудили управляющего базой отдыха за гибель 11-летней девочки во время верховой езды
16+
Фото: https://vk.com/kzndead

Нижнекамский городской суд вынес приговор в отношении 57-летнего управляющего базы отдыха «Якорь» Валерия Болонина. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

- Суд признал Болонина виновным по статье 238 УК РФ, пункт «в» «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с испытательным сроком два года, - сообщили в суде.

Кроме того, аналогичное обвинение было предъявлено и 39-летнему конюху Ильфаку Мирзину, чье дело выделено в отдельное производство.

Отметим, что свою вину на суде они признали полностью.

Напомним, инцидент случился 14 апреля. Девочка вместе с подругой и ее родителями отправилась на базу отдыха, там они решили покататься на лошадях.

В какой-то момент лошадь испугалась чего-то, школьница не удержалась в седле и упала, нога зацепилась за стремя. Лошадь поскакала к конюшне, волоча по земле ребенка. Девочка получила серьезную черепно-мозговую травму, от которой скончалась.

 

Элина Валеева, 05.07.2017, 10:17
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 июля 2017, 11:41
Ребенка не вернуть уже((
Но... оба подсудимых понадеялись, что девочка умеет ездить и можно не соблюдать правила ТБ?
Имея всю жизнь дома кошек, я никогда не буду тискать чужих котов, не зная их и их характер. А тут- лошадь.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 12:41
А в чем вина этих людей? Несчастный случай же. Зачем сажать , не умеющего ездить верхом ребенка , на лошадь. Тут больше взрослые сопровождающие виноваты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:21
Брать расписку с родителей, что мол за последствия сами отвечают, т.к. всего не предусмотришь, если лощадь не бешеная, место катания обустроено, за что отвечать то? за поведение лощади? бред
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А в чем вина этих людей? Несчастный случай же. Зачем сажать , не умеющего ездить верхом ребенка , на лошадь. Тут больше взрослые сопровождающие виноваты.
написано же, вина в том, что не обеспечили безопасность
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:37
Зачем гибдунов тогда не сажают, за то что не обеспечили безопасность на дорогах? Что за выборочное правосудие? Россия страна не предназначенная для жизни.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
написано же, вина в том, что не обеспечили безопасность
Как обеспечить безопасность для всадника? Скотчем или синей изолентой к седлу примотать? Или с матрацем рядом бежать? Верховой езде учить надо. и не один день. А не умеющий человек в седло не садится. Виноваты взрослые из сопровождения ребенка. А если девочка сама . без разрешения захотела покататься и села в седло, то это вообще несчастный случай.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Зачем гибдунов тогда не сажают, за то что не обеспечили безопасность на дорогах? Что за выборочное правосудие? Россия страна не предназначенная для жизни.
Так вон и задавивших не наказывают, сын минни насмерть задавил человека, и ничего, говорят еще пьяный ездит за рулем, попробуй останови и проверь, за обедом говорит запросто стакашку белой пропускает.
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:51
"нога зацепилась за стремя. Лошадь поскакала к конюшне, волоча по земле..." - это первая в списке причина смертей ковбоев на диком западе...
ОЧЕНЬ распространенный случай гибели наездников
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А в чем вина этих людей? Несчастный случай же. Зачем сажать , не умеющего ездить верхом ребенка , на лошадь. Тут больше взрослые сопровождающие виноваты.
А вина в том, что если ты организовал БИЗНЕС - платные услуги и твой клиент при получении услуг погибает, ответственность как правило лежит на организаторах бизнеса и исполнителях - сотрудниках. ВСё по-честноку:
например, в аквапарке и кто-то утонул... аквапарк и отвечает перед законом.
Согласны с автором?
11867608 июля 2017, 14:56
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118676118676118676
Согласны с автором?