Наверх

СМИ: «Спурт Банк» отключили от системы срочных электронных платежей‍

СМИ: «Спурт Банк» отключили от системы срочных электронных платежей‍
16+
Фото: ProKazan

"Спурт Банк" отключили от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Об этом порталу "Банки.ру" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Также источник отметил, что БЭСП не работает в костромском Аксонбанке и филиале санируемого банка "Пересвет" в Санкт-Петербурге.

Отмечается, что кредитные организации, которые ЦБ отключает от  БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от  этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или  вышедшим из  строя оборудованием.

Напомним, 24 апреля татарстанский "Спурт банк" приостановил все операции по счетам клиентов. После этого в банке была введена временная администрация.

Спурт банк был учрежден в 1992 году в форме открытого акционерного общества. В 1998 году крупнейшим акционером банка стало ЗАО "Татгазинвест" - региональный оператор "Газпрома" по реализации газа.

Н. Вильданов, 04.07.2017, 15:32
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 15:48
Спурт давно отключен. он под мораторием.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
кот04 июля 2017, 16:40
ну все, могу заявить со 80 % вероятностью, что следующим будет спурт банк) дальше видно будет
Согласны с автором?
Баталин АЮ04 июля 2017, 16:58
Горожанинб.
Доказательства в студию. Или под фейковым ником писать не ссыкотно?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Горожанинб.
Доказательства в студию. Или под фейковым ником писать не ссыкотно?
Время покажет
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Горожанинб.
Доказательства в студию. Или под фейковым ником писать не ссыкотно?
Где мой попкорн?! Даешь войну компроматов! Давайте найдите друг друга. Всякие там хакерские штучки, ага! :-) Хоть какая то движуха на этом подкисшем ресурсе.
Согласны с автором?
G04 июля 2017, 17:40
Новость устарела на 2 месяца, банк под мораторием и не может проводить никакие платежи, система БЭСП тут ни при чем.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:51
Какой банк уже...был создан в 1992 г...как раз в те времена, когда не нужно было спать и присваивать у России все, что лежит не так...ворье изначально...
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 21:59
Я не пойму. Опять пересвет????? Кто его санирует тот банкрот???
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:19
Пересвет санируют, т.к. там зависли деньги околокремлевских воров и попов.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 22:36
Спурт уже зимой был уже как титаник посде айсберга
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Пересвет санируют, т.к. там зависли деньги околокремлевских воров и попов.
Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (РПЦ) выбыло из числа аффилированных лиц банка «Пересвет», следует из материалов банка. Согласно документу, РПЦ покинула список 22 июня 2017 года в связи с уменьшением ее доли в капитале банка, размер которой упал ниже 20% от уставного капитала.

23 июня стало известно, что в результате проведения дополнительной эмиссии крупнейшим акционером банка «Пересвет» стал выкупивший вновь выпущенные акции Всероссийский банк развития регионов (ВБРР, подконтролен «Роснефти»), получивший долю в 99,999989% в уставном капитале.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595b7d8a9a794799056e6273?from=newsfeed

:-P
Согласны с автором?
Уху евший05 июля 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (РПЦ) выбыло из числа аффилированных лиц банка «Пересвет», следует из материалов банка. Согласно документу, РПЦ покинула список 22 июня 2017 года в связи с уменьшением ее доли в капитале банка, размер которой упал ниже 20% от уставного капитала.

23 июня стало известно, что в результате проведения дополнительной эмиссии крупнейшим акционером банка «Пересвет» стал выкупивший вновь выпущенные акции Всероссийский банк развития регионов (ВБРР, подконтролен «Роснефти»), получивший долю в 99,999989% в уставном капитале.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/595b7d8a9a794799056e6273?from=newsfeed

:-P
Накосячили и свалили :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:45
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
11866508 июля 2017, 15:03
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118665118665118665
Согласны с автором?