Минстрой РТ сменил подрядчика «Салават Купере», но митингующие готовы стоять до морозов

Министерство строительства республики Татарстан прокомментировало задержание сроков строительства в жилом комплексе “Салават Купере”. На официальный запрос редакции ведомство дало ответ, что по поручению президента Рустама Минниханова строительство домов № 10, 11, 12 должно быть завершено не позднее 15 сентября 2017 года.

Для выполнения задачи после того, как люди развернули у стен стройки палаточный лагерь, на строящихся домах №№ 12-1, 12-4, 12-5 ведомство сменило подрядчика с «Камгэсэнергострой» на ООО «ПСК «Народный дом» (12-1), ООО «Барс Элит Строй» (12-4) и ООО «Строитель+» (12-5).

Однако соципотечникам этого мало. Как рассказал один из митингующих Дмитрий Савинчев, забастовка не свернется до тех пор, пока каждая семья не получит свои квартиры.

- Мы хотим квартиры, и теперь будем продолжать акцию с палатками, - добавил Дмитрий. - То, что сменили подрядчика - этого мало. Палаточный лагерь готов митинговать вплоть до первых морозов.

У митингующих остается много вопросов к объектам «ПСО «Казань». По официальным данным на стройках работают 1 537 человек, однако соципотечники, пересчитав работников самостоятельно, уверены, что их меньше.

- Их привозят на работу на автобусах, сделать это не сложно, - рассказала еще одна митингующая, Ирина. - Ни разу мы не насчитали больше 700 рабочих! Да и эти 700 человек все делают так медленно. что работа не движется вообще! Люди, которые приезжают сюда, удивляются, что мы требуем, ведь работа идет, стройка не заморожена. Но мы здесь уже неделю, а картина дома вообще не изменилась.

Напомним, что 19 июня соципотечники ЖК Салават Купере развернули палаточный лагерь у стен стройки. Семьи вместе с детьми уже больше недели живут в походных условиях и требуют скорейшей сдачи домов в эксплуатацию.