Наверх
Реклама

Дуров: «Спецслужбы РФ используют теракт в Петербурге как предлог для усиления контроля»

Дуров: «Спецслужбы РФ используют теракт в Петербурге как предлог для усиления контроля»
16+
Фото: wikipedia.org
Создатель Telegram Павел Дуров прокомментировал заявление ФСБ

Создатель Telegram Павел Дуров в ответ на заявление ФСБ, что террористы использовали сервис для подготовки теракта в Санк-Петербурге заявил, что время появления этой информации вызывает сомнения, поскольку взрыв в метро прогремел почти три месяца назад. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

- Время появления информации о том, что почти три месяца назад Telegram якобы использовался при подготовке теракта, вызывает вопросы. Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением, - написал он.

Так, по его словам Telegram или WhatsApp не могут стать небезопасными только для потенциальных террористов.

- Шифрование этих сервисов либо одинаково защищает всех пользователей, либо всех их ставит под удар. Отказ от оконечного шифрования в отдельно взятой стране сделает десятки миллионов людей беззащитными от атак хакеров и шантажа коррумпированных чиновников, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Роскомнадзора пригрозил Дурову заблокировать Telegram. Роскомнадзор заблокирует мессенджер Telegram в России в случае отказа выполнить требования российского закона об организаторах распространения информации. При этом служба уже исчерпала "все имеющиеся возможности официальной коммуникации" с командой сервиса. Как пояснили в Роскомнадзоре, включение мессенджера в реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится.

В случае, если Telegram предоставит сведения и Роскомнадзор включит его в реестр, компания будет обязана хранить и выдавать по требованию правоохранительных органов переписку пользователей и криптоключи к ней.

Люция Кашапова, 26.06.2017, 15:07
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2017, 15:25
молодец Дуров, держись...не сдавайся спецслужбам!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 15:32
Верю ему. Деликатно намекнул? Правда бывает только одна, а версий можно придумать много.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 15:38
Ещё в последнее время террористы часто используют автомобили, Росскомнадзору нужно ещё и запретить автомобили.
С каких пор Росскомнадзор начал заниматься террористами?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 15:50
Для повода всегда найдутся причины, давайте отменим интернет, будем жить как в северной Корее, ведь интернет тоже могут использовать террористы... Так далеко можно зайти вплоть до команды сидеть всем дома и не выходить на улицу, т.к. могут убить или побить, а дома безопаснее... Ну лишь остаётся тупо созерцать и думать что же ещё запретят, ведь повод найдется...
Согласны с автором?
Против26 июня 2017, 15:53
Чичваркин, Дуров, другие - прессуют умных и успешных. Лишь бы отжать, лишь бы закрыть - вот политика властьимущих!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2017, 16:06
спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением


вот именно.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Надо, надо, пусть спецслужбы читают, какую шнягу вы там пишите, шизофреники :-D
Это Вы вчера милицию вызвали??? У меня дети не спят,из-за вас!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:10
Может психолога будете посещать, а не вались свой смрад всем знакомым в ватсап.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:11
У них девиз;"Кто владеет информацией тот владеет миром"
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Надо, надо, пусть спецслужбы читают, какую шнягу вы там пишите, шизофреники :-D
Я футбольный мячик
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:22
#дуроввернистену :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:34
Ато создатели Telegram не могут прочитать вашу дурь и слить кому угодно, за деньги, например. Они вам что, клятву гипопотамуса давали?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:39
Не думаю что любовные истории им интересны.а для шантажа самое то.народ и так под напблюдением тысячами камерами.помниться минниханов хотел вести ограничения в квартирах,что в туалет ходить три раза в день,в душ два раза в неделю,что то на счет датчиков говорил для контроля.видать сбудеться это всё и в крартирах окажуться видео камеры,как в (дом2).ведь захотелось снести восемь домов для прокладки дорог,снесут они.им пофиг на бумашки о права собственности.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Ато создатели Telegram не могут прочитать вашу дурь и слить кому угодно, за деньги, например. Они вам что, клятву гипопотамуса давали?
Геростата
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
молодец Дуров, держись...не сдавайся спецслужбам!
Пфф. Ещё и подмахивать будет. Ему уже не только ФСБ предъявляли. Хотя может с ЦРУ сотрудничает,а с ФСБ не хочет и корчит из себя жертву режима.:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 17:06
Вперёд к северной Корее, причем надо перегнать!!! Давайте ватсап запретим, только смс,ещё и Скайп неплохо бы запретить, а то повсюду террористы... Вдруг воспользуются...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага26 июня 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Чичваркин, Дуров, другие - прессуют умных и успешных. Лишь бы отжать, лишь бы закрыть - вот политика властьимущих!
Не самые удачные примеры в качестве "самых умных".
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 18:30
Дуров ап тигры у ног
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 июня 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
А че так очкуешь? Боишься,что твою переписку увидят?
какое им наxeр дело до моей переписки?! >:>
тогда я тоже хочу их переписку читать, все люди равны
Согласны с автором?
горожанин26 июня 2017, 19:56
В Кремле дибилизм как у Сталина в конце 40-х годов : кругом враги и шпионы. Тотальная слежка, о которой Сталин и мечтать не мог. А все бестолку- прогресс не остановите.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
В Кремле дибилизм как у Сталина в конце 40-х годов : кругом враги и шпионы. Тотальная слежка, о которой Сталин и мечтать не мог. А все бестолку- прогресс не остановите.
Когда же у вас, у стольном граде Киеве, как в Америке будут просвечивать на предмет тухлых яиц. Надеюсь прогресс вы не остановите.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 20:47
Вот, Потешкина, твой новостной канал наводнили маразматики всех мастей: шизофреники, параноики, к ним же деятели с ближнего зарубежья, тут же жулье пристроилось. А ты ноешь, про то, что тебе футбол не дают снимать (или только делаешь вид).
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 20:56
Их судьба предрешена, и тратить время ни их попытки внести свой вирус в твой мозг, не имеет смысла. Нужно биться за металл, неважно где ты находишься. И заглянуть сюда - не лучший способ отвлечься.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением


вот именно.
И как именно выглядит этот самый контроль? Допустим уже давно все твои звонки и смс хранятся у операторов какое-то время и че?
Согласны с автором?
Уху евший26 июня 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
И как именно выглядит этот самый контроль? Допустим уже давно все твои звонки и смс хранятся у операторов какое-то время и че?
«Че» — развлекательный телеканал

Логотип напоминает унитаз в разрезе, что кагбэ символизирует 8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:14
Здесь даже реальных проблем не обсудить. Знавал я людей, вся их проблема заключалась в том, что они совершенно ничего не хотели делать, Они ощущали себя пупом Земли, но это естественно было не так, и они были очень обижены на это.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:17
Нужно ввести регистрацию по СМС, тогда будет дельный разговор. Не слишком похабные шутки. Во всяком случае меньше бреда.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:21
Ну, это ваше право, хранить в тайне данные пользователей, пока они не нарушают закон или нет. Хотя бы больше ответственности за свои слова. Ведь вы же журналисты несете ответственность, в том числе за комменты, которые не потерли. Вам хочется отвечать за других?
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:43
А так, оскорбить журналиста может только наркоман. Можно сделать замечание, пошутить. Но пользоваться чужим трудом, и пролоббировать в нем свои интересы, оскорбив при этом журналиста, может только крайне ничтожная личность.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это ваше право, хранить в тайне данные пользователей, пока они не нарушают закон или нет. Хотя бы больше ответственности за свои слова. Ведь вы же журналисты несете ответственность, в том числе за комменты, которые не потерли. Вам хочется отвечать за других?
Они похоже не сталкивались с проверкой Роскомнадзора и пока еще плохо знают свои обязанности.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Они похоже не сталкивались с проверкой Роскомнадзора и пока еще плохо знают свои обязанности.
Мне кажется, какая-то партия их поддерживает, из придворных, иначе им бы многое не сошло с рук. Тем не менее, не понятно, что это, изучение анонимного мнения масс или группы осевших здесь диссидентов?
Согласны с автором?
Я ВЛАСТЬ26 июня 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
И как именно выглядит этот самый контроль? Допустим уже давно все твои звонки и смс хранятся у операторов какое-то время и че?
Контроль нужен что-бы в любой момент тебя можно было посадить или что-то отобрать. Можно взять часть переписки из контекста и подвести под какой ни будь закон. Занимайся самообразованием и не смотри зомбо ящик. Так же был предлог на счет сим карт незарегистрированных. Спецслужбы и так могут найти человека по местоположению без проблем. ПРОСТО ИМ НУЖЕН ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ВСЕМИ. А регистрация сим на паспорт для террористов не проблема, у них денег много, любому бомжу предложат сим купить и заплатят хоть 5т.р. и любой согласится. Даже думаю и ты.
Согласны с автором?
Горожанинб26 июня 2017, 23:04
Однозначно с дуровым согласен в ФСБ давно бизнесмены сидят , они на свой карман работают
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
«Че» — развлекательный телеканал

Логотип напоминает унитаз в разрезе, что кагбэ символизирует 8-*
Унитазные шутки уровня ТНТ. Какое убожество.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:23
Мы опять скатились в 90-ые, тогда везде тоже мерещились террористы и государство пользовалось этим для слежки за своими гражданами. В данном случае виноват не Дуров и Телеграм, а наши спец.службы которые не могут бороться с террористами.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это ваше право, хранить в тайне данные пользователей, пока они не нарушают закон или нет. Хотя бы больше ответственности за свои слова. Ведь вы же журналисты несете ответственность, в том числе за комменты, которые не потерли. Вам хочется отвечать за других?
Но, правда, вру, в рамках РФ есть закон о защите персональных данных, за исполнением которого следит тот же Роскомнадзор, так что выявленная передача данных кому попало, теоретически, может дорого стоить.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2017, 23:30
А теракты СПб - говорят постановка, на ютубе
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Мы опять скатились в 90-ые, тогда везде тоже мерещились террористы и государство пользовалось этим для слежки за своими гражданами. В данном случае виноват не Дуров и Телеграм, а наши спец.службы которые не могут бороться с террористами.
Вы из какой страны пишете, где мерещились террористы, в какой стране Африке проживете. Наоборот был беспредел, кто что хотел, по мере сил, то и воротил. По телекику показать можно было все что угодно, хоть твой зад. Вы надеетесь на свои силы, или запад вам поможет?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Вы из какой страны пишете, где мерещились террористы, в какой стране Африке проживете. Наоборот был беспредел, кто что хотел, по мере сил, то и воротил. По телекику показать можно было все что угодно, хоть твой зад. Вы надеетесь на свои силы, или запад вам поможет?
Это бросок камнем в Кот-Д'Ивуар? Плохо работаете, парни, без меня, люди жалуются :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 01:50
Бредятина банная.
Согласны с автором?
Timur27 июня 2017, 07:53
Скорей всего дуров имеет неплохие деньги от террористов и тех кто ими манипулирует, это западные спецслужбы, поэтому на западе создаётся видимость "озабоченности" от этого сервиса, а на самом деле всячески способствуют его работе и продвижению.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Ато создатели Telegram не могут прочитать вашу дурь и слить кому угодно, за деньги, например. Они вам что, клятву гипопотамуса давали?
гипоталамуса же
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Пфф. Ещё и подмахивать будет. Ему уже не только ФСБ предъявляли. Хотя может с ЦРУ сотрудничает,а с ФСБ не хочет и корчит из себя жертву режима.:-D
Соверщенно верно. Здешняя либерастня не возмущается что ЦРУ может узнать и знает каждое пукание в интернете.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 10:57
Всем ,приезжим, клизму ставить! Для вредительства и пакости , мразь на Всё пойдет!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Вперёд к северной Корее, причем надо перегнать!!! Давайте ватсап запретим, только смс,ещё и Скайп неплохо бы запретить, а то повсюду террористы... Вдруг воспользуются...
В южной Корее тебе пришлось бы намного тяжелее,страдалец.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Соверщенно верно. Здешняя либерастня не возмущается что ЦРУ может узнать и знает каждое пукание в интернете.
В таких случаях они только на Северную Корею кивают. США оплот,о них плохо думать нельзя - не заплатят.
Согласны с автором?
Ренат27 июня 2017, 12:19
Надо его расстрелять. А то видите ли гибель людей у него предлог.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
В таких случаях они только на Северную Корею кивают. США оплот,о них плохо думать нельзя - не заплатят.
в СШП нет монополии на единственную партию у руля и президента - от которого нельзя отказаться два десятка лет ;)
.. и хотя , лично я недолюбливаю СШП, давайте признаем - нам до их уровня жизни и до отношения к Закону, и Закона к Человеку - как до Пекина раком.

Ну и наконец, конституция в любой уважающей себя стране мира - НЕПРИКОСНОВЕННА и превыше всего! но только в России при упоминания конституции, ты рискуешь, что тебе засунут её в одно место.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
В таких случаях они только на Северную Корею кивают. США оплот,о них плохо думать нельзя - не заплатят.
при чем тут закон Яровой, Энтернеты и Конституция - пояснять не надо?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 июня 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
На,передёрни на американскую конституцию.:-D

PRISM (Program for Robotics, Intelligents Sensing and Mechatronics[источник не указан 998 дней]) — государственная программа США — комплекс мероприятий, осуществляемых с целью массового негласного сбора информации, передаваемой по сетям электросвязи, принятая американским Агентством национальной безопасности (АНБ) в 2007 году в качестве замены Terrorist Surveillance Program (англ.), формально классифицированная как совершенно секретная[1].

Широкой общественности о существовании программы стало известно 6 июня 2013 года, когда отрывки из секретной презентации о PRISM были опубликованы в газетах «Вашингтон пост» и «Гардиан»[2][3].

По оценкам Washington Post от 2010 годa, ежедневно системы сбора информации АНБ (в том числе PRISM) перехватывали и записывали около 1,7 миллиардов телефонных разговоров и электронных сообщений[4][5][6][7] и около 5 миллиардов[8] записей о местонахождении и передвижениях владельцев мобильных телефонов по всему миру.
На яровую передерни.
Согласны с автором?
пиздец28 июня 2017, 02:04
В ответ на комментарий пользователя
Надо его расстрелять. А то видите ли гибель людей у него предлог.
Вы про Путина? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
У Сноудена достань конституцию из задницы,американец.:-D
О_о Ура-Патриоты подтянулись ))) вас как ослов... два десятка лет водили по кругу, даже тухлую морковку не меняли... родителей наших/ваших - больше полувека водили за той же морковкой "только в профиль" ...

ну ладно - 50 -60ые послевоенные... и промышленность активно поднимали, космос с нуля. а дальше что?
А за последние 15 лет так ты, малой, даже и назвать то не сможешь "несомнительных" достижений : ... Грузия, Украина, Сирия - давай сразу опустим. ...начинай с Зенит-Арены!
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
У Сноудена достань конституцию из задницы,американец.:-D
Кстати, Сноудена достать хотят прежде всего только потому, что бывший сотрудник АНБ/ЦРУ... чуете разницу?!
как бы перевести на понятный вам язык... - сидите вы бухаете четвертый день подряд с дружками по черному, а потом встаёте и говорите "вы все Алкаши, иди на*** " - вот за такое ответить надо))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
У Сноудена достань конституцию из задницы,американец.:-D
и напоследок...
я русский побольше вашего, и патриот, кстати... только для меня любовь к родине не заключается в криках "КрымНаш", вечной борьбе против "загнивающего запада", криков о том, что "мы вам покажем кузькину мать"... и т.д.

для всех поддельных патриотов. вы сначала добейтесь что бы в стране где вы живете был порядок и социальные гарантии... начните с малого: что бы МРОТ соответствовал прожиточному мнимому, а прожиточный минимум - реально потребительской корзине - но это, конечно, сверх задача - такое в России не возможно)))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
и напоследок...
я русский побольше вашего, и патриот, кстати... только для меня любовь к родине не заключается в криках "КрымНаш", вечной борьбе против "загнивающего запада", криков о том, что "мы вам покажем кузькину мать"... и т.д.

для всех поддельных патриотов. вы сначала добейтесь что бы в стране где вы живете был порядок и социальные гарантии... начните с малого: что бы МРОТ соответствовал прожиточному мнимому, а прожиточный минимум - реально потребительской корзине - но это, конечно, сверх задача - такое в России не возможно)))
Дак весь твой патриотизм скотский-дайте корыто побольше,да стойло потеплее и тогда ты будешь любую родину любить. Ну что,тоже вариант.Типичный 100% - й потребитель. Можешь гордиться-корыто круче морковки.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Дак весь твой патриотизм скотский-дайте корыто побольше,да стойло потеплее и тогда ты будешь любую родину любить. Ну что,тоже вариант.Типичный 100% - й потребитель. Можешь гордиться-корыто круче морковки.
)) а с чего такие выводы? где хоть что-то написано про материальные ценности? хотя, я же забыл, вам не нужны аргументы, ваш менталитет - любой кто хоть с чем-то не согласен - либо предатель либо хохол))
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
)) а с чего такие выводы? где хоть что-то написано про материальные ценности? хотя, я же забыл, вам не нужны аргументы, ваш менталитет - любой кто хоть с чем-то не согласен - либо предатель либо хохол))
Дак тебе и говорить об этом ничего не надо. Тебе незнакомо такое понятие,как национальная гордость. Тебе надо,чтоб айфон был и пожрать,да чтоб мрот соответствовал.
Согласен,что проблем в России много,только чтоб их решить нужна в первую очередь независимость страны. А независимость России Америку не устраивает. Они хотят,чтоб их герои и образ жизни стали и нашими. Вот мать Тереза,к примеру,это же фашистка чистой воды,а они из неё святую сделали.Мы для них ничем не лучше негров,которых они убивают при любом удобном случае. Зачем нам это?? Отсюда и постоянные санкции за любое несогласие. Сейчас нам тяжело приходится из-за этого,но пореживем. А тебе надо всё прямо сейчас,потому что тебя от корыта оторвали и хлев чуть остыл. А всё это своё скотство ты прикрываешь лозунгами о мрот и корзине. Тоже о народе думаешь? Дак вас таких сердобольных уже как .овна за баней.
Такие как ты на Руси всегда были,радовались любому поражению,любому убийству русского,хотя и жили и кормились благодаря земле русской.
А чем предатель и хохол,который считает Россию врагом, отличаются?
Изыди
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
молодец Дуров, держись...не сдавайся спецслужбам!
Согласен! Всех хомячков сдал. Верьте ему и дальше. И овальному тоже.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Может психолога будете посещать, а не вались свой смрад всем знакомым в ватсап.
А всех психологов сделать внештатными сотрудниками спецслужб:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В Кремле дибилизм как у Сталина в конце 40-х годов : кругом враги и шпионы. Тотальная слежка, о которой Сталин и мечтать не мог. А все бестолку- прогресс не остановите.
Ага ! И типичному зомбороссиянину впаривают это же на ТВ :-Dкругом враги и шпионы америка хочет захватить россеюшку
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Соверщенно верно. Здешняя либерастня не возмущается что ЦРУ может узнать и знает каждое пукание в интернете.
цру ко мне с обыском не придет, дятел ты иппаный
Согласны с автором?
11848708 июля 2017, 16:31
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118487118487118487
Согласны с автором?