Наверх
Реклама

Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову заблокировать Telegram

Глава Роскомнадзора пригрозил Дурову заблокировать Telegram
16+
Фото: Flickr

Роскомнадзор заблокирует мессенджер Telegram в России в случае отказа выполнить требования российского закона об организаторах распространения информации. При этом служба уже исчерпала "все имеющиеся возможности официальной коммуникации" с командой сервиса, говорится в открытом письме главы Роскомнадзора Александра Жарова.

- Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram, - приводит слова Жарова пресс-служба надзорного органа. - И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации.

При этом в Роскомнадзоре до сих пор не получили от администрации мессенджера никакого ответа, подчеркнул Жаров.

- В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения, - цитирует ТАСС слова руководителя службы. - Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает.

Как пояснили в Роскомнадзоре, включение мессенджера в реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится.

В случае, если Telegram предоставит сведения и Роскомнадзор включит его в реестр, компания будет обязана хранить и выдавать по требованию правоохранительных органов переписку пользователей и криптоключи к ней.

Н. Вильданов, 23.06.2017, 09:27
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 июня 2017, 09:43
конституцию подправили это ладно проглотили..) как они его заблокируют интересно :-)
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
конституцию подправили это ладно проглотили..) как они его заблокируют интересно :-)
пора роскомнадзор заблокировать. только гугл не отвечает как :-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Нечто23 июня 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
конституцию подправили это ладно проглотили..) как они его заблокируют интересно :-)
Так же как и обычный сайт
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 10:14
Любой IT-специалист скажет,что в инете заблокировать ничего не возможно, только затруднить или полностью отключить.Удивляет безграмотность и бездарность людей двигающие такте идеи
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 10:37
РоскомПозор
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 10:54
Дуров уже предлагал, правда в вежливой форме, как поступить с такими требованиями. Думаю что его предложения всё еще в силе.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
конституцию подправили это ладно проглотили..) как они его заблокируют интересно :-)
Кто подправил американскую конституцию? Как посмели?
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 12:10
анус свой заблокируй, пёс!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 14:32
да ничего они не сделают
Согласны с автором?
Уху евший23 июня 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
пора роскомнадзор заблокировать. только гугл не отвечает как :-(
А вот почему )

В четверг, 22 июня, русские интернет-пользователи начали плакаться на то, что не могут зайти на поисковую страничку Google. На него выписано особое решение ФНС № 2-6-27 2016-06-07-90-АИ. Запись датирована 14 июня 2016. Статус состояния доступа к ресурсу в документе указан как «ограничен». Поисковик находился в списке на блокировку три часа, за этот период времени его заблокировали операторы «Акадо» и ТТК.
По достоверной имеющейся информации IT-специалиста Александра Литреева, сайт google.ru успели заблокировать по крайней мере несколько провайдеров, включая компании МТС, Telecom TZ, «Сигнал», «МаксимаТелеком», «Транстелеком» и «Стальнет».
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис23 июня 2017, 20:13
а что просматривать уже не могут?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Урода Дурова на нары.
Это не Дуров палки в колеса ставит, он наоборот пытается защитить твои данные, и право на конфиденциальность переписки, данное Конституцией РФ
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2017, 23:58
Госдура опять тявкает
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 11:01
Охренели со своими угрозами Телеграмм один из самых лучших мессенджерей И его тоже хотят заблокировать
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Урода Дурова на нары.
О) Петух закукарекал)
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Это не Дуров палки в колеса ставит, он наоборот пытается защитить твои данные, и право на конфиденциальность переписки, данное Конституцией РФ
Да он не понял,что ты ему написал,он тупой
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Это не Дуров палки в колеса ставит, он наоборот пытается защитить твои данные, и право на конфиденциальность переписки, данное Конституцией РФ
И как ты этом правом пользуешься?
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
И как ты этом правом пользуешься?
Да не поймешь ты! Зачем тратить время на объяснения? У тебя ограничение стоит в развитии
Согласны с автором?
11843608 июля 2017, 16:45
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118436118436118436
Согласны с автором?