«15 сентября придется объясняться всем». Госжилфонд РТ сменил подрядчика «Салават Купере»

Один из домов “Салават Купере” передан новому подрядчику. Слова заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан опубликовал “Бизнес Онлайн”. По словам чиновника, президентом РТ подписан новый срок сдачи домов - 15 сентября 2017-го года и после этого срока у Рустама Минниханова будет “другой разговор”.

- Они (соципотечники - при. ред.) должны понимать, что 15 сентября они не заселятся,- добавил Ильшат Гимаев. - Это процесс такой… Это граница, за которой придется объясняться всем. Если какие-то бумаги не успели сдать, тут еще можно будет объяснить, но если дом не завершен, тут хоть тресни по голове, будет совсем другой разговор у президента.

Напомним, что палаточный лагерь соципотечники развернули 19 июня. Около 60 человек поселились в полевых условиях у стройки 11-го квартала ЖК “Салават Купере”. Портал ProKazan.ru направил запрос в Минстрой с просьбой объяснить, почему дома не сдаются в положенные сроки, однако ответа мы до сих пор не получили.