Наверх
Реклама

В Казани суд арестовал заместителя главы Зеленодольского района со второго раза

В Казани суд арестовал заместителя главы Зеленодольского района со второго раза
16+
Фото: "Бизнес Online"

Сегодня Советский районный суд Казани поместил под домашний арест 57-летнего заместителя главы Зеленодольского района Фоата Шамсиева, передает «Бизнес Online».

Сообщается, что он заключен под стражу до 20 августа. Шамсиев, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями, свою вину не признал.

- Прошу меня на время следствия освободить, никуда уезжать не собираюсь, - сказал он в суде.

Новый адвокат Шамсиева просил суд отклонить ходатайство, приобщив к делу письмо, где глава Зеленодольского района Александр Тыгин просит не избирать жесткую меру пресечения. Также письмо в поддержку подозреваемого подписали и 70 жителей поселка Нижние Вязовые.

В итоге судья ходатайство не удовлетворила. Таким образом, суд отправил Фоата Шамсиева под домашний арест.

Напомним, заместителя главы Зеленодольского района, главу поселка городского типа Нижние Вязовые Фоата Шамсиева задержали 18 июня. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ст.285 УК РФ). Он собирался из муниципальной собственности в частную перевести 23 земельных участка. 

Люция Кашапова, 22.06.2017, 16:13
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2017, 16:24
Взят под стражу и домашний арест это разные понятия.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 16:35
Когда люди увидят справедливое наказание жуликов и воров?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 16:37
И когда нибудь придёт время посадить и главного вора республики
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2017, 17:20
что-то я не понял?взят под стражу или помещён под домашний арест?!это разные меры пресечения!ау, проказан, хорош вводить в заблуждение!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
что-то я не понял?взят под стражу или помещён под домашний арест?!это разные меры пресечения!ау, проказан, хорош вводить в заблуждение!!!
Опять безграмотная формулировка СКР (как и в предыдущей статье). Журналисты здесь не при чем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2017, 18:27
Тыгин в доле ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2017, 19:58
Вор должен сидеть в тюрьме! Пусть на курилах строят развитой капитализм
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 20:42
У нас в стране много таких горе коммерсантов. Отправить их всех под конвоем торговать дальневосточным гектаром.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
что-то я не понял?взят под стражу или помещён под домашний арест?!это разные меры пресечения!ау, проказан, хорош вводить в заблуждение!!!
Как то по эфиру показывали, что под дом.арест хотели парнишку отправить, так следователь не знал как это делается, какие нужно документы предоставить в суд! Вот такие "профессионалы" работают в СК, хоть бы по ТВ не позорились!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 22:36
И ведь одни единоросы воруют! Епрст и вправду партия жуликов и воров во главе с главным вором.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Как то по эфиру показывали, что под дом.арест хотели парнишку отправить, так следователь не знал как это делается, какие нужно документы предоставить в суд! Вот такие "профессионалы" работают в СК, хоть бы по ТВ не позорились!!!
Разогнать к едрене фене СК! Не знать простых вещей, ппц!
Согласны с автором?
Эфир23 июня 2017, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Как то по эфиру показывали, что под дом.арест хотели парнишку отправить, так следователь не знал как это делается, какие нужно документы предоставить в суд! Вот такие "профессионалы" работают в СК, хоть бы по ТВ не позорились!!!
Это Нигматуллин из след.отдела Советского района.
По вине следователя из-за нехватки пакета документов перенесли на другой день.
Согласны с автором?
Дед23 июня 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Взят под стражу и домашний арест это разные понятия.
Написано же, что "он заключен под стражу до 20 августа" Значит находится в СИЗО, что не понятного?!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 08:37
Возвращение блудного попугая. Свободу попугаям.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Разогнать к едрене фене СК! Не знать простых вещей, ппц!
Как правило в СК по блату попадают, а не по профкачеству!
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2017, 09:52
Со второго раза?) А что с первого не смогли)
Согласны с автором?
Rus_LAN23 июня 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Со второго раза?) А что с первого не смогли)
Первый раз их охрана выгнала :-)
Согласны с автором?
Голос Америки23 июня 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Как правило в СК по блату попадают, а не по профкачеству!
Как и в прокуратуру Республики Татарстан
Согласны с автором?
11842608 июля 2017, 16:48
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118426118426118426
Согласны с автором?