Минниханов раскритиковал дорожников за "ливневки" в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в ходе совещания раскритиковал дорожные организации за работу ливневых канализаций в Казани и Набережных Челнах, об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

- Не осуществлен отвод поверхностных вод в ливневую канализацию. Были завышено отметки ливневых приемных решеток, также неверно были установлены дорожные ограждения... на ул. Чистопольская – Мусина не осуществлен отвод поверхностных вод на пешеходном переходе. На ул. Чистопольская – Бондаренко на сопряжении с путепроводом не организован отвод воды с проезжей части. По ул. Назарбаева также не осуществлен отвод поверхностных вод на пешеходном переходе. На площади Вахитова не должным образом выполняется содержание ливневой канализации, - рассказал в ходе доклада Начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов.

По его словам, из-за этих нарушений "все работы могут пойти насмарку".

Минниханов поручил руководству Казани проанализировать содержание ливневых канализаций и исправить недочеты.

- Сразу все сделать мы не сможем. Но работы по очистке надо продолжить. В работе дорожников видны "ляпы", прошу Казань и Набережные Челны – там, где наибольший объем работ – принципиально подойти к выполнению дорожных работ. Каждый день не можем переделывать, это дорогостоящие работы, - отметил Минниханов.

Напомним, накануне в Казани прошел сильный ливень, в результате затопило несколько улиц, это коснулось улиц Ибрагимова, Восстания, Волгоградская и ряда других.