"Сухой закон" в Казани в дни матчей Кубка конфедераций ограничили четырьмя зонами

Запрет на продажу алкоголя в Казани в дни матчей Кубка конфедераций касается не всего города, а четырех зон, попавших под ограничение, об этом рассказал замглавы Госалкогольинспекции РТ Рустем Арсланов, передает "Татар Информ".

Продажа алкоголя будет запрещена около стадиона "Казань Арена", двух казанских железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на обширных прилегающих к ним территориях.

Всего под ограничения попадают около 250 торговых точек и пять заведений общепита. Возможные убытки предпринимателям компенсироваться не будут.

- Исключение только для ресторанов, они могут реализовывать любой алкоголь в любое время суток. Кафе, бары могут реализовывать только пиво и пивные напитки в розлив с употреблением на месте в любое время. Закусочные, столовые, пельменные и другие категории общепита могут продавать только пиво и только днем, - сообщил Арсланов.

Нарушителей будут штрафовать - должностных лиц ждет штраф от 5 до 10 тысяч рублей, юридических – от 50 до 100 тысяч рублей с изъятием продукции.