Наверх
Реклама

Фонду помощи вкладчикам рухнувших банков отдадут землю у лесопарка «Лебяжье»

Фонду помощи вкладчикам рухнувших банков отдадут землю у лесопарка "Лебяжье"
16+
Фото: wikimedia.org
Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление "О создании Республиканского фонда поддержки"

Фонду помощи клиентам потерявших лицензии в Татарстане банков передадут 760 гектаров земли вместе с расположенными на нем объектами недвижимости, находящимися в собственности республики, в Кировском районе Казани около лесопарка "Лебяжье". Об этом сообщает "Татар Информ", сегодня премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление "О создании Республиканского фонда поддержки".

Земельные участки в собственность фонда будут переданы в течение 30 дней. По словам главы Фонда Айрата Нурутдинова, переданная фонду земля - это самая перспективная площадка в городе для развития жилищного строительства.
 

По его словам, площадь застройки участка, как предполагается, составит около 500 га. Чиновникам предстоит размежевать участок, чтобы впоследствии реализовать его 25-30 лотами. Точное количество лотов определят после подготовки мастер-плана. Эти процедуры, по словам Нурутдинова, займут около двух лет.

Напомним, 26 апреля Рустам Минниханов на встрече с Владимиром Путиным обсудил банковский кризис в Татарстане. Рустам Минниханов сообщил главе государства, что будет создан спецфонд, который и окажет поддержку вкладчикам обанкротившихся банков. Помимо этого глава региона рассказал Путину о том, что виновные в банкротстве финансовых организаций уже задержаны, а работа с обманутыми дольщиками ведётся

Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 декабря из-за недостатка наличных средств, после чего в банке заработала временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ у Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка" была отозвана лицензия.

Н. Вильданов, 08.06.2017, 15:19
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2017, 15:27
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:32
Нехилый утешительный приз для топов. Еще и сливки снимут
Согласны с автором?
Юр08 июня 2017, 15:35
Схема понятна. Только пострадавшме от Тфб ничего не получат.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
Им и так много земли предоставляют, не думаю что им следует жаловаться.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:39
готовьтесь к земле...
Согласны с автором?
*****************08 июня 2017, 15:50
Эти гектары принадлежат народу, почему за счёт народа компенсировать чьи-то убытки. Компенсация должна быть за счёт тех, кто выдавал лицензии, кто не доглядел за деятельностью этих банков. >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:52
Ребята! Справедливость вернется когда нибудь ..напомнит нам о социализме.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 16:01
Хорошая схема , развалили банк , ставили деньги , объявили себя банкротами, создали фонд , посадили туда своих людей , город отдает свои земли бесплатно , фонд их продает опять же своим людям , зарабатывает на этом , зарабатывают те , кто потом будет строить на этих землях и в конце этой длинной цепочки вкладчикам все равно ничего не достанется
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
ни у кого ничего не отнимали, что за сказки
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
там сейчас полным ходом реконструкция идет, земля подорожает, отдыхающие попрут. Бизнес будет расти как на дрожжах. Хорошая земля
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая схема , развалили банк , ставили деньги , объявили себя банкротами, создали фонд , посадили туда своих людей , город отдает свои земли бесплатно , фонд их продает опять же своим людям , зарабатывает на этом , зарабатывают те , кто потом будет строить на этих землях и в конце этой длинной цепочки вкладчикам все равно ничего не достанется
в фонде больше количество пострадавших
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 июня 2017, 16:39
А потом когда,Когда, люди оформят, на себя земельные участки, окажется,что там проходит газовая или нефтехимическая магистраль. И суд, признает,что они, самозохватчики, и обяжет снести свои постройки, за свой счет, без каких либо компенсаций.
Согласны с автором?
Народ08 июня 2017, 16:49
Очередная Афера !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
А потом когда,Когда, люди оформят, на себя земельные участки, окажется,что там проходит газовая или нефтехимическая магистраль. И суд, признает,что они, самозохватчики, и обяжет снести свои постройки, за свой счет, без каких либо компенсаций.
Там еще высокоскоростная магистраль планируется.

Высокоскоростная магистраль Москва – Казань пройдет через лесопарк Лебяжье. Для того, чтобы зеленая зона этого не почувствовала, построят эстакаду. По мнению специалистов «Мосгипротранса» (проектировщики), эстакада минимизирует воздействие ВСМ на Лебяжье. Протяженность ВСМ Москва – Казань составит около 770 км. На трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа (вместо нынешних 14 часов).

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/31446
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Им и так много земли предоставляют, не думаю что им следует жаловаться.
В курсе как очередь двигается у многодетных?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
Все претензии к вкладчикам предъявляйте. Их рук дело
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же многодетные которым землю обещали?у них отняли и етим дали.ура
Хорошее место на самом деле. Сдавать в аренду именно это место удобнее всего., особенно летом - столько бизнесменов привлечь можно
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Там еще высокоскоростная магистраль планируется.

Высокоскоростная магистраль Москва – Казань пройдет через лесопарк Лебяжье. Для того, чтобы зеленая зона этого не почувствовала, построят эстакаду. По мнению специалистов «Мосгипротранса» (проектировщики), эстакада минимизирует воздействие ВСМ на Лебяжье. Протяженность ВСМ Москва – Казань составит около 770 км. На трассе будут организованы остановки через каждые 50-70 км. Время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа (вместо нынешних 14 часов).

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/31446
Ну вот еще и РЖД в аренду сдавать можно. Прекрасно же
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А потом когда,Когда, люди оформят, на себя земельные участки, окажется,что там проходит газовая или нефтехимическая магистраль. И суд, признает,что они, самозохватчики, и обяжет снести свои постройки, за свой счет, без каких либо компенсаций.
Никто их продавать не даст, вы что?
Согласны с автором?
marex08 июня 2017, 18:46
вкладчикам будет 2 кв.м в самосырово (горнолылжка, а вы что подумали?)

Зато казань войдет в книгу рекордов гиннесса как город с самым ранним митингом!

7-00 12.06.17 юдино! все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Все претензии к вкладчикам предъявляйте. Их рук дело
Вкладчикам вообще надо думать перед тем, как рисковать своими финансами. Не думают головой, а потом ищут крайних.
Согласны с автором?
ага08 июня 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Схема понятна. Только пострадавшме от Тфб ничего не получат.
Удащливые даже на ограблении вкладчиков и держателей счетов ТФБ бабло срубят. Сейчас этот карманный фонд реализует, наверняка, по бросовой цене участки "нужным иптяшам". И все под благовидным предлогом "в помощь пострадавшим вкладчикам"! "Без булдрабыз!" - бесконещно!
Согласны с автором?
КОТ08 июня 2017, 19:50
А С КАКОГО ФИГУ, ИМ БЕСПЛАТНО ЗЕМЛИ ОТДАЮТ ??? ЭТИ ГЕКТАРЫ У МУСИНА БЫЛИ ЧТО ЛИ ???
Согласны с автором?
Горожан08 июня 2017, 20:55
опять еще одного вора поставили на штурвал
Согласны с автором?
marex08 июня 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Вкладчикам вообще надо думать перед тем, как рисковать своими финансами. Не думают головой, а потом ищут крайних.
В целом, верно.

Не жалко дольщиков МЧС. Левада на ледоколе в антарктику плавал, прорабы на джипах ездили, снабженцы на кадиллаках.

за кого голосовали, то и хавайте.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 21:37
Кто то рисковал, хотел халявные высокие проценты получить, прогорел, а город должен для покрытия их риска лишаться парковой зоны. Почему бы не отдать им земли за Самосырово
Согласны с автором?
Дмитрий08 июня 2017, 21:44
Татарские воротилы. Везде схемы и хитрые сделки.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 22:42
Лучше всех этих жуликов на колбасу пустить.
А потом эту колбасу голодающим Африки продать, все пользы больше...... >:>
Согласны с автором?
Нурик09 июня 2017, 08:16
Правильно , пусть капусту выращивают.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 08:56
Пилят и не скрываются
Согласны с автором?
Горожанка09 июня 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
там сейчас полным ходом реконструкция идет, земля подорожает, отдыхающие попрут. Бизнес будет расти как на дрожжах. Хорошая земля
Когда-то может это был лакомый кусок, а теперь....
Не забывайте что через лесопарк Лебяжье пройдет высокоскоростная магистраль.
Вот поэтому и отдали.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 09:09
нытики кругом, а земля отличная
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
А потом когда,Когда, люди оформят, на себя земельные участки, окажется,что там проходит газовая или нефтехимическая магистраль. И суд, признает,что они, самозохватчики, и обяжет снести свои постройки, за свой счет, без каких либо компенсаций.
вы там не были? Там нет никаких магистралей. Чистая экологическая зона
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
вкладчикам будет 2 кв.м в самосырово (горнолылжка, а вы что подумали?)

Зато казань войдет в книгу рекордов гиннесса как город с самым ранним митингом!

7-00 12.06.17 юдино! все на митинг!
кому нафиг это надо? ехать с утра, что бы тебя никто не увидел и не услышал?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Пилят и не скрываются
землю дали, а вы ноете...
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Пилят и не скрываются
Любую новость хорошую комментаторы местного разлива опошлят, тролли,что с них возьмешь
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Любую новость хорошую комментаторы местного разлива опошлят, тролли,что с них возьмешь
Че, ушлепок, присмотрел уже гектарчик в лесопарке? >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 11:57
Последние участки леса по застройку. Хотя данный район является национальным парком. Хотя что говорить, Мин.Зеленхоза в доли. раз дают разрешения на вырубку леса и постройку здание.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Последние участки леса по застройку. Хотя данный район является национальным парком. Хотя что говорить, Мин.Зеленхоза в доли. раз дают разрешения на вырубку леса и постройку здание.
Этого леса еще очень много. При этом жильё людям нужнее, Казань все еще продолжает активно развиваться. Вы же сами потом выступаете против точечной застройки.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Этого леса еще очень много. При этом жильё людям нужнее, Казань все еще продолжает активно развиваться. Вы же сами потом выступаете против точечной застройки.
Этого леса не так уж и много.Стройте в сторону Лаишево-вот где голые поля.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2017, 23:43
Когда они уже насытятся?
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Когда они уже насытятся?
аппетит приходит во время еды 8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
кому нафиг это надо? ехать с утра, что бы тебя никто не увидел и не услышал?
На то и расчет B-|
Согласны с автором?
11817408 июля 2017, 18:04
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118174118174118174
Согласны с автором?