Наверх

В четырех районах Татарстана начали уничтожать зараженных кур из лаишевской птицефабрики

В четырех районах Татарстана начали уничтожать зараженных кур из лаишевской птицефабрики
16+
Фото: ProKazan.ru
Случаи гибели кур были выявлены в селах Абсалямово (Ютазинский район), Шумково (Рыбно-Слободский район), Нижний Нурлат, Нижненурлатская, Чувашская Менча (Нурлатский район), в поселке Дербышки

В четырех районах Татарстана начали уничтожать зараженных кур из лаишевской птицефабрики. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория».

Так, случаи гибели кур-несушек от опасного вируса были выявлены в селах Абсалямово (Ютазинский район), Шумково (Рыбно-Слободский район), Нижний Нурлат, Нижненурлатская, Чувашская Менча (Нурлатский район), в поселке Дербышки.

- Не исключено, что зараженная птица попала и в другие районы. Очаг болезни один — лаишевская птицефабрика, - передает «Бизнес Online» со ссылкой на источник.

Напомним, неделю назад главное управление ветеринарии Кабмина РТ сообщило, что на территории птицекомплекса «Лаишевский» выявлен геном вируса гриппа А птиц.

В официальном сообщении, которое разослано всем главам районов Татарстана и начальникам ветобъединений, сказано принять все необходимые меры по недопущению распространения инфекции - необходимо ограничить продажу живой птицы и птицеводческой продукции ООО «Птицекомплекс «Лаишевский».

214 тысяч яиц, которые были произведены на лаишевской птицефабрике, было отправлено в детские сады и школы Татарстана. В настоящий момент продукцию опечатали. Начиная с мая на птицефабрике «Лаишевский» всего было произведено 1 млн штук яиц, из них 500 тысяч яиц птицефабрика отгрузила в торговые сети в Казани.

Отметим, что глава минсельхоза РТ Марат Ахметов оценил ущерб от птичьего гриппа в 100 млн рублей. 

Люция Кашапова, 15.05.2017, 18:42
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 мая 2017, 18:44
Хорошо, что куры не страусы.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что куры не страусы.
и не слоны. представь 500 000 слонов хоронить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
и не слоны. представь 500 000 слонов хоронить
хоботы после дезинфекции можно на шланги пустить 8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
и не слоны. представь 500 000 слонов хоронить
Страус может развивать скорость движения до 72км/ч. Можно представить сколько зла могла бы натворить эта птица.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:52
Наверняка кто-то уже из людей отъехал в Дкрбышках,замалчивают!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:53
Резко это как то кстати, что то не ладное!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:44
Миниханова сказал надо Рериха сделал рериха.участковый аскаров
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:06
Хабипов Нургаян уходи в отставку
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
и не слоны. представь 500 000 слонов хоронить
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 22:27
Если с минтимером шариповичом что либо ...то народу то...участковый богатые Сабы джаудат аскаров
Согласны с автором?
Горожанинаа15 мая 2017, 23:49
Дым виден с правого берега Волги !!! Жгут !!! Опасно !!! Надо там все прадовать, и тикать из этих районов.
Согласны с автором?
Горожанинаа15 мая 2017, 23:57
Я уже видел объявления
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 23:58
Проблема на... :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 04:33
В ответ на комментарий пользователя
хоботы после дезинфекции можно на шланги пустить 8-*
На шланги не пойдут, только на дюриты.
Согласны с автором?
Дед16 мая 2017, 09:00
Нужно свои корма закупать а не заграничную химию, тогда и болеть не кто не будет. Сейчас вредительства очень много как в 90- е делали искусственный дефецит и это все сегоднишние чинарики и бывшие бандиты продажные.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 11:58
А Пестричинская - тоже заразная? Или это одно это же ???? Напишите , если знаете , ПОЖАЛУЙСТА .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
А Пестричинская - тоже заразная? Или это одно это же ???? Напишите , если знаете , ПОЖАЛУЙСТА .
где лаишево и где пестрецы
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 16:49
Они рядом
Согласны с автором?