Наверх

В Казани около Центрального вокзала хотят построить гостиницу с театром-варьете

В Казани около Центрального вокзала хотят построить гостиницу с театром-варьете
16+
Фото: "Татар-Информ"

В Казани около Центрального вокзала планируют построить 5-этажный гостиничный комплекс с театром-варьете и зимним садом, а также превратить прилегающую улицу Коротченко в пешеходно-торговую зону. Проектное предложение было одобрено на межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях Татарстана.

Так, по словам помощника президента РТ Олеси Балтусовой, данное предложение по застройке пустыря между ЦУМом и «Макдоналдсом» рассматривалось не один раз.

- Это современная архитектура, и здесь она вписывается в сложившуюся застройку, хотя сначала это и вызывало вопросы. Гостинично-развлекательный комплекс будет с рестораном, атриумом, зеленым садом и театром-варьете типа мьюзик-холла, - сказала Балтусова, передает «Татар-информ».

Сообщается, что здание общей площадью 3750 кв. м. разместится на площадке в 1591 кв. м. Здание получит световой декор.

Также планируется благоустройство улицы Коротченко, на которой и разместится театр-варьете. А пространство позади ЦУМа планируют преобразовать в торгово-пешеходную зону.

Напомним, также в рамках межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях Татарстана президент РТ Рустам Минниханов предложил провести конкурс на разработку концепции застройки набережной озера Кабан. Так, в ходе заседания было предложено разработать единый проект с учетом особенности местности, этажности и других требований. Такое решение было принято в связи с тем, что проект гостиничного комплекса (апарт-отель) по улице Хади Такташ в очередной раз не нашел одобрения и был отложен. 

Люция Кашапова, 24.04.2017, 16:55
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 апреля 2017, 17:26
Не жилательно
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 17:40
на строительство всякой х...ни с целью "освоения" бюджетных денег всегда и всюду "зеленый свет"
а как задашь вопрос по поводу ремонта дорог во дворах - у чиновников вид "невинной овцы" - "денег нет, но вы держитесь".....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший24 апреля 2017, 18:02
ДЕБИЛЫ, ЭТО ПАРКОВКА!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 18:25
Во что город.превращают!? Никакой концепции в градостроительстве.Идеи точечной застройки, только бардак наводят. Архитектора на мыло.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ирина24 апреля 2017, 19:50
Зато когда в администрацию Приволжского района пришла и спросила можно ли септик для канализации поставить за красной линией - мне сказали -НЕТ!!! ЭТО НЕ ВАША ЗЕМЛЯ!!!! -даже заорал, при этом с отцом пенсионером была!
Когда спросила, а планируется ли канализование посёлка-получила ответ-ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ!!! И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. ВЫХОДЯ СКАЗАЛА_КАК БАБЫ ТУТ СИДИТЕ, А ВАС В АРМИЮ НАДО,Э а место женщинам уступить и кааак хлопну дверью!
Единственная бесплатная парковка опять застраивается. Я не против зимнего сада или даже сада на верхнем этаже для прогулок горожан, но и парковочные места также нужно заложить!
Согласны с автором?
ирина24 апреля 2017, 19:57
А вообще у меня к Администрации и в принципе к Исполкому и кто на стройки выделяет деньги- А ВАМ НЕ СТЫДНО???? Поселки и дворы в лужах и ухабах , дороги в ямах и т.д., а вы на потеху строить
. Да кто в ваш театр ходить будет? ДЕНЕГ У НАРОДА НЕТ-НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Лучше детский БЕСПЛАТНЫЙ САДИК ПОСТРОЙТЕ с клубами по робототехнике и т.д. Подростковый клуб по борьбе ит.д. Многие в рестораны не ходят, большинство в кафешки с оптимальными ценами.
И будет ваш театр стоять и гнить!!!! Нам театров и в жизни хватает!
Согласны с автором?
ирина24 апреля 2017, 20:01
Было бы лучше, чтобы Метшин на 31 по Магистральной от ул. Меховщиков до Отар проехался!!!!
Господа чиновники будьте ближе к народу- ИНАЧЕ СМЕТЁМ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 20:25
Тихо шифером шурша
Крыша едет не спеша.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 20:27
Сначала театр варьете с кан -каном. А там и до дома терпимости недалеко. Чё,сразу с публичного дома может и начать.:-)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 20:45
давно пора там что нибудь построить, а то стоит сарай, где раньше бутылки собирали.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 21:15
Канкан на привокзальной площади, ну, прямо в горячую тему. Вот чего-чего, а его то в Казани не хватает! Ещё организовать сбор средств - там же. :)
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов24 апреля 2017, 21:59
Под кан кан больше подойдет дом колхозника по кремлем.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 07:17
В ответ на комментарий пользователя
Было бы лучше, чтобы Метшин на 31 по Магистральной от ул. Меховщиков до Отар проехался!!!!
Господа чиновники будьте ближе к народу- ИНАЧЕ СМЕТЁМ!!!!
Сметальщик диванный ! Да вы кроме пьянки что вообще организовать то можете ??
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
А вообще у меня к Администрации и в принципе к Исполкому и кто на стройки выделяет деньги- А ВАМ НЕ СТЫДНО???? Поселки и дворы в лужах и ухабах , дороги в ямах и т.д., а вы на потеху строить
. Да кто в ваш театр ходить будет? ДЕНЕГ У НАРОДА НЕТ-НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Лучше детский БЕСПЛАТНЫЙ САДИК ПОСТРОЙТЕ с клубами по робототехнике и т.д. Подростковый клуб по борьбе ит.д. Многие в рестораны не ходят, большинство в кафешки с оптимальными ценами.
И будет ваш театр стоять и гнить!!!! Нам театров и в жизни хватает!
Вы все тут дебилы собрались или через одного? Речь идет о частных инвестициях - причем тут власти с вашими дорогами, детсадами и т.п.?! Радоваться надо, что нашелся желающий вложить деньги и превратить этот заброшенный кусок города во что-то современное и красивое вместо страшного пустыря. Причем рискуя собственным капиталом. Или по-вашему все только спят и видят, как бы несколько сотен миллионов потратить, не имея никакой гарантии окупаемости?! Идите и за свой счёт постройте! А вокруг будет верещать , брызгая слюной, толпа параноиков типа здешних комментаторов про украденные бюджетные деньги...:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы все тут дебилы собрались или через одного? Речь идет о частных инвестициях - причем тут власти с вашими дорогами, детсадами и т.п.?! Радоваться надо, что нашелся желающий вложить деньги и превратить этот заброшенный кусок города во что-то современное и красивое вместо страшного пустыря. Причем рискуя собственным капиталом. Или по-вашему все только спят и видят, как бы несколько сотен миллионов потратить, не имея никакой гарантии окупаемости?! Идите и за свой счёт постройте! А вокруг будет верещать , брызгая слюной, толпа параноиков типа здешних комментаторов про украденные бюджетные деньги...:-D
Это ПАРКОВКА, дятел.
Хотели бы реально что-то сделать - сделали бы там парк, а не чьи-то хотелки.B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Это ПАРКОВКА, дятел.
Хотели бы реально что-то сделать - сделали бы там парк, а не чьи-то хотелки.B-|
Да что вам идиотам объяснять... сидите тут дальше и гундите!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Да что вам идиотам объяснять... сидите тут дальше и гундите!
бесполезно
Согласны с автором?
ага13 июля 2017, 11:43