Наверх

СМИ: сотрудники Татфондбанка начали получать уведомления об увольнении

СМИ: сотрудники Татфондбанка начали получать уведомления об увольнении
16+
Фото: ProKazan.ru
Последним рабочим днем значится 30 июня

Сотрудники Татфондбанка начали получать уведомления о предстоящем увольнении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из сотрудников банка.

- Работники Татфондбанка начали получать уведомления с 11 апреля. Последним рабочим днем значится 30 июня, - рассказал сотрудник кредитного учреждения.

Отмечается, что в «ИнтехБанке», который был партнером Татфондбанка, также в скором времени начнут увольнять персонал.

Кстати, согласно отчетам этих банков за четвертый квартал прошлого года, средняя численность работников Татфондбанка на 1 января текущего года составляла 2,548 тыс. человек, у «ИнтехБанка» - 460 человек.

- В министерстве труда, занятости и социально защиты Татарстана пока не ответили на запрос издания, поступали ли в органы госвласти уведомления от банков об увольнении персонала, а также какое количество работников планируется уволить и в какие сроки, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Арбитражный суд РТ признал Татфондбанк и «ИнтехБанк» банкротами. Признание Татфондбанка банкротом означает, что кредиторы, не попавшие под страховку АСВ, начнут получать денежные компенсации согласно очереди, предусмотренной законом. 30 марта ЦБ РФ объявил о начале приема требований кредиторов банка.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка».

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 19.04.2017, 19:50
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Юр19 апреля 2017, 20:21
Есть желающие взять сотрудников ТФБ на работу?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:27
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:31
3 000 человек, минимум по 10 Тыр в месяц, до июня! Вот деньги вкладчиков
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Есть желающие взять сотрудников ТФБ на работу?
банков столько нет, сколько сотрудников
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Есть желающие взять сотрудников ТФБ на работу?
Жалко, конечно, людей. Такое количество безработных теперь
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
ТК РФ. В связи с сокращением или ликвидацией компании, сотрудники получают денежные выплаты в течение нескольких месяцев. Зависит от уставных документов компании
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
3 000 человек, минимум по 10 Тыр в месяц, до июня! Вот деньги вкладчиков
Работникам деньги не положены? Посмотрю я на вас, когда ваша компания разорится и вы останетесь без денег на время поиска работы
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:40
Требуются для пенсионеров трудолюбивый аккуратный садовник для ухода за садом и не больших работ.Оплата 5 т.р. реально средняя по республике.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Работникам деньги не положены? Посмотрю я на вас, когда ваша компания разорится и вы останетесь без денег на время поиска работы
Не они первые, не они последние.После объявления суверенитета, в начале 90-х многие через это прошли. А сколько суицида было из за потери работы и неизвестного впереди.Так что..бывает.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Требуются для пенсионеров трудолюбивый аккуратный садовник для ухода за садом и не больших работ.Оплата 5 т.р. реально средняя по республике.
Ага, знание выращивания коноплянных и матовых культур, приветствуется?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Работникам деньги не положены? Посмотрю я на вас, когда ваша компания разорится и вы останетесь без денег на время поиска работы
Ой уж, а то за 26 лет правления'' эффективных менеджеров '' такого не случалось прям.
Согласны с автором?
Сашка19 апреля 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Жалко, конечно, людей. Такое количество безработных теперь
А меня сосед достал своими рассказами о дочке. Как стакан залудит, так и начинается ''а моя дочка молодец, прям не нарадуюсь. Как в банке стала работать, так машину себе купила, квартиру купила, ща границу каждый год.ездит. Вот дачу нам с женой предлагает купить.. И т.д и т.п. :-P:-D
Согласны с автором?
Удивляюсь вам19 апреля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
Хотите попасть в такую же ситуацию?? Или их расстрелять нужно было, когда банк лопнул, чтоб не дай бог кого не объели? Работники продолжают работать, ходить на работу, значит и зп получать должны
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
3 000 человек, минимум по 10 Тыр в месяц, до июня! Вот деньги вкладчиков
Многие уже на новых работах. Остались те, кому идти пока некуда.
Согласны с автором?
Юр19 апреля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Работникам деньги не положены? Посмотрю я на вас, когда ваша компания разорится и вы останетесь без денег на время поиска работы
А мы из за деятелей из ТФБ уже поработали за бесплатно. Потому что они нашу зарплату в ТФБ оставили.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:11
Зато начальники отделов неплохие золотые парашюты получили!А простые сотрудники ничего не делают, целый день в телефоне...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Хотите попасть в такую же ситуацию?? Или их расстрелять нужно было, когда банк лопнул, чтоб не дай бог кого не объели? Работники продолжают работать, ходить на работу, значит и зп получать должны
Общую сумму посчитайте за полгода!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Жестокий мир. Жестокие люди.Успокойся уж,диванный мститель.
Согласны с автором?
Ты туп19 апреля 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Хотите попасть в такую же ситуацию?? Или их расстрелять нужно было, когда банк лопнул, чтоб не дай бог кого не объели? Работники продолжают работать, ходить на работу, значит и зп получать должны
Если банк ЛОПНУЛ то в банке НЕТ ДЕНЕГ. Нет ни на зарплату уборщице, нет ни на зарплату директору. Нет ни вкладчикам вклады выплатить...
А когда есть 30 лямов четверть года кормить 3 тысячи дармоедов, это не лопнувший банк и не разорившийся.. Это афера какая-то. Потому что если И В САМОМ ДЕЛЕ не было бы денег в банке и он разорился бы до нуля, то и никому не было бы ни зарплаты, ни выплат.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
Да. В том что произошло сотрудники не виноваты!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Зато начальники отделов неплохие золотые парашюты получили!А простые сотрудники ничего не делают, целый день в телефоне...
Это точно!
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов20 апреля 2017, 00:39
Полку таксистов и ногтевых мастеров скоро прибудет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
француз20 апреля 2017, 00:46
за,что им платить,за обман людей,которые получается всю жизнь проработали бесплатно? принося им свои кровные, не сидячие на стульях,а кредиторам,что вернут тогда?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас20 апреля 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Если банк ЛОПНУЛ то в банке НЕТ ДЕНЕГ. Нет ни на зарплату уборщице, нет ни на зарплату директору. Нет ни вкладчикам вклады выплатить...
А когда есть 30 лямов четверть года кормить 3 тысячи дармоедов, это не лопнувший банк и не разорившийся.. Это афера какая-то. Потому что если И В САМОМ ДЕЛЕ не было бы денег в банке и он разорился бы до нуля, то и никому не было бы ни зарплаты, ни выплат.
Сильное заявление! Проверять я его конечно не буду!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 01:22
их ждут заводы и стройки народного хозяйства
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 04:29
Строили Капитализма ,вот получили,строй когда человек человеку волк.Денег нет, но вы держитесь и включайте голову....
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 06:41
кто из них авто в кредит взял или квартиру в ипотеку, будут возвращать обратно...B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Не добрачёк,а человек. А тебе ноги сейчас оторву и спички вставлю, будешь бегать и крокозябры на земле рисовать. Глотатель ты, фуев.
Согласны с автором?
ага20 апреля 2017, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Если ваша компания разорилась - в этом есть и ваша вина! Значит вы плохо работали и не смогли спасти свою компанию от краха! А если вы скажете, что я работал хорошо, исполнял все обязанности, а все остальные работали плохо, тогда к вам вопрос, зачем вы там работали? Вероятно вы врете, и сами такие же!
Ты такую помойку из слов, не долго искал похоже.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
Ты почитай законодательство прежде чем орать , глупое создание. Им все платит асв- как можно быть таким безграмотным и просто так сотрясать воздух ?
Согласны с автором?
я20 апреля 2017, 07:54
В ТФБ увольняют даже беременных. Как оказалось, ТК РФ в случае ликвидации банка (по разъяснению ВС РФ) предусматривает исключение, для тех, кто в отпуске по беременности - их можно уволить на общих основаниях :((
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 апреля 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Жестокий мир. Жестокие люди.Успокойся уж,диванный мститель.
я тебе узбагоюзь!! офысная ширкалка пелотки! >-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
я тебе узбагоюзь!! офысная ширкалка пелотки! >-(
Шел бы ты нах, шепелявый, рот твой дырявый.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Пусть страдают вместе с вкладчиками>-( АТО НАТОВОРИЛИ ДЕЛОВ.
еще и зарплату им>-(
ПУСТЬ ГОЛОДУЮТ!!!!!!!!!!чтобы не сповадно было людей обманывать в следующий раз!!!
Пшнх
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Шел бы ты нах, шепелявый, рот твой дырявый.
Как ты поидёшь скоро со своего тфб!!
МОРДА СОВХОЗНАЯ:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
уже в пути!! вместе с твоей мамашей
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:37
АЛЕНЬ КРЕДИТНЫЙ чтоб тебя коллекторы и весь твои ТФБ имели день и ночь
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
Баран!
Согласны с автором?
Казанец20 апреля 2017, 08:38
Увольняют и увольняют, не первые и не последние люди, теряющие работу из-за обанкротившегося работодателя.
Согласны с автором?
Рр20 апреля 2017, 08:41
Читаю комментарии и диву даюсь. Неужели все присутствующие здесь такого недалекого ума? Или есть надежда на то, что просто люди не знают как устроено всё в банках? Вы осуждаете всех сотрудников и желаете этим уволенным зла... Вы вообще отдаете себе отчет в том, сколько отделов и каких направленностей в банке? В банке десятки отделов, никак не касающихся ваших вкладов, обманов, махинаций и так далее. 90% уволенных людей ни в чем не виноватые и неповинные люди, которые остались без работы в итак нелегкое время. Минимум у половины кредиты, ипотеки, автокредиты и так далее, учитывая итак невысокие зарплаты. Говорить можно долго и много, боюсь, до большинства эти слова и не дойдут до головушки, но промолчать не смогла.
Согласны с автором?
Работающий не в сфере банка20 апреля 2017, 09:01
Работаю, каждому сотруднику из нашей организации должны зарплату за 8 месяцев.... идти не куда... все сидим.... даже уволенные ушли с огромным долгом по зарплате
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:15
автор утырок иди на завод и в шахту вместе с тунеядцами из тфб
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Читаю комментарии и диву даюсь. Неужели все присутствующие здесь такого недалекого ума? Или есть надежда на то, что просто люди не знают как устроено всё в банках? Вы осуждаете всех сотрудников и желаете этим уволенным зла... Вы вообще отдаете себе отчет в том, сколько отделов и каких направленностей в банке? В банке десятки отделов, никак не касающихся ваших вкладов, обманов, махинаций и так далее. 90% уволенных людей ни в чем не виноватые и неповинные люди, которые остались без работы в итак нелегкое время. Минимум у половины кредиты, ипотеки, автокредиты и так далее, учитывая итак невысокие зарплаты. Говорить можно долго и много, боюсь, до большинства эти слова и не дойдут до головушки, но промолчать не смогла.
пнх со своими паразитами
Согласны с автором?
Ананист20 апреля 2017, 09:25
Желаю работникам ТФБ мыкаться без работы! Они аферисты вместе с Мусиным доведшие банк до банкротства! Они киданули половину населения Татарстана. Призываю всех работодателей не брать бывших работников Татфондбанка!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
3 000 человек, минимум по 10 Тыр в месяц, до июня! Вот деньги вкладчиков
почему вы так плохо думаете про сотрудников ТФБ? 10000 руб??? какая проза...
Согласны с автором?
бог20 апреля 2017, 13:00
кто-то в испании сейчас недвижимость присматривает для покупки
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Общую сумму посчитайте за полгода!
Сами виноваты что деньги в такой банк положили, это было сугубо ваше решение (говорю о всех вкладчиках). Никто насильно не заставлял туда деньги класть.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Желаю работникам ТФБ мыкаться без работы! Они аферисты вместе с Мусиным доведшие банк до банкротства! Они киданули половину населения Татарстана. Призываю всех работодателей не брать бывших работников Татфондбанка!
Ну ты и чернь. Вот и сиди без денег.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Они все это время и зарплату будут получать? До 30 июня? За счёт вкладчиков? Тысячи сотрудников? И Мусин в том числе? Охренеть
До июня х.... Будут валять, Да еще и выходное пособие получат неплохое. Вот это да>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Работникам деньги не положены? Посмотрю я на вас, когда ваша компания разорится и вы останетесь без денег на время поиска работы
Да тут без разорения компаний, на улице оказываешься с голой жопой, вот это да.... А работы нет нигде
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
А меня сосед достал своими рассказами о дочке. Как стакан залудит, так и начинается ''а моя дочка молодец, прям не нарадуюсь. Как в банке стала работать, так машину себе купила, квартиру купила, ща границу каждый год.ездит. Вот дачу нам с женой предлагает купить.. И т.д и т.п. :-P:-D
А ведь у многих кредиты остались нехилые оплачивать. Вот это капец!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Сами виноваты что деньги в такой банк положили, это было сугубо ваше решение (говорю о всех вкладчиках). Никто насильно не заставлял туда деньги класть.
Так в другие мееестные тоже тогда складывать не надо, что то слухи какие о ходят. Ответьте пожалуйста-у Спурта тоже хорошо было и проверку прошёл как и ТФБ и что с ним, видимо не долго осталось. Кто следующий - А НУ КА УГАДАЙ:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:10
Из улицы мусина звонили обратно едим в лесхоз.шутка.мухаметзянов икрам.чья то фурага застряла.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А меня сосед достал своими рассказами о дочке. Как стакан залудит, так и начинается ''а моя дочка молодец, прям не нарадуюсь. Как в банке стала работать, так машину себе купила, квартиру купила, ща границу каждый год.ездит. Вот дачу нам с женой предлагает купить.. И т.д и т.п. :-P:-D
Да ВРЕТ он твой сосет, там простые смерные капейки получают, у самого жена работает, скорее тоже вылетит.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
их ждут заводы и стройки народного хозяйства
узбеки к себе не пустят
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Многие уже на новых работах. Остались те, кому идти пока некуда.
что, уже новую "пирамиду" организовали?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:32