Наверх
Реклама

Татфондбанк официально признали банкротом

Татфондбанк официально признали банкротом
16+
Фото: ProKazan
Было открыто конкурсное производство

Арбитражный суд РТ сегодня признал Татфондбанк банкротом, удовлетворив иск Центробанка. Об этом сообщается на сайте суда.

- Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство, — говорится в постановлении.

Представитель Центробанка РФ в суде сообщил, что лицензия у банка отозвана в связи с нарушением закона. Временная администрация провела исследование и выявила признаки несостоятельности.

По подсчетам временной администрации сумма долгов Татфондбанка составила 189 млрд рублей. Недостаток имущества составил 118 млрд, реальная стоимость активов банка составила 27 млрд 784 млн, рассказали представители ЦБ в ходе выступления.

Признание Татфондбанка банкротом означает, что кредиторы, не попавшие под страховку АСВ, начнут получать денежные компенсации согласно очереди, предусмотренной законом. Напомним, что 30 марта ЦБ РФ объявил о начале приема требований кредиторов банка.

Накануне Арбитражный суд Татарстана признал "Анкор банк" банкротом по иску Центрального банка России.

С 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов. Затем расчетно-кассовое обслуживание клиентов было остановлено, в банке начала работу временная администрация Агентства по страхованию вкладов.

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, "ИнтехБанка" и "Анкор банка".

Н. Вильданов, 11.04.2017, 11:05
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2017, 11:18
До здраствует наша власть самая гуманная наша власть в мире!!!
Согласны с автором?
гражданин11 апреля 2017, 11:27
Молодцы(((
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 11:41
ахахахахахаха пащаму патамущьта))))
Согласны с автором?
Клара11 апреля 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
До здраствует наша власть самая гуманная наша власть в мире!!!
В кавычках надо писать о"гуманности - то"!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:43
пида.асы прикрываясь законом опять нае.али народ как и в 90х, суды, цб, власть в доле.
Согласны с автором?
Клара11 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
До здраствует наша власть самая гуманная наша власть в мире!!!
Черт знает что происходит, законы совершенно не защищают наших граждан. Наш ЖСК "Волга-29" успешно перечислил свои средства генерирующим организациям, но они застряли в ТАТФОНДБАНКЕ, а теперь 288 кв-р .с пожилыми людьми заставляют вновь оплатить по уже оплаченным счетам.
Согласны с автором?
Ашот сделал камшот!11 апреля 2017, 12:49

Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:53
Что там Метшин говорил, что с ТФБ проблема будет решена, это он про эту новость имел в виду?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:08
Процесс банкротизации положмткльно скажеться во всем.мухас етзянлав икрам
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 апреля 2017, 13:18
Интех когда? Давайте уж быстрее! Зае.. к вам бегать кред платить(((
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:18
Когда третья часть черепашек ниндзя выйдет???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Игрик11 апреля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! Я сама была на митингах этих, думала будем деньги возвращать! А что получилось, кричали только "Позор" и всех "В отставку". Разве это поможет вернуть деньги? Нет, это только испортило взаимодействие клиентов банков с властью.
Какие деньги возвращать? На пикетах после объединения с дольщиками, экологами и подобными, основной целью было только создание фона революционных настроений. А вас использовали как марионеток.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно! Я сама была на митингах этих, думала будем деньги возвращать! А что получилось, кричали только "Позор" и всех "В отставку". Разве это поможет вернуть деньги? Нет, это только испортило взаимодействие клиентов банков с властью.
А?
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 13:54
Свиную рульку буду делать сегодня
Согласны с автором?
Юр11 апреля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, но все давно уже поняли. Иногда мне кажется, что ТФБ можно было спасти. Но благодаря оппозиционерам, которые превратили проблему в цирк и постоянные митинги, на него просто не хватило времени. Могли бы решать экономические проблемы , а пришлось отбиваться от глупых нападков Шамсутдинова, Новикова, Бердникова и других...
Теперь оказывается оппозиционеры виноваты! Вот оказывается кто из банка все деньги вывел! Бред...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 15:54
Все у кого было менее 1.4 млн всё получили. Мажорики на каенах пусть сосут.
Согласны с автором?
Он11 апреля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Теперь оказывается оппозиционеры виноваты! Вот оказывается кто из банка все деньги вывел! Бред...
вывел Мусин и друзья, но оппозиционеры мешали сосредоточенной работе по сохранению лицензии ТФБ как в прошлых годах
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
До здраствует наша власть самая гуманная наша власть в мире!!!
это то тут причём? что по вашему должна делать власть? из кармана деньги выделят? или все наши налоги на спасение банка распределить? ЦБ принимал решение и он его принял. с них спрос
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, но все давно уже поняли. Иногда мне кажется, что ТФБ можно было спасти. Но благодаря оппозиционерам, которые превратили проблему в цирк и постоянные митинги, на него просто не хватило времени. Могли бы решать экономические проблемы , а пришлось отбиваться от глупых нападков Шамсутдинова, Новикова, Бердникова и других...
тоже думаю об этом. Очень много лишнего времени было потрачено на конфликт, который по факту должен был быть союзом!
Согласны с автором?
Система антитролль12 апреля 2017, 09:26
Спасибо, но все давно уже поняли. Иногда мне кажется, что ТФБ можно было спасти. Но благодаря оппозиционерам, которые превратили проблему в цирк и постоянные митинги, на него просто не хватило времени. Могли бы решать экономические проблемы , а пришлось отбиваться от глупых нападков Шамсутдинова, Новикова, Бердникова и других...
Согласны с автором?
Система антитролль12 апреля 2017, 09:26