Наверх

Сегодня ночью по улицам Казани провезут самoлет Tу-144

Сегодня ночью по улицам Казани провезут самoлет Tу-144
16+
Фото: ProKazan.ru

Сегодня в полночь начнется транспортировка основной части самолета Ту-144 из Авиастроительного района. Легендарный самолет, который несколько лет находился за забором 6-го здания КНИТУ имени Туполева, перевезут с улицы Дементьева на улицу Четаева.

Воздушное судно установят на территории второго здания вуза, расположенного в Ново-Савиновском районе.

Сегодня днем Ту-144 погрузили на спецтранспорт, предназначенный для перевозки крупногабаритного груза. Нос и крылья самолета уже находятся на улице Четаева.

Напомним, в самолете планируется открыть интерактивный музей.

Справка
Ту-144 - советский сверхзвуковой пассажирский самолёт, разработанный КБ Туполева в 1960-е годы. Является первым и одним из двух в мире (наряду с британско-французским «Конкордом») типов сверхзвуковых авиалайнеров, которые использовались в гражданской авиации для коммерческих перевозок.

Рамиль Бикмуллин, 14.04.2017, 22:08
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2017, 22:15
Чудеса на виражах! Спать не буду, побалую себя таким зрелищем.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2017, 22:25
Это для кого инфа? Для диверсантов?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 22:30
Говорят 3 милиона стоит сегоднешнее мероприятие по транспортировке. Не дороговато?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Это для кого инфа? Для диверсантов?
Для тебя инфа, чтобы ты знал, что сегодня повезут самолет! Если бы его не повезли сегодня, ты бы думал что сегодня ничего не везут и спал спокойно! А теперь ты не сможешь уснуть, потому всю ночь будешь думать об этом ТУ-154!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 22:41
Похоже в глазах будет рябить,лишь бы без звуков.Житель Авторынка !!!
Согласны с автором?
Гражданин14 апреля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя инфа, чтобы ты знал, что сегодня повезут самолет! Если бы его не повезли сегодня, ты бы думал что сегодня ничего не везут и спал спокойно! А теперь ты не сможешь уснуть, потому всю ночь будешь думать об этом ТУ-154!
Ты прям комментатор от бога!! Иди лечись
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 07:51
На весовой контроль не забыли заехать?
Согласны с автором?
Злобный Аноним15 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
... Не уронили тушку по дороге, и то хорошо! Но не хотел самолёт покидать 6-ой дом, все видели, кто там был! Упирался, чем только можно >-(
Согласны с автором?
Сашка15 апреля 2017, 11:31
Ну всё.Около речного техникума ''Метеор '' установлен, к КАИ самолет привезли. Осталось к аграрному университету комбайн приволоч и к строительному асфальтоукладчик:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя инфа, чтобы ты знал, что сегодня повезут самолет! Если бы его не повезли сегодня, ты бы думал что сегодня ничего не везут и спал спокойно! А теперь ты не сможешь уснуть, потому всю ночь будешь думать об этом ТУ-154!
ТУ-144
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
ТУ- 334
Согласны с автором?
горожанин15 апреля 2017, 13:36
Пешку забрали, тушку забрали. Что в следующий раз из района экспроприируют? Почему Авиастрой не развивают? Молодёжи пойти некуда. Нет приличного ресторана, торгового центра. Пескари и те сбежали.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Пешку забрали, тушку забрали. Что в следующий раз из района экспроприируют? Почему Авиастрой не развивают? Молодёжи пойти некуда. Нет приличного ресторана, торгового центра. Пескари и те сбежали.
Кафе "Феалка" не хватает , что ли ? :-D
Согласны с автором?
77715 апреля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Пешку забрали, тушку забрали. Что в следующий раз из района экспроприируют? Почему Авиастрой не развивают? Молодёжи пойти некуда. Нет приличного ресторана, торгового центра. Пескари и те сбежали.
Это казанское гетто, там ничего не идёт. Только рюмочные. Пичаль
Согласны с автором?
Злобный Аноним16 апреля 2017, 04:37