Наверх

В Казани у здания КАИ начали устанавливать ТУ-144

В Казани у здания КАИ начали устанавливать ТУ-144
16+
Фото: Иван Климов

В столице Татарстана у здания КНИТУ-КАИ на улице Амирхана стартовали работы по установке самолета Ту-144. В социальных сетях появились фотографии фундамента, на котором будет установлена техника.

Руководитель татарстанского отделения Трудовой партии России Иван Климов сообщил ProKazan.ru, что работы по забиванию свай уже завершены.

Строительство фундамента оценивается в 4 млн рублей, пишет "Реальное время". Дополнительные 3 млн рублей будут выделены на транспортировку самолета.

Самолет планируют перевезти и установить до конца текущего года. Летом 2017 года к нему начнут возить туристов, еще через год в ТУ-144 планируют обустроить интерактивный музей.

Юлия Шамсутдинова, 06.10.2016, 20:10
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас06 октября 2016, 20:20
Установите ядерную бомбу еще!
Согласны с автором?
Алексей06 октября 2016, 20:20
Фигасе, 3 млн за перевоз?!..
Неахринели?)
За 1,5 перевезу))
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:23
А 4 млн. не "маловато" ли на фундамент?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним06 октября 2016, 20:25
Так вот почему они эту парковку прикрыли? Тушку припаркуют!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:27
Что вы издеваетесь... это же деньги в землю закапывают! Какие тут могут быть подозрения!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:33
Очередной распильный проект!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:48
8 свай за 4 ляма, прокуратура алё!!!
Согласны с автором?
Гражданин06 октября 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе, 3 млн за перевоз?!..
Неахринели?)
За 1,5 перевезу))
На газели)))))))))))
Согласны с автором?
DDu*maSS06 октября 2016, 21:31
Онегин на макет залез и думал то не есть реалка
Тут полицейский подошёл:"Онегин у меня есть скалка"
Онегин слез сугроб по пояс был
Моншер ами ты мня благословил
Мне было скучно ,я решил развлечься
Но в поздний час,как мог я тут обжечься
Ведь нарушений вроде нет
Макет обут и не раздет
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 21:37
До коли, будем наблюдать астрономические суммы ?
Согласны с автором?
DDu*maSS06 октября 2016, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
До коли, будем наблюдать астрономические суммы ?
КОГДА ИНСПЕКТОРА ДАДУТ И ПРИГОТОВЯТ ДАЖЕ ТУМБЫ
дЛЯ БОШК РАСТРАТИВШИХ НАРОДНЫЙ КАПИТАЛ
БЮДЖЕТ РАСХОДОВ,ОН НЕ ТАК УЖ МАЛ
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 22:43
не новость - а пук в воздух. Вот когда повезут - тогда и пишите. А мы посмеемся
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 23:06
Сохранить уникальный самолет конечно нужно, но не путем вливания таких средств!

В Монинском музее сейчас такой красят за 1 млн. рублей, красит профессиональная фирма. Посмотрим сколько работы по покраске будут стоить у нас.
Согласны с автором?
Ильнур06 октября 2016, 23:07
зданием каи сие фигня зваться не может. автор полное ....мо. тушку ладно еще у кмпо могли водрузить хоть история или за 7 зданием каи набазе подготовке военной кафедры. . но не за этим сараем. там даже названия каи нет. автор полная .....ра не имеющая понятие что такое каи и его историю. автору советую пройтись и прочитать что там на крыше за вывеска. коли зрение не позволит нефиг фигню писать
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 00:13
Круто! Цена эт да, но этот красавец однозначно должен быть на виду, а не на задворках промзоны.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 04:34
Там на лям не наработали.
Согласны с автором?
Хаха07 октября 2016, 06:25
Этот пивной идиот уже ну просто всех достал!!! Прочти историю- тупоголовый кусок идиота
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 08:32
Процесс перевозки хочу воочию наблюдать!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
8 свай за 4 ляма, прокуратура алё!!!
Да ладно алекать то сваи то из платины, иначе так дорого фундамент не стоил
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
До коли, будем наблюдать астрономические суммы ?
С чего ты взял, что сумма астрономическая, ты профессионал-сметчик, который успел ознакомиться с расчетом цены работ? Если нет - помолчи, за умного сойдешь.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
зданием каи сие фигня зваться не может. автор полное ....мо. тушку ладно еще у кмпо могли водрузить хоть история или за 7 зданием каи набазе подготовке военной кафедры. . но не за этим сараем. там даже названия каи нет. автор полная .....ра не имеющая понятие что такое каи и его историю. автору советую пройтись и прочитать что там на крыше за вывеска. коли зрение не позволит нефиг фигню писать
Не позорься ошибками в написании текста, если претендуешь на критику автора.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:50
А сколько всего их успели наклепать? Был даже рейс Москва-Алма-Ата в 1977-78гг. Англо-французы наклепали 16 Серийных Конкордов и летали они 30 лет. Ту-144 гордость советского авиапрома, правильно,что его решили показать крупным планом народу.Теперь гордиться нечем, кроме орудий убийства людей ( ВВС ).
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
С чего ты взял, что сумма астрономическая, ты профессионал-сметчик, который успел ознакомиться с расчетом цены работ? Если нет - помолчи, за умного сойдешь.
4 ляма за фундамет...судя по фото свайный...давай посчитаем: камаз ПГС-6т.р., цемент пусть будет 20 мешков (чтобы уж ужраться им) 20*350=5т.р. ; трубы+арматура+сетка, еще 20т.р (с запасом) = итого 31т.р. работа еще столько же. 62т.р. Пусть даже 100 000. Не дохрена ли 3 900 000 на откаты? Или они там чего, на фундамент заливают с учетом того что "Тушка" целеком из чугуна вылета?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
4 ляма за фундамет...судя по фото свайный...давай посчитаем: камаз ПГС-6т.р., цемент пусть будет 20 мешков (чтобы уж ужраться им) 20*350=5т.р. ; трубы+арматура+сетка, еще 20т.р (с запасом) = итого 31т.р. работа еще столько же. 62т.р. Пусть даже 100 000. Не дохрена ли 3 900 000 на откаты? Или они там чего, на фундамент заливают с учетом того что "Тушка" целеком из чугуна вылета?
Дурачок, ты знаешь, сколько 144 весит и какой фундамент нужен? В дымоход себе забей 20 мешков цемента
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, ты знаешь, сколько 144 весит и какой фундамент нужен? В дымоход себе забей 20 мешков цемента
сколько? осведомленный ты чудила. Погуглишь и скажешь? Червяк интернетный. Скажи адрес я те забъю и не только цемент
Согласны с автором?
Рустам Гайфулин07 октября 2016, 21:13
Куда 4 ляма на фундамент!? Возле 6 здания стоял 20 лет на обычной бетонке и ничего ему не было. Транспортировка еще понятно почему так дорого стоит - придется самолет или по частям вывозить или инфраструктуру улиц на время перевозки переносить.
Согласны с автором?
Рустам Гайфулин07 октября 2016, 21:20
Сорри, самолет там простоял 30 лет.
Согласны с автором?
Поддатый горожанин07 октября 2016, 23:01
Они мои мысли 10 летней давности воплощают в реальность! Ура! Я рад,что самолет будет представлен на обзор всем,это прекрасно! Помню по детсву Антошку в парке Урицкого с детским кинозалом ,где мультфильмы показывали и лопасти его огромные винтов и большие колеса))) Для детей настоящий самолет - красота! Это как в Самаре настоящая ракета Союз стоит на ракетоносителе , великолепное зрелище!
Согласны с автором?
American08 октября 2016, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Фигасе, 3 млн за перевоз?!..
Неахринели?)
За 1,5 перевезу))
Не перевезешь. Чтобы его перевезти, по всему маршруту надо снять троллейбусные и трамвайные провода, еще и электрические местами тоже. Вообще, перевозка сложнее, чем фундамент отлить.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Они мои мысли 10 летней давности воплощают в реальность! Ура! Я рад,что самолет будет представлен на обзор всем,это прекрасно! Помню по детсву Антошку в парке Урицкого с детским кинозалом ,где мультфильмы показывали и лопасти его огромные винтов и большие колеса))) Для детей настоящий самолет - красота! Это как в Самаре настоящая ракета Союз стоит на ракетоносителе , великолепное зрелище!
У него нет никаких лопастей и винтов
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:42
Каких винтов, винтиков М3, М4,М5,М6,М10 да целая туча, мать твою.Че не знал.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:13