Наверх

Минимальная цена бутылки водки составит 205 рублей

Минимальная цена бутылки водки составит 205 рублей
16+
Фото: ProKazan

В 2017 году минимальная розничная цена водки за бутылку объемом 0,5 л составит 205 рублей. Соответствующий приказ Минфин направил в Минюст, сообщили «Известиям» в ведомстве. Цена согласована с вице-премьером Александром Хлопониным, курирующим алкогольную отрасль, подтвердили в его аппарате. Ранее обсуждалась МРЦ 219 рублей за 0,5 л водки.

Минфин направил в Минюст приказ, повышающий МРЦ водки за бутылку объемом 0,5 л с 190 рублей до 205 рублей.

— Данная МРЦ учитывает рост инфляции и акцизов, с одной стороны, с другой — увеличение стоимости водки не будет чрезмерным, не создаст, таким образом, стимулов для увеличения теневого рынка крепкой алкогольной продукции, — отметили в Минфине.

Напомним, ранее Минздрав предложил законодательно запретить продажу алкоголя гражданам в возрасте до 21 года, а не до 18 лет, как это предусмотрено действующим законодательством. Такие положения содержатся в проекте стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года.

Н. Вильданов, 13.04.2017, 15:59
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 16:18
Ващепох!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:20
Ж...ошники.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:24
Я пакупаю водку каждый день из ашана. Харошая фирма
Согласны с автором?
Jules Winnfield13 апреля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Я пакупаю водку каждый день из ашана. Харошая фирма
КYП эчмя, тулько =-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:27
Доллар 56,76
Евро 60,26
Водка 204 только в России такое могут написать)))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:27
А проект стратегии по формированию здорового образа жизни содержит положение по увеличению заработной платы, пенсии и стипендий, чтоб люди могли позволить себе нормальное медицинское обслуживание, купить хорошие лекарства,без социальных проблем просто работать 8 часов и суббота воскресенье выходной, следовательно воспитывать детей , ходить в платные спортзалы, одеваться в качественную одежду, беречь нервы от решения этих проблем. Или одни запреты!? Для создания которого (проекта) много ума не надо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:47
Почему качество водки в
Казани очень сильно упало.
В чем причина?
За качеством ни кто не следит.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:08
Сына с дочкой предупредить надо, что впредь жрать будут меньше...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему качество водки в
Казани очень сильно упало.
В чем причина?
За качеством ни кто не следит.
Местная ужас. Видно процесс ее изготовления, самый дешевый.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Сына с дочкой предупредить надо, что впредь жрать будут меньше...
О,сбежавший от кастрации объявился. Всё таки не внял предупреждениям, настрогал детей.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:54
теперь незамерзайку в бутылках из под водяры можно банчить по 204. стратегия - огонь!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:59
...папа...ты будешь меньше пить????....нет сынок...ты будешь меньше жрать...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:07
87% в цене водки это акцизы и др. налоги.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:09
Любимый ,,компот,, опять подорожал.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:10
Хлопоша сам то непьющий, как бы.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:19
Качество упало т.к. на дворе КРИЗИС и любой прозводитель начинает ,,химичить,, чтобы не вылететь в трубу. Водку надо назвать- водочный продукт подобно сыру- сырный продукт ( эрзац- сыр ).
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:22
Пью пивас но я не димас:-D
Согласны с автором?
выпивающий13 апреля 2017, 18:24
Дешевле 220 цилковых не встречал. Такое дерьмо. Более менее водка от 400р
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Качество упало т.к. на дворе КРИЗИС и любой прозводитель начинает ,,химичить,, чтобы не вылететь в трубу. Водку надо назвать- водочный продукт подобно сыру- сырный продукт ( эрзац- сыр ).
С водкой в трубу ????Ага , в две трубы :-D:-D При себестоимости 25-30 рублей ? Во времена СССР еще ,себестоимость производства литра водки стоило 5 копеек .
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:54
Алкашня от этого пить меньше не будет, будут больше воровать и попрошайничать . А семьям с пьющими мужьями ещё больше достанется проблем, меньше денег на еду и одежду для детей, кредиты , долги и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:15
Предлагаю алкагольный стаж прибавить к пенсии
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:17
А я ниже чем 220 руб нигде и не видел 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:18
Нельзя, чтобы водка дорожала. Не дай Бог народ умнеть начнет
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
87% в цене водки это акцизы и др. налоги.
И водочному королю надо же в кармашек что-то положить, а то совсем уж не хватает. Пусть лучше скажет, сколько больным детишкам помог из своей "нищенской" зарплаты, ведь кошелек у него не меньше саквояжа>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:25
Я давно самогон гоню! Вот это вещь!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:25
Качество , санпедстанция пусть проверяет! Чтобы народ не травился и не умерал
Согласны с автором?
Октябрёнок13 апреля 2017, 21:39
"Минздрав предложил законодательно запретить продажу алкоголя гражданам в возрасте до 21 года, а не до 18 лет"

В России в 21 год уже кодируются от алкоголизма. :-D
Согласны с автором?
Сашка13 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю алкагольный стаж прибавить к пенсии
Безалкогольный тоже !!!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Местная ужас. Видно процесс ее изготовления, самый дешевый.
Я не знаток водки, но пил пару лет назад водку Огурцы - 0,5 зашло на ура! Местная уж точно не ужас, иначе кому она будет нужна, если даже местные ее не будут пить!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 00:07
Губит людей не ПИВО! губит людей вода! с водки переходим на ПИВО!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 00:08
У меня все женщины от пузика балдеют!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 00:09
У водки есть различения, там спирт бывает класса люкс, бывает альфа! Альфа - это самый топ, редко где встречается, люкс - чуть хуже, но часто встречается! Другие категории не знаю!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Губит людей не ПИВО! губит людей вода! с водки переходим на ПИВО!
Все давно уже пьют пивас! Сейчас мало кто водку берет!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас14 апреля 2017, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
Все давно уже пьют пивас! Сейчас мало кто водку берет!
Все Димасы должны держаться друг за друга! Димас это как бренд!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
У меня все женщины от пузика балдеют!
кули, на твоем фоне самая жируха щепкой выглядит:-D
Согласны с автором?
Димас люблю шифтануться14 апреля 2017, 12:35
вступайте в межпланетную коалицию Димасов!*




только для Димасов
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Все Димасы должны держаться друг за друга! Димас это как бренд!!!
Я не Димас,но поддерживаю!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:50
И как я теперя бухать то буду? Займите денег ,кто-нибудь!
Согласны с автором?